Артем Урвачев и Тимур Юлдашев вышли в плей-офф Cumulus Open 2013

На проходящем в финском городе Хювинкяя турнире по девятке Cumulus Open из 8 петербургских пулистов в «олимпийку» вышли только Артем Урвачев и Тимур Юлдашев.


Напомню, за Россию играют Платон Бочоришвили, Алексей Осиновский, Алексадр Меньшиков, Павел Полозов, Артем Урвачев, Станислав Соколов, Тимур Юлдашев, Александр Щукин. Из сильнейших европейских пулистов — эстонцы Денис Граб и Эрки Эрм, а также хозяева турнира — Петри Макконен и Аки Хейсканен. Это подтверждается и их гандикапами — «0», тогда как у всех наших спортсменов — «3».

Дальше всех в первых день прошли Артем Урвачев и Тимур Юлдашев — единственные, кому удалось пройти в ТОП-16. Артем дважды обыграл финских «двоечек» и «единичку» в матче за выход в «плей-офф». В 1/8 финала ему предстоит сыграть с Томасом Пеллиненом (Tuomas Pellinen), «единичкой». Тимур также прошел в «олимпийку» напрямую, выигрывая с приличным запасом. Самый сложный матч был в третьем раунде с «единицей» Джанне Кайпайненом (Janne Kaipainen), его Тимур обыграл 7:5

Буквально чуть-чуть до 16 сильнейших не хватило Платону Бочоришвили. Проходной в первом матче, во втором круге Платон выиграл у Дениса Граба — 7:3, но затем уступил еще одному «нолику», пусть и не сильнейшему, но регулярно выступающему на Евротурах Аки Хейсканену. Вот уж не повезло с сеткой! (Или, наоборот, повезло получить опыт игры с сильными соперниками :)). В «нижней» сетке Платон «выбил» нашего Алексея Осиновского, затем 7:4 обыграл единичку, а вот на равных, с тройкой обидно уступил в «контровой».

В этом же раунде покинули турнир Станислав Соколов и Александр Щукин. Уступив во втором раунде, Станислав в «нижней» сетке также обыграл сильного эстонца: 7:4 с Эрки Эрмом, но затем его «выбил» «двойка» Нико Гранат (Nico Granat). Александр попал в «подвал» после встречи с «единицой» Юхо Хавенином (Juho Haverinen), а выбыл после встречи с Денисом Грабом — 5:7.

Александр Меньшиков попал в первом раунде на Эрки Эрма, уступил ему 3:7 и выиграл одну встречу в «нижней» сетке, а Павлу Полозову не удалось одержать побед на этом турнире.





Изображение пользователя Алина.

Артем и Тимур уступили своим соперникам 5:7 и 6:7 и покидают турнир. В четвертьфинал три "нолика" - Петри Макконен, Денис Граб и Аки Хейсканен.

16 сильнейших

Petri Makkonen (0) — Marko Lohtander (0) — 7 - 2;
Timur Yuldashev (3) — Ville Lindholm (2) — 6 - 7;
Aki Heiskanen (0) — Alex Renard (1) — 7 - 5;
Joonas Ohtonen (0) — Denis Grabe (0) — 4 - 7;
Timo Siekkinen (2) — Samuli Salonen (3) — 7 - 4;
Sami Karttunen (0) — Nico Granat (2) — 4 - 7;
Jyri Toivonen (2) — Janne Wiss (2) — 3 - 7;
Artem Urvachev (3) — Tuomas Pellinen (1) — 5 - 7.

8 сльнейших

Petri Makkonen (0) — Ville Lindholm (2) — 7 - 2;
Aki Heiskanen (0) — Denis Grabe (0) — 7 - 3;
Timo Siekkinen (2) — Nico Granat (2) — 7 - 5;
Janne Wiss (2) — Tuomas Pellinen (1) — 7 - 3.

Полуфинал

Petri Makkonen (0) — Aki Heiskanen (0) — 6 - 7;
Timo Siekkinen (2) — Janne Wiss (2) — 4 - 7.

Финал

Aki Heiskanen (0) — Janne Wiss (2) — 7 - 3.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.