Чемпионат России среди юниоров. LIVE!


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

почему комментарии удалили прекращайте без разъяснения удалять
это не Чемпионат России это Первенство России среди юнионс в микрофон даже объявляли что за упорство и неграмотность
Чемпионат это Чемпионат Первенство это Первенство хорош путать




Шо за беспредел, Хто посмел "главный глас" ЛЛБ банить???
Антон Юрич, разьясните безграмотному чем Первенство России отличается от ЧР? И почему ваш блог опять начинается с прописной буквы?



Я не АЮ,но попробую пояснить)) Чемпион страны может быть только один. Называть Чемпионатами городские,областные,а также юношеские соревнования ни что иное,как девальвация звания.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

и наш товарищ тут как тут
на лови раз тяжко поискать сиди ~ изучай => https://otvet.mail.ru/question/69229266 весь Интернет в этом отличии
и только потом не озвучивай мол типа не соглашаюсь

коврижка
спасибо друг за поддержку




Не существует ни единого сколько-нибудь весомого признака отличия чемпионата от первенства. Это слова-синонимы, что и подтверждается мировой практикой. А Антону я уже советовал: прежде чем писать что-то, изучить хотя бы азы языка, на котором пишешь.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ну, значит у вас на Украине другое понимание/мировоззрение https://otvet.mail.ru/question/69229266 что конечно чревато сказывается на русскоязычном сайте, пусть значит для Руслана будут все соревнования как под одну копирку Чемпионатами




Руслан, Игорь, спасибо конечно, но я вопрос задавал Антон Юричу... Просто интересно понять что за кадр строчит...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

ты чё обзываешься сам кадр неграмотный ты просил я тебе предоставил чё ведёшь себя некорректно сиди читай ~ изучай может хоть чутка поумнеешь




Антон Юрич, может заодно и грамоте меня подучишь, с русским тоже у меня проблема... ТаФФай онлайн уроки мне организуем... Если только не по дорогу...



Чемпионаты проводятся среди взрослых, а первенства среди детей, юношей и девушек. По моему так.


Изображение пользователя Mikhail.

Всё это крючкотворство и словоблудие от нечего делать, предмет и ломаного гроша не стоит. Исключительно в русском языке можно встретить эдакую казуистику, потому что родилась эта тема на просторах бывшей нашей советской Родины. Мол, знайте свое место, никакие вы не чемпионы, а так, погулять вышли.

Попробуйте объяснить молодым спортсменам из других стран, что они там у себя соревнуются не за звание чемпиона. Да и сами сперва придумайте, как перевести слово "первенство" на любой из европейских языков, дабы разъяснить иностранцам, что у них там на самом деле )))

"Первенство мира" еще есть, скажите, ага.



Простым поиском обнаружено,что есть некое указание Госкомпспорта аж от 1999 года по этому вопросу,разбираться не стал ,вопрос не принципиальный.Так вот,чемпионат предусматривает отсев слабейших путём дополнительных состязаний рангом ниже.На Первенстве могут выступать все,кого организаторы допускают. Следовательно,если на юношеский турнир,приезжают участники победители соревнований в своих регионах,то норм,а если Федерации направляют кого сочтут нужным,то,увы,это не чемпионат;))
Эка выше м-ра Каблукова вштыривает))) Вопрос касается исключительно нашей страны и русского языка. Зачем нам чего-то объяснять молодым спортсменам из других стран и какое дело нам до них,а им до нас решительно непонятно:)) Равно как и объяснять иностранцам отличия слова "первенство"и ""чемпионат".


Изображение пользователя Mikhail.

Вопрос взаправду касается исключительно нашей страны, ведь нигде более подобного бреда не сыщешь.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.