Чемпионат Европы по пулу. Девятку выиграли Файен и Оушан

На чемпионате Европы по пулу продолжаются соревнования в предпоследней дисциплине — девятке. Победителями в девятке стали Нильс Файен и Ясмин Оушан.


Восьмерка еще не подошла к концу, а 16 апреля уже начинаются соревнования по девятке. А ведь впереди еще командный турнир.

Руслан Чинахов начнет девятку со встречи с люксембуржцем Стивом Лейсеном (Steve Leisen). Виталию Павлухину предстоит играть с итальянцем Фабио Петрони (Fabio Petroni), а Константин Степанов встретится с бельгийцем Уэсли Кемпенерсом (Wesley Kempeneers).

Анастасия Нечаева будет играть с итальянкой Сильвией Гаудино (Silvia Gaudino) — уже привычное имя, Наталья Сероштан стартовала с матча с ней в восьмерке. В девятке же москвичке досталась в соперницы Риикка Сааранен (Riikka Saaranen) из Финляндии. Анна Мажирина «проходная» в первой встрече, ее соперница определится в матче литовки Симоны Милисаускайте и немки Ины Каплан.

Первые матчи, как обычно, стартуют в 9 часов (11:00 msk), среди них встреча Руслана с люксембуржцем. Виталий и Константина будут играть в 10:45 (12:45 msk). Женские матчи начнутся завтра, 17 апреля. Встречи Натальи и Анастасии также стартуют в 10:45 (12:45 msk). Анна вступит в борьбу в 16:00 (18:00 msk).

На официальном сайте турнира традиционно доступна вся информация: сетки (на нашем сайте будут опубликованы только сетки «плей-офф»), лайфскор, а лайфстрим уже привычно берет на себя www.kozoom.com, на этот раз, к сожалению, трансляции платные.

Видео с турнира доступно также на сайте twitch.tv/vyshaktv, ретранслируют и комментируют Евгений Буслаев и Владимир Лысанов. 16 апреля будут трансляции финальных матчей восьмерки. Начало с 17:00 msk. Подписывайтесь на группу канала — http://vk.com/vyshaktv, следите за новостями!


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

Руслан Чинахов выиграл стартовую встречу с люксембуржцем Стивом Лейсеном (Steve Leisen) со счетом 9:3 и ждет победителя встречи украинца Артема Кошевого (Artem Koshovyi) и чеха Дэвида Залмана (David Zalman).

13:30 msk: Константин Степанов обыграл бельгийца Уэсли Кемпенерса (Wesley Kempeneers) — 9:6, и встретится с чехом Ивицей Путником (Ivica Putnik). Виталий уступил Фабио Петрони (Fabio Petroni) — 4:9, и в «нижней» сетке сыграет с еще одним итальянцем — Валерио Кастеллано (Valerio Castellano). Соперником Руслана стал чех Дэвид Залман (David Zalman).

Сегодня в девятке будет сыгран только первый круг у мужчин. Раунд WQ, в котором играют Руслан и Константин стартует завтра, 17 апреля, в 9:00 (11:00 msk). Виталий начнет играть в 12:30 (14:30 msk). Завтра в борьбу вступят девушки. Матчи Натальи и Анастасии стартуют в 10:45 (12:45 msk). Анна начнет играть в 16:00 (18:00 msk).

Тем временем, состоялась жеребьевка командного турнира. Мужчины будут играть с французами, девушки «проходные», ждут победительниц встречи Болгария — Нидерланды.

17 апреля

12:00 msk: Руслан Чинахов выиграл у Дэвида Залмана (David Zalman) со счетом 9:4 и вышел в «олимпийку».

12:25 msk: Константин обыграл чеха Ивица Путника (Ivica Putnik) в «контровой» и также пробился в «плей-офф».

13:40 msk: Анастасия Нечаева выиграла у итальянки Сильвии Гаудино (Silvia Gaudino) со счетом 7:1 и вышла в раунд «WQ».

14:00 msk: Наталья Сероштан обыграла финку Риикку Сааранен (Riikka Saaranen) — 7:1. Наталье в соперницы досталась австрийка Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan), Анастасия будет играть с украинкой Екатериной Половинчук.

18:00 msk: Виталий Павлухин выиграл у Валерио Кастеллано (Valerio Castellano) со счетом 9:6 и встретится в матче «LQ» c немцем Домиником Йенчем (Dominic Jentsch).

Наталья Сероштан уступила австрийке Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan) — 2:7, и в «нижней» сетке будет играть с литовкой Агне Ярусаускайте (Agne Jarusauskaite).

18:50 msk: Анастасия проиграла Екатерине Половинчук со счетом 3:7 и будет играть с сербкой Дуней Вуянич.

19:53 msk: Анна Мажирина в «контровой» обыграла француженку Северин Тито (Severine Titaux) и вышла в «плей-офф».

20:35 msk: Виталий Павлухин уступил Доминику Йенчу (Dominic Jentsch) со счетом 4:9 и закончил выступление в девятке.

18 апреля

Руслан Чинахов, Наталья Сероштан и Анастасия Нечаева начинают играть в 11:00 по Москве. В первом же матче Руслану в соперники достался Ник Ван ден Берг. Наталья встретится с Кинтией Орфанидис (Kynthia Orfanidis), а Анастасия — с Клаудией Кунц (Claudia Kunz). Константин будет играть представителем Северного Кипра Мехматали Созгеном (Mehmetali Sozgen). Встреча Анны Мажириной с австрийкой Сандрой Баумгартнер (Sandra Baumgartner) стартует в 15:00 msk.

12:10 msk: Руслан разгромил Ника Ван ден Берга со счетом 9:1 и встретится с Георгом Анагностопулосом (George Anagnostopoulos).

Анастасия выиграла у Клаудии Кунц (Claudia Kunz) со счетом 7:4.

12:50 msk: Наталья Сероштан обыграла Кинтию Орфанидис (Kynthia Orfanidis) со счетом 7:5. Ее следующая соперница — шведка Каролин Рус (Caroline Roos). Анастасия будет играть со словенкой Аной Градисник (Ana Gradisnik).

18:00 msk: К четвертьфиналу все наши пулисты-мужчины покинули турнир. Руслан Чинахов уступил Матеушу Снеготски (Mateusz Sniegocki) — 4:9, а Константин Степанов — Николосу Экономопулосу (Nikos Ekonomopoulos) — 3:9.

Анна Мажирина уступила австрийке Сандре Баумгартнер (Sandra Baumgartner) в «контровой».

18:22 msk: Анастасия Нечаева выиграла у Аны Градисник (Ana Gradisnik) со счетом 7:2 и встретится с Ясмин Оушан.

18:40 msk: Наталья Сероштан уступила 5:6 Каролин Рус (Caroline Roos).

В девятке осталась только Анастасия Нечаева. Ее матч состоится завтра в 17:00 по Москве.

19 апреля

19:50 msk: Анастасия уступила Ясмин Оушан в «контровой». Австрийка сыграет в матче 1/2 с Каролин Рус (Caroline Roos), во втором полуфинале встретятся Лин Кьерсвик (Line Kjoersvik) и Сандра Баумгартнер (Sandra Baumgartner).

У мужчин достаточно неожиданно пробился в полуфинал Иво Аартс (Ivo Aarts), 9:6 выигравший Никоса Экономопулоса (Nikos Ekonomopoulos). За выход в финал он будет играть с еще одной "темной лошадкой" сербом Зораном Свиларом (Zoran Svilar). Во другом полуфинале встретятся Матеуш Снеготски (Mateusz Sniegocki) и Нильс Файен (Niels Feijen).

20:35 msk: Серб разгромил голландца со счетом 9:1 и вышел в финал.

21:00 msk: Вторым финалистом стал Нильс Файен (Niels Feijen). У девушек в финал вышла Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan).

Победителями в девятке стали Нильс Файен (Niels Feijen) и Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan).



Чинахов "укатал" Ван ден Берга со счетом 9:1. Вот это результат! Мои поздравления - Руслану.

Хорошо бы попросить телкомпанию "Вышак-ТВ" прокомментировать этот матч.


Изображение пользователя Алина.

Смотрите финальные встречи девятки завтра, 19 апреля, с 22:00 msk.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.