ФБСР создает базу данных о бильярдных судьях региональных ФБС

Всероссийская коллегия судей (ВКС) инициирует создание базы данных о бильярдных судьях региональных ФБС.


Акция проводится с целью получения объективной и полной информации о кадровом составе судейских коллегий региональных федераций бильярдного спорта. Полученная с ее помощью первичная информация послужит основой для составления плана проведения региональных учебно-методических семинаров с целью повышения квалификации бильярдных судей в регионах, их подготовки, переподготовки и аттестации.

Необходимо в срок до 15 апреля 2013 года заполнить прилагаемую форму и направить ее во Всероссийскую коллегию судей ФБСР по адресу vks@fbsrf.ru .

Председатель Всероссийской коллегии судей ФБСР А.Л.Лошаков
ФБСР.



Изображение пользователя gorba.

Вот это уже практическое дело!



О! Удалили пост этого ссыльного Хабиба? Правильно Михаил Иванович ! Нечего тут всякие крамольные мысли распространять. Мы лучше знаем как и что нужно делать. Ведь так, Михаил Иванович ?


Изображение пользователя gorba.

Я принял решение временно ограничить присутствие вас, Виталий, на сайте, и объяснил почему. Надеюсь, что Вы наиграетесь и как в Одессе говорят, "Сделаете немного тишины", как взрослый ответственный человек. Это не лишает Вас возможности писать мне в личную почту. Поэтому не счел необходимым затевать очередную дискуссию о судьбах родины, в то время как Судейская коллегия решает простую практическую задачу - каталогизировать судейский корпус. Раньше системно эта работа не велась, за что респект уже не В.П., а лицам, непосредственно отвечавшим за работу судейского корпуса. Думаю, региональным федерациям надо в первую очередь проявить свою активность и заинтересованность, и кроме всего прочего, указать судей, по которым неоправданно долго задерживалась переаттестация с присвоением более высокой категории, как например в Архангельской области или у нас в Питере.



Вот это правильно ! Зачем нам сложные задачи, мы будем решать простые. Принцип малых дел. Там подправим, тут подчистим, смотришь и пронесёт. А Хабиб со своим Русским Бильярдом пусть заткнётся.



Хабиб , детский сад ей богу. Самому то не смешно.


Изображение пользователя Коптелов.

"...Там шпиЁнки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно..." (с)


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Приятно видеть, что слова побуждают к активным и позитивным действиям. Хочется верить что в Прибалтику тоже нагрянет ветер перемен и наведет порядок в русском бильярде.


C уважением,
Александр Ильин


Изображение пользователя vovavic.

Александр Юрьевич Кокунин давно уже пытался создать единый реестр судей проводил и сборы судей, только эта работа с судейским корпусом не была нужна Никифорову. Сколько судей он отлучил от судейства серьёзных турниров не за низкую квалификацию, а за неугодность ему или его знакомым!
Но прежде чем создавать всероссийский реестр может стоить создать реестры судей в федерациях?


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Ну положим, руки А.Ю. никто не связывал. Другое дело, что ему не всегда хватало мотивации, а иногда это было похоже на итальянскую забастовку...
Нет смысла оборачиваться назад. Процесс пошел, и это главное. А регионам самим надо больше проявлять активности. Я готовлюсь второй раз оплатить участие в семинаре питерских судей ЛЛБ (5 чел.).
Прошлогодние 35 т.р. оказались спонорской помощью инициативным сенсеям. А категорию ребята давно заработали.



Все это хорошо, только Александр Юрьевич готовил и собирал документы на судей, но в недрах кабинетов, они терялись.


Изображение пользователя vovavic.

А кому интересно делать работу, которая по мнению начальника не нужна?


Dum spiro spero !


Изображение пользователя vovavic.

Кстати, " А регионам самим надо больше проявлять активности."- это кому-то конкретно или абстрактно?


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

За много лет выработалась привычка смотреть начальству в рот. Надо ее ломать, активнее взаимодействовать с членами Президиума, создавать у них чувство внутреннего беспокойства. Думаю, конкретных примеров можно набрать не один десяток, когда сидим на местах по принципу "лишь бы нас не трогали".
Так что скорее философски. А насчет того, кому охота-неохота, лучше эту тему обойти. Нет смысла ворошить белье. Если неохота, зачем деньги собирать и ничего после этого не делать год? :(



Создание базы данных о бильярдных судьях региональных ФБС - хорошее и благое дело, списки судей по регионам, с указанием последней аттестации должны быть доступны всегда на главной странице сайта ФБСР. Судей должны знать в лицо.

Очень было бы здорово, если бы ФБСР стала инициатором создания списка игроков имеющих разряды и звания с указанием: фамилии, имени, отчества,года рождения разряда, звания,даты присвоения и наименования Федерации или места жительства.Список составить по алфавиту фамилий. Отвественнность за достоверность предоставленной информации возложить на региональные федерации. В последствии ФБСР своевременно обновляет списки . Разместить на главной странице сайта.
Увидим как растем, а все новое всегда начинается с ревизии, друзья.
Всем удач и всегда!


Всем добра и бескорыстного окружения!

С уважением. Сан Саныч .
Бильярдная студия "SANSAN☆M" https://vk.com/club45650889

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.