Чемпионат мира по свободной пирамиде. День третий

В Якутске сегодня определятся финалисты чемпионата мира по свободной пирамиде. Читайте новости второго игрового дня турнира в этой ветке.

ЛЛБ ведет прямые трансляции, а в этой ветке — хронология событий. Напомню, разница во времени между Якутском и Москвой — 6 часов. Начало игрового дня в 11:00 (05:00 msk), полуфиналы запланированы на 13:00 (07:00 msk).

Мужской турнир

Женский турнир

05:21 msk: Игры у мужчин до 8-и побед.В трёх четвертьфиналах сыграны по две партии. В матчах Никита Лавада — Игорь Фомкин и Евгений Новосад — Алибек Омаров счёт равный, Андрей Глушанин ведёт 2:0 во встрече с Евгением Куртой, а Александр Банный — у Андрея Фрейзе — 1:0.

05:50 msk: Андрей Глушанин и Евгений Курта обменялись партиями — 3:1. Кемеровчанин Андрей Фрейзе сравнял счёт с Александром Банным — 1:1. По одной партии также взяли Игорь Фомкин и Евгений Новосад.

05:59 msk: Во всех встречах, кроме матча Александра Банного и Андрея Фрейзе события развиваются стремительно. Игорь Фомкни продолжает наращивать преимущество — 3:1, а вот Евгений Курта и Алибек Омаров смогли сократить отставание — 2:3.

06:16 msk: В белорусском и украино-казахстанском четвертьфиналах произошёл обмен партиями. Евгений Новосад и Андрей Глушанин по-прежнему впереди. Андрей Фрейзе выиграл две партии подряд и вышел вперёд в матче с Александром Банным.

06:30 msk: Никита Ливада подтянулся в матче с Игорем Фомкиным — 3:4. Во втором российском матче счёт равный — 2:2. Андрей и Евгений взяли по партии и выигрывают у оппонентов 5:3.

06:37 msk: Евгений Новосад вышел вперёд — 6:3, положение для Алибека, можно сказать, критическое.

06:38 msk: Евгенй Курта сократил отставание от соотечественника до минимума — 4:5. Александр Банный вышел вперёд — 3:2.

06:42 msk: Никита Ливада сравнял счёт в матче с Игорем Фомкиным.

06:58 msk: 7:3, Евгению Новосаду осталась одна партия до победы. Никита Ливада вышел вперёд в матче с Игорем Фомкиным — 5:4. Евгений Курта также перехватил инициативу — 6:5. У Александра Банного и Андрея Фрейзе счёт 4:3.

07:11 msk: Вышел вперёд Андрей Глушанин — 7:6. Андрей Фрейзе взял две партии подряд и лидирует в матче с Александром Банным — 4:3.

07:19 msk: Две партии взял Алибек Омаров, сократив отставание от Евгений Новосада — 5:7, но ситуация всё равно сложная. Александр Банный и Андрей Фрейзе — 6:5.

07:27 msk: Евгений Новосад стал первым четвертьфиналистом, 8:5 выиграв у Алибека Омарова. Никита и Александр взяли ещё по одной партии.

07:42 msk: Андрей Глушанин выиграл у Евгения Курты — 8:6. Александр Банный и Никита Ливада взяли по партии в своих четвертьфиналах и ведут 7:5.

07:46 msk: Александр Банный стал третьим четвертьфиналистом. Со счётом 8:5 он «выбил» вице-чемпиона мира прошлого года Андрея Фрейзе.

07:50 msk: Четвёртым участником 1/2 финала стал Никита Ливада, 8:5 обыгравший Игоря Фомкина.

08:12 msk: Стартовали полуфиналы у девушек, мужские матчи начнутся в 8:30 msk.

Екатерина Перепечаева взяла первую партию у соотечественницы Виолетты Климовой.

08:29 msk: Ольга Милованова открыла счёт во встрече с Валерией Васильевой.

08:38 msk: Начались полуфиналы у мужчин.

Ольга и Екатерина взяли ещё по партии и повели 2:0.

08:43 msk: Никита Ливада моментально открыл счёт в матче с Евгением Новосадом.

08:52 msk: Валерия Васильева отыграла одну партию у Ольги Миловановой — 1:2.

08:56 msk: 2:0 повёл Никита Ливада.

08:59 msk: Андрей Глушанин выиграл у Александра Банного две первые партии.

09:02 msk: 3:0, Никита Ливада «поймал волну».

09:06 msk: Ольга выиграла 4-ю партию — 3:1.

09:08 msk: Александр Банный отыграл одну партию у Андрея Глушанина — 1:2.

09:16 msk: Никита Ливада взял четвертую партию. Ольга Милованова — Валерия Васильева — 4:1.

09:22 msk: Евгений Новосад взял свою первую партию в полуфинале — 1:2. Александр Банный сравнял счёт в матче с Андреем Глушаниным — 2:2.

09:28 msk: Очень затяжной вышла 4-я партия у белорусок. В «контровом» шаре выиграла Виолетта Климова.

09:29 msk: Евгений Новосад отвоевал ещё одну партию у Никиты Ливады — 2:4.

09:32 msk: Валерия Васильева сократила отставание от Ольги Миловановой на одну партию — 2:4.

09:41 msk: Взяли по партии россияне.

09:50 msk: Никита Ливада в шаге от финала чемпионата мира — 7:2. Ольге Миловановой тоже осталась одна партия — 6:2. Александр Банный ведёт со счётом 4:2, Екатерина Перепечаева отыграла у Виолетты Климовой одну партию — 2:3.

09:54 msk: Никита Ливада стал первым финалистом чемпионата мира.

09:57 msk: Екатерина Перепечаева сравняла счёт в матче с Виолеттой Климовой.

09:59 msk: Александр Банный разогнался! 5:2 в матче с Андреем Глушаниным.

10:02 msk: Белорус взял 8-ю партию — 3:5.

10:05 msk: Валерия взяла свою третью партию во встрече. Счёт — 5:3 в пользу россиянки. Ольга разбивает.

10:17 msk: Ольга Милованова вышла в финал чемпионата мира. 6:3 с Валерией Васильевой.

10:21 msk: Во втором женском полуфинале вышла вперед Екатерина Перепечаева, взяв вторую партию подряд у Виолетты Климовой. Преимущество Александра Банного тает — 5:4.

10:36 msk: Екатерина ведёт 5:3.

10:41 msk: Александр Банный выиграл 10-ю партию у Андрея Глушанина — 6:4.

10:45 msk: Виолетта Климова выиграла свою 4-ю партию и сократила отрыв — 4:5.

11:06 msk: Екатерина Перепечаева выиграла у Виолетты Климовой со счётом 6:4! Екатерина в финале.

11:10 msk: Александр Банный повёл 7:5.

11:27 msk: Александр Банный выиграл у Андрея Глушанина со счётом 8:5 и вышел в финал.

Фото sportsakha.ru. Организацией и проведением чемпионата занимаются ГУ «Диркеция Международных спортивных игр «Дети Азии» и Федерация бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства спорта и правительства Республики.