На первенстве России по пулу завершилась девятка

Последнюю дисциплину завершившегося в Москве первенства России по пулу — девятку, выиграли Сергей Луцкер, Андрей Сероштан и Дина Фатыхова.


В девятке, наконец, удалось победить Андрею Сероштану. Для выхода в «олимпийку» москвичу нужно было выиграть одну встречу, с Михаилом Минином. Полуфинальную встречу Андрей играл с петербуржцем Станиславом Соколовым, прошедшим в «плей-офф» через «нижнюю» сетку, где выбил второго представителя Петербурга Владимира Сальникова, и выиграл с разницей семь партий. Ну а в финале Андрей снова сошелся с Михаилом. Итог — 9:6. Вторая «бронза» осталась за Антоном Утюговым.

Что ж, первенство в этой возрастной категории сложилось для Петербурга великолепно: Станислав Соколов принес команде четыре медали — два «золота», «серебро» и «бронзу»! Браво!

В турнире среди юношей до 16 лет девятку выиграл Сергей Луцкер, в «контровой» переигравший Максима Дуданца. Третьими стали казанец Артур Рахимов и москвич Никита Яремич.

В «олимпийку» вышли двое петербуржцев: Константин Пильдиш и Андрей Солодский, но оба уступили в четвертьфинале.

Юношеский турнир тоже принес свои плоды: Андрей Солодский пополнил копилку петербургской команды «серебром» в стрейте. Наши поздравления с этим высоким достижением!

Что интересно, и Станислав, и Андрей являются одновременно и пулистами, и «русистами», и оба завоевывали первые места на уровне города в обеих дисциплинах.


У девушек первенство, вообще, вышло интересным, а девятка и вовсе преподнесла сюрприз. Победительницей стала Дина Фатыхова из Казани, в «контровой» переигравшая екатеринбурженку Ксению Каркавину. Третье место разделили Наталья Сероштан и Кристина Ткач.




Ссылки (турниры, игроки)