Победный дубль «сеньориты» Желдиной

В субботнем турнире «сеньоров» было заключено три интриги. На них и сконцентрируем свое внимание в отчетном блоге.


Интрига №1 формулировалась так: захочет ли Евгения Желдина повторить свой апрельский успех или решит отойти в сторону, предоставив возможность «сеньорам» разбираться друг с другом на мирных бильярдных дуэлях.

Если коротко, захотела и повторила. Сравнивая с первой победой, я бы сказал, что было немного труднее. В апреле Евгения три матча выиграл всухую. На этот раз только один — первый. В остальных пришлось выкладываться по полной, особенно в финале. Ее соперником был хорошо зарекомендовавший себя в турнирах «сеньоров» владелец бильярдной в Луге Фахридин Абдуллаев, для которого это был второй заход на победу. Евгения все время отставала в счете, приходилось догонять. Повлияло томительное ожидание финала, после которого не сразу удалось войти в игру. В «контре» все-таки сказался опыт известной бильярдистки. Победный дубль состоялся! «По-настоящему выигрываю первый раз (с «Пушкинским» мы не играли). Могу сказать только то, что такой формат турнира мне очень нравится, хоть здесь я могу поиграть в свою любимую «москву». Очень приятно было играть в финале с моим партнером. Матч получился очень интересным!»,— рассказала Евгения.

Интрига №2 звучала следующим образом: сможет ли мэтр бильярдного цеха Петербурга Владимир Абдюшев в четвертый раз дойти до финала и покорится ли ему наконец вершина, на которую он забирался на самом первом турнире «сеньоров» 22 апреля прошлого года.
А вот здесь ответ отрицательный. Не задался как-то турнир для Владимира Николаевича, с самого начало не задался. В первом матче последовало поражение от Автондила Рогавы. Потом, правда, удалось обыграть Михаила Еремеева, но уже следующий матч оказался последним. Александр Иванович Кузнецов показал, возможно, свою лучшую игру, одержав «сухую» победу над легендой бильярдного Петербурга.

Осталась интрига №3: кто станет очередной «темной лошадкой» турнира «а-ля Алексей Кадурин», дошедший до полуфинала на прошлом турнире.
Такая «лошадка» отыскалась. Валерий Карамурзин —завсегдатай нового клуба «Профи», расположенного в Петергофе, на турнирах которого дважды занимал призовые места. Причем прибавлял с каждым турниром, пройдя путь от 9-12-го до 2-го места. Игрок по всей видимости очень крепкий, о чем свидетельствуют победы над Михаилом Еремеевым и Автондилом Рогавой. Правда, в обоих случаях Валерий получал 2 шара форы, ибо при регистрации получил «нолик» согласно своему уровню в ЛЛБ. Не сдюжил Карамурзин только с Желдиной и Абдуллаевым в полуфинале, повторив результат своего предшественника Алексея Кадурина.

В заключении отмечу приятную для турнира «сеньоров» тенденцию: практически каждый турнир не обходится без дебютантов. На этот раз ими стали Андрей Безуглов и Иван Биктеев.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Фахридин Абдуллаев
3-е место: Сергей Бобров и Валерий Карамурзин

Фотографировала Любовь Ануфриева.


Ссылки (турниры, игроки)