Андрей Сероштан выиграл 3-й этап Кубка России по пулу

В финале прошедшего в минувший уик-энд в Москве 3-го тура Кубка России по пулу Андрей Сероштан обыграл Руслана Чинахова со счетом 7:6.


На третий этап турнира съехались 39 пулистов, в том числе пятеро петербуржцев: Владимир Лысанов, Александр Дьячков, Андрей Солодский, Станислав Соколов и Алексей Осиновский. Среди участников были также представитель Череповца Евгений Буслаев, казанец Марсель Сафиуллин, Артем Гурш из Севастополя и выступающий за Рязань Владимир Колесников.

Дисциплиной этапа была выбрана десятка. Игры до 5-и побед на групповом этапе (всего 8 групп по 4-5 участников, двое из каждой группы выходят в «олимпийку») и до 7-и в «плей-офф».

В «олимпийку» традиционно квалифицировались 16 игроков с лучшими результатами, в том числе петербуржец Владимир Лысанов, с двумя «сухими» победами занявший 2-е место в первой группе. В «плей-офф» вышли Анна Мажирина, Наталья Сероштан и Кристина Ткач. В ТОП-16 не вошла только одна девушка-участница — 13-летняя москвичка Виктория Гурова, последний раз участвовавшая в этапе Кубка год назад.

Владимир выиграл в 1/8 финала у Сергея Никитина — 7:5, а затем с таким же счетом уступил Наталье Сероштан, которую в свою очередь в полуфинале «выбил» будущий финалист турнира Руслан Чинахов. Андрей Сероштан в матче 1/2 финала уверенно обыграл Константина Степанова — 7:3, а в финальной встрече переиграл Руслана в «контровой».

Запись полуфиналов и финала

Сетки

Группа 1. Группа 2. Группа 3. Группа 4. Группа 5. Группа 6. Группа 7. Группа 8.




По материалам Бильярдного Конгресса.


Ссылки (турниры, игроки)