Люксембург дал свои плоды

В минувшие выходные пулисты Санкт-Петербурга определили лучших игроков города в дисциплине «десятка».


У мужчин чемпионат начался в субботу с квалификационного этапа, который собрал 23 игрока. Не смогли пробиться через сито отбора юные талантливые игроки Николай Рязанцев, Михаил Терехов и Никита Митцев. В восьмерку вошел только Андрей Солодский.
На основном этапе к восьмерке квалифаев добавилась восьмерка, заслужившая это право по результатам Кубка города "Карамбол-2013".
В первом же турнире произошла мини-сенсация: Максим Егоров обыграл действующего чемпиона города Леонида Михайлова. Еще одна встреча этих игроков произошла в матче, который определял одного из полуфиналистов. Михайлов сумел взять реванш, победив 6:3. Полуфиналы завершились с одинаковым счетом 7:4 победами Владимира Лысанова над Михайловым и Платона Бочоришвили над Вадимом Щербаковым. В финале Лысанов вел 6:4, но Бочоришвили сумел довести матч до контровой, однако итоговая победа осталась за Лысановым. На удачной игре финалистов сказалось выступление в Люксембурге на представительном турнире Ardennen Сup.
Итоги:
1-е место: Владимир Лысанов
2-е место: Платон Бочоришвили
3-е место: Леонид Михайлов и Вадим Щербаков


Женский чемпионат прошел без отборочного этапа, собрав 8 участниц, среди которых безоговорочным фаворитом была мастер спорта, многократная чемпионка и призер международных и российских соревнований по пулу и снукеру Ирина Горбатая. Из-за подготовки к ЕГЭ не смогла выступить на чемпионате одна из сильнейших пулисток города Полина Напалкова. Горбатая уверенно провела все встречи, испытав некоторые сложности только в полуфинальной встрече с Ольгой Смирновой. В финале Ирина со счетом 5:1 обыграла Алину Петрову.
Итоги:
1-е место: Ирина Горбатая
2-е место: Алина Петрова
3-е место: Ольга Смирнова и Надежда Дудко



Ссылки (турниры, игроки)



Владимир! Мои поздравления!
Платон, твоя очередь "тащить" Cumulus Open.



Спасибо, Алексей!))
только господин Вышак туда не едет, к сожалению))



Вот, поэтому очередь - за тобой )

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.