Праздничный турнир ко Дню Великой Победы!

4 мая в гостеприимных стенах большого бильярдного клуба "Меткий" прошел праздничный турнир среди ветеранов войны и труда.

Соревнования к празднику Великой Победы — традиционные для Спортивной Федерации бильярда Иркутской области. Начало этой традиции было положено 9 лет назад в бильярдном клубе "Абриколь".

Ветераны играли до двух побед в свободную пирамиду За целый день 12 участников сыграли друг с другом в общей сложности 22 встречи. Заветный Кубок на этот раз оказался в руках одного из опытнейших бильярдистов Иркутска Виктора Ивановича Чикотеева. Проиграв всего лишь одну встречу (четвертьфинал Ивану Михайловичу Грудинину), будущий победитель прошёл по «нижней» сетке и вновь встретился лицом к лицу со своим противником в финале. Но тут Виктор Иванович уже не дал слабины и стал победителем.

Судьба «бронзовой» медали решилась только в «контровой» партии матча за третье место. Со счетом 2:1 бронзу отстоял Степан Андреевич Пермяков.