МКП намерен выделить пирамиду в самостоятельный вид бильярдного спорта

18 сентября в рамках чемпионата мира по свободной пирамиде, в Якутске состоялось расширенное заседание президиума МКП, которое провел президент конфедерации, депутат Госдумы России Павел Завальный.


По словам представителя Федерации бильярдного спорта Якутии Сергея Радя, нужно обратить внимание на развитие детского бильярдного спорта, если упустить это из виду сейчас, то в скором времени некому будет играть в пирамиду. С учетом мнения специалистов, он предложил написать письмо от имени МКП в адрес президента Якутии Егора Борисова о включении пирамиды в программу Международных спортивных игр «Дети Азии».

Вице-президент ФБС Беларуси Юрий Лобач также сказал о важности популяризации пирамиды среди детей, так как в наши дни имеется тенденция ухода молодежи в пул и снукер. В этом плане целесообразно проводить отдельные чемпионаты среди детей.

Пирамида не имеет должного развития, особенно среди молодежи. В настоящее время перед МКП стоит задача по усилению работы со странами, которые не являются членами организации, например с Китаем. Для этого необходимо выделить пирамиду в самостоятельный вид бильярдного спорта.

Как сказал Павел Завальный, в настоящее время идет систематизация работы конфедерации.

1 августа МКП прошла регистрацию в Минюсте России, тем самым приобретя официальный статус спортивной организации.

На сегодня в состав конфедерации входят 20 стран. В целях дальнейшего развития пирамиды, в том числе в Европе и Азии, необходимо создать международный отдел МКП. При этом основная нагрузка, без сомнения, ляжет на плечи Федерации бильярдного спорта России, поскольку пирамида – это русский вид бильярда.

Обсуждая размер взносов членов МКП, Павел Завальный сказал о том, что он должен носить символический характер и не превышать тысячи долларов, так как страны, принимающие чемпионаты по линии МКП, оказывают и финансовую помощь в том числе.


Материал ЯСИА.



Изображение пользователя Mikhail.

>> сказал о важности популяризации пирамиды среди детей, так как в наши дни имеется тенденция ухода молодежи в пул и снукер

Это все равно что "тренер по метанию молота выразил озабоченность в связи с тем, что атлеты охотнее идут в метание копья и диска"... Никак не могут принять в нашем отечестве, что виды бильярда иные, чем русский, могут нравиться.
И многие вместо того, чтоб просто развивать все разновидности бильярдного спорта и оставлять человеку право свободного выбора, завидуют развитию снукера и пула, голосят о национальном достоянии и призывают душить иноземных пришельцев.



т.е. констатация факта, что русский бильярд иной чем пул и снукер есть лишение права заниматься ими? Или создание самостоятельной структуры РБ призыв к удушению "иноземных пришельцев"? Может вопрос в том, что русским какбэ не обязательно иметь что-то своё, в подвидах пула пусть себе будут? Только заметил эту новость, не сижу постоянно в инете. Не знаю что получится, но вот это,хоть и не ахти казалось бы новость на фоне ЧМ по русскому бильярду, очень важно. Если бы я определял политику сайта ЛЛБ закрепил бы на несколько дней наверху, пусть люди читают.


Изображение пользователя gorba.

Не вопрос, прикрепим. В Якутске состоялись по-настоящему важные встречи и переговоры, результатом которых может стать самоопределение пирамиды на международной арене. Во-многом это стало возможно благодаря взвешенной позиции и целенаправленной работе руководства ФБСР, МКП и великолепной организации соревнований.


Изображение пользователя Наbib.

Великолепной это перебор, Михалываныч. ))) Сколько халва не говори...


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя Алина.

Читайте твиттер ЛЛБ https://twitter.com/llb_su (твитты также отображаются в виджете на главной странице в верхней правой части). Там публикуются все бильярдные новости со ссылками на источники, в том числе и статьи, появляющиеся на сайте. Точно ничего не пропустите :))


Изображение пользователя Mikhail.

просто не надо ни с чем сравнивать. Решили уделить больше внимания развитию русского бильярда, прежде всего среди молодежи - так и скажите/напишите. "Будем развивать русский бильярд". К чему эти "а то они в пул и снукер уходят"? Ни к чему.


Изображение пользователя gorba.

Разговаривал сегодня в аэропорту на встрече с Пухленко А.Н., который несколько дней был в Якутске. Пафос вполне оправдан. На Чемпионате мира в качестве почетного гостя был Максим Касис - президент WCBS, организации, в которой мы на сегодня числимся как подвид пула. Он был поражен масштабом и уровнем проведения Чемпионата, и выразил готовность предоставить пирамиде отдельный статус наравне с пулом, снукером и карамболем. Конечно, надо пройти все официальные процедуры, но если все получится как задумано, это будет большим шагом вперед. Без авторитета П.Н.Завального и его команды такое событие бы вряд ли случилось в ближайшее обозримое будущее.

Кстати, Виталий, позволю процитировать Алину Ершову из ее репортажа о встрече Ольги Миловановой:
"Вторая приятная новость: председатель Правления и заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром» А.Б. Миллер подтвердил в личной встрече с президентом ФБСР и МКП П.Н. Завальным, состоявшейся накануне ЧМ в Якутске, готовность крупнейшей компании России возобновить на ближайшие 5 лет статус генерального спонсора ФБСР, а также начать сотрудничать с Международной конфедерацией по пирамиде в аналогичном качестве. Это настоящий подарок всей бильярдной общественности России и стран ближнего зарубежья, который позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть на ближайшие перспективы развития нашего любимого вида спорта!"


Изображение пользователя Наbib.

Куда вперёд то ? В светлое олимпийское будущее ? ))))
Конечно, в 1999г., когда ещё была призрачная надежда на олимпизм бильярда, полноправное членство МКП WCBS нахрен не нужно было.
А сейчас, когда идея образования WCBS лопнула и она сама нахрен никому не нужна, МКП ей понадобился. Как же, а кто ей взносы платить будет, чтоб содержать её дармоедов - управленцев ?
Не удивлюсь, если WCBS выкатит условие на полноправное членство в виде вступительного взноса эдак тысяч в 300 зелени.
Позор продолжается. Сами, как бараны в стойло, идём. Точнее ведут нас, вожаки наши. Особо не рассуждая и не обсуждая. А что с баранами разговаривать?


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Не совсем понял, Вас, Виталий. Было много разговоров о том, что нам надо менять статус и не зависеть от пула. Не думаю, что реализация данного вопроса потребует сумасшедших инвестиций. Зато это политически важно с точки зрения повышения статуса пирамиды на международной арене.
Это не ложится, конечно, на кальку тех, включая Вас, кто ратует за самоопределение пирамиды и ее невхождение ни в какие международные организации. Не берусь делать на сон грядущий сравнительный анализ, какая концепция лучше. Лично мое мнение, даже если пирамиде в ближайшем обозримом будущем не грозит стать олимпийским видом спорта, не стоит ее самоизолировать и выводить из поля зрения Международного олимпийского комитета, в котором бильярд представляет именно WCBS.
Ну а насчет баранов, уж точно перебор. Если выбор происходит не в пользу идеальных моделей, а опирается на сложившиеся реалии, то это разумный консерватизм и прагматизм, а не аллегорическая глупость. Конечно, психологически может быть приятным отделить себя от толпы, да только увечь ее революционными лозунгами вряд ли удастся. И в политике, и в жизни, и в спорте. Давайте лучше переходите на платформу умеренной оппозиции и помогайте строить светлое будущее. Тем более что у бильярда оно есть. Смотрите, и настроение улучшится, и пессимизму поубавится. Будете улыбаться чаще, и не только на фотографии.

Кстати сегодня вечером завозил В.С.Аракелова в его родной клуб "Алиби", пообщался с нашими легендарными аксакалами В.Н.Абдюшевым ("Пушкинский") и В.А.Тихоновым ("Бегемот"). Никаких фатальных мыслей из их уст относительно "американки" не прозвучало, молодыми нашими ребятами восхищены и считают, что они побеждают заслуженно. А то, что бильярд становится более быстрым и динамичным, беды не видят. Другое время, другие скорости.Хотя тактической составляющей порой не хватает в разумных дозах. И м.б. имеет смысл объединиться и придумать новую зрелищную игру на русском бильярде. (Хотя понятие зрелищности тоже у всех разное)...


Изображение пользователя Наbib.

Спасибо, как говорится, и на том, что не удалили пост и не забанили очередного Хабиба. :-^)
Если не совсем поняли, поясню, Михалываныч.

Вот прежний МКП тоже себя пяткой в грудь бил, дескать какие мы молодцы, вошли в мировую бильярдную семью подвидом пула. Самаранч там, Сандман и всё прочее. Пыль в глаза. И резво принялись за дело : утвердили технические требования на инвентарь, придумали новые игры (европейскую и невскую пирамиды), начали перекраивать традиционные правила игры под лозунгом добавления в игру динамизма (активный разбой, штраф со стола, штраф за вылетевшего чужого, 40 секунд на удар...)
И что в итоге? Спорт-Пирамида стремительно помолодела, и, не побоюсь этого слова, поглупела. И на этом долгожданная массовость приказала долго жить. Также как и недостигнутая телезрелищность.
Десять с небольшим лет прошло и вдруг стало всем ясно, что и тех-требования на инвентарь плохи, и правила дырка на дырке, и развития то никакого не было. Из псевдо-достижений только 15-16-ти летние чемпионы. И человек, с десяток лет не играющий в турнирах мастеров (Вартик), выигрывает международный турнир с участием всей толпы чемпионов за эти 10 лет, чтобы ещё с десяток лет не играть, ибо не айс это . ))) И другой (Винокур), выиграв второй чемпионский титул спустя десяток лет после первого, забрасывает Пирамиду, чтобы заняться более перспективным (в меркантильном плане) пулом.

Но теперь-то новая МКП ! Уж она то сейчас начнёт всё исправлять!
Начала. С чего? С полного информационного вакуума вокруг своего создания / деятельности. С печати старой МКП на положении о липовом чемпионате по динамике в Казахстане. С обещания того , что, ВОЗМОЖНО, статус МКП в бессмысленной организации WCBS повысится, по сравнению со старым МКП.

Да, я ещё года полтора назад писал о позоре зависимости российского бильярда от пула. И призывал к самоопределению Русского Бильярда путём выхода ФБСР из МКП состоящего в подвидах у WPA / WCBS. С дальнейшим призывом к федерациям соседних стран о самоопределении РБ и создания международной структуры по Русскому Бильярду не зависящей от других видов бильярда и их международных структур. Заметьте, максимально гласного самоопределения в России и именно Русского Бильярда, то есть на основе взвешенного анализа, что в современном российском бильярде (Пирамиде) традиционное и развивающее идеологию Русского Бильярда наших прадедов, а что наносное, возникшее в период кризиса, разрушающее эту традиционную идеологию.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Виталий, я больший оптимист по жизни. Зачем заранее предрекать неуспех такому важному начинанию? Давайте дадим команде ФБСР, и непосредственно тем немногочисленным действующим лицам, на чьи плечи легла основная нагрузка не только по России, но и в масштабах МКП, спокойно довести до ума все начатые изменения. По себе знаю, что такое сверхзагруженность, чтобы из нее выйти на размеренный ритм, нужно время и усиление команды, что является перманентной задачей. Поэтому любые дельные предложения и инициативы приветствуются. Только давайте двигаться от простого к сложному, а не наоборот, и от первоочередного - к стратегическому.



Кого предлагаете на предмет анализа - вешать "наносное" и "разрушающее... идеологию"?



Согласен,что отказ от участия в международных организациях неправилен. Михаил Иванович, поинтересуйитесь Всемирными Интеллектуальными Играми. Они проводятся по шахматам,шашкам,в т.ч. русским, го и бриджу.На повестке дня покер, но некие кретины противодействуют, приравняв к азартной игре. Совершенно точно читал, что при создании IMSA в 2005 году предлагали и бильярд,вероятно снукер, включит, но те не проявили интерес. Следущие игры намечены в 2014 году в Уфе(июнь). Фишка в том, что страна-организатор может включить в программу игр какие-то свои виды.Так было в Китае в 2008 где включили китайские шахматы нераспространённые вообще нигде кроме Китая.В новых обстоятельствах вполне можно было бы попробовать РБ включить в эти Игры. Это с председателем депутатом ГД и спонсором Газпромом,имхо, вполне реально. Допускаю, что зубрам РБ такой формат может быть неинтересен, но ведь молодёжь есть))) Такие, к примеру, как наши питерские Исламов и Смирнов.



Даже в постах Хабиба бывает здравый смысл. "Начала. С чего? С полного информационного вакуума вокруг своего создания / деятельности. С печати старой МКП на положении" - если б МКП-2 ушла от совковой закрытости, насколько б это все по-другому воспринималось. Ведь реально пошли сдвиги - впервые удалось собрать такой состав и с таким призовым. Идея сделать русский бильярд (пусть еще под вызывающим только раздражение названием "пирамида") самостоятельным видом спорта - действительно, серьезный ход.
Ну а остальное у Хабиба, как обычно, "слышал звон, не знаю, где он". Повторение бреда про 15-16 летних чемпионов. В Якутске играло считанное число юниоров. Чемпионов всего двое - Ливада и Миронова. Все остальные лидеры - в нормальном, обычном для спорта возрасте (18-35 лет). Ну и так далее...


Изображение пользователя gorba.

Иногда ищем черную кошку в темной комнате. Нет никакого тайного умысла что-то скрывать. Идет процесс обновления, сопряженный с цейтнотом времени и людских ресурсов. Вот и все. Нет смысла смаковать технические шероховатости. Они ничуть не помешали отличному проведению Чемпионата. А если бы не успели с созданием новой структуры, не получили бы финансирование ОАО "Газпром" на международное развитие пирамиды в формате МКП. И дальше могли до посинения перетирать тему, сидя на голодном пайке...


Изображение пользователя Наbib.

Как обычно, в постах Korall-а здравого смысла мало. )))
"Обычный для спорта возраст 18-35 лет." Смотря для какого, в художественной гимнастике, к примеру, "обычно" не так. Вместо того, чтобы мерить среднюю температуру по больнице, давайте посмотрим актуальную информацию.
Средний возраст первой двадцатки рейтинга снукеристов почти 34 года.
Средний возраст первой двадцатки рейтинга карамболистов чуть более 40 лет.
Средний возраст первой двадцатки рейтинга пулистов я считать не стал, и так ясно что он наименьший, хотя возрастных пулистов среди мастеровых хватает. Те же Рейес, Бустаманта, Драго и пр.

Пирамида же впереди планеты всей. Её так усиленно за уши тащили в пул, что она уже моложе пула. ))))))))
Не считал, но думаю что средний возраст первой двадцатки рейтинга БС мужчин по Пирамиде меньше 25 лет.

Так что звон в пустой голове Korall-а, неспособной анализировать и делать выводы.


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя gorba.

Коллеги, раунд завершен. Прошу на этом прекратить обмен любезностями. Не стоит выплескивать их на окружающих. Каждый имеет право на свою очку зрения. При этом не обязательно задевать оппонентов...


Изображение пользователя Mikhail.

>> Каждый имеет право на свою точку зрения. При этом не обязательно задевать оппонентов...

Кое-кто из оппонентов и двух постов не может без того, чтоб походя не задеть, не уколоть, а то и просто оскорбить недолго думая.


Изображение пользователя Наbib.

К предыдущему моему посту, чтобы не быть голословным
http://s019.radikal.ru/i608/1309/17/4404579d9a3c.jpg


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Пирамида же впереди планеты всей.
Как там Цой пел: "Война - дело молодых, лекарство против морщин."
Сравнивая с различными видами военных действий, я бы пирамиду сравнил с открытой битвой (рукопашная, "шашки наголо" и т.п.), ну а снукер и пул - чистой воды партизанщина. Это не для пламенных сердец. :))))


Изображение пользователя Наbib.

Ага, а ЧМ по американке это как детская игра Царь Горы. ))))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



А что это за фигня? К существующим на сег. день рейтингам не имеет никакого отношения


Изображение пользователя Наbib.

Взято отсюда
http://www.umb.org/
http://osullivan.ru/top_12_13.html
Можете потасовать, средние цифры не изменятся. :-)


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков




Изображение пользователя Наbib.

Ну так и посчитайте актуальные. Может ещё больше средний возраст получите. :-) Или Вы уверены что за полгода снукеристы с карамболистами резко помолодели? )))


Зри в корень ! (с) Козьма Прутков



Очень резко помолодели
http://www.youtube.com/watch?v=CniPRkwqteI

только в Европе дети не играют в профессионалах по известной причине

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.