Финальный аккорд юбилейных мероприятий

В Ленинградском Дворце Молодежи прошел очередной Праздник бильярда, завершивший празднование 25-летия ФБС СПб, и посвященный дню рождения ЛЛБ


Спортивный календарь окончания 2013 года в Петербурге был как никогда насыщенным. Достаточно упомянуть Международный турнир для юных дарований «Шаровые молнии» по пулу, снукеру и пирамиде, представительный открытый турнир по классической пирамиде (что большая редкость в наше время), чемпионат России по снукеру, ну и конечно же, Международный турнир «Saint Petersburg Open» с рекордным призовым фондом в 400 т.евро, наделавший много шума и послуживший отличной встряской всем игрокам в русский бильярд.

Активно участвовали наши петербургские бильярдисты и в крупных турнирах вне родных стен. Достаточно упомянуть Кубок Кремля-2013 по пирамиде и пулу, собравший рекордное число участников – более 300.

Если дополнить картину общегородскими итоговыми турнирами ФБС СПб по различным дисциплинам, Кубком местных именитых игроков разных лет «Бильярдные звезды Петербурга», финишем чемпионской гонки Первенства ЛЛБ-2013 в СПб, увенчанной в январе Суперфиналами, рядом клубных серий в БК «Мастер», «Турку, 35», «Алиби», то становится ясно: простои петербургским игрокам – спортсменам и любителям, абсолютно не грозят! Было бы желание – предложения на любой вкус. С форами и без фор, для всех желающих и новичков. (Скорее, уместно говорить об определенном переедании питерскими игроками турниров. Но об этом – отдельный разговор).

Для подведения итогов спортивного сезона 2013 года в Санкт-Петербурге, официальных - по версии Федерации бильярдного спорта города, и любительских - Лиги любителей бильярда, а также для чествования игроков сборных команд города, наиболее отличившихся на всероссийской и международной арене, традиционно собрался в конце января питерский бильярдный актив, на этот раз в гостеприимных стенах банкетного зала «Зимний сад» Ленинградского Дворца Молодежи на Попова 47. (А "поляну" накрывали виновники торжества). Все наиболее яркие моменты этого события запечатлены в фотоотчете Александры Громовой.
В 2013 году практически ни одно значимое бильярдное событие не обошлось без клубов «ЛДМ-снукервилль», «ЛДМ-стандарт» и «ЛДМ-блюз», принадлежащих компании «Бильярд-Сервис» в СПб. Решили не делать исключение и для итогового сбора. Тем более что у присутствующих на Празднике гостей появилась возможность «продолжить банкет» за игровыми столами.

Дополнительную значимость Празднику бильярда придавали два информационных повода – завершение мероприятий по празднованию 25-летия Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга, и 5-летие со дня запуска проекта Лига любителей бильярда.

Естественно, среди приглашенных были отцы-основатели и действующие на сегодня члены команд обеих дружественных организаций, лучшие спортсмены города, призеры и победители завершившихся накануне суперфиналов Первенства ЛЛБ-2013 в СПб, руководители бильярдных клубов и спонсоров, оказывающих поддержку ФБС СПб и ЛЛБ, а также партнеры ЛЛБ.

Учитывая местную непогоду и обильные пробки на дорогах, гости достаточно долго стекались за праздничные столы, сопровождаемые музыкой ансамбля Ольги Абдуллиной.

Руководители питерского бильярда обратились к собравшимся с краткой приветственной речью, начав ее тостом за ушедший 2013 год и за все хорошее, что он привнес в нашу жизнь. Затем перешли к официальной части.

Церемонию награждения лучших спортсменов города по итогам выступления в сезоне 2013 года проводил вице-президент ФБС СПб, член Президиума ФБС России А.Н.Пухленко, и член Президиума ФБС СПб В.И.Яровой. Всего были отмечены достижения более 40 спортсменов по итогам выступлений в городских, всероссийских и международных соревнованиях.

Назову лишь некоторых, наиболее отличившихся в 2013 году членов сборных команд города:

А. Пирамида.

1. Михаил Залывский – бронзовый призер чемпионата России «Белые ночи»
2. Кирилл Исламов, Иван Мальков - победители командного юниорского первенства России.
3. Ярослав Смирнов - победитель командного юниорского первенства России, четверть-финалист SPb Open (лучший результат среди питерских игроков).
4. Владимир Петушков – серебряный призер Открытого кубка России «Longoni-Russa»
5. Ольга Милованова – чемпионка мира в Якутске, дважды серебряный призер чемпионатов России, бронзовый призер Открытого кубка России «Longoni-Russa»

Б. Пул.

1. Станислав Соколов – двухкратный победитель, серебряный и бронзовый призер чемпионата России среди юниоров
2. Леонид Михайлов – бронзовый призер чемпионата России

В. Снукер.

1. Кирилл Ломакин – победитель этапа Открытого Кубка России, чемпион России
2. Вилль Андрей – серебряный призер чемпионата России
3. Роман Власов – бронзовый призер чемпионата России

Федерация бильярдного спорта СПб также отметила памятными дипломами спонсоров, оказавших активное содействие в проведение детских турниров по снукеру:

Компания «Сетьстрой», Висмонтас Сергей, Фрунза Артур
Индивидуальный предприниматель Бисултанов Бек-Хан.

Отдельным дипломом ФБС СПб удостоена компания "Бильярд-Сервис" за активную спонсорскую поддержку в 2013 году.

Затем перешли к номинациям ЛЛБ.

А. Призеры и победители суперфиналов:

1 место в суперфинале по пирамиде - Слободняк Павел
2 место в суперфинале по пирамиде - Залывский Михаил
3-4 место в суперфинале по пирамиде - Дюльгаров Владимир
3-4 место в суперфинале по пирамиде - Мамедов Васиф
1 место в суперфинале по пулу - Соколов Станислав
2 место в суперфинале по пулу - Юлдашев Тимур
3-4 место в суперфинале по пулу - Солодкий Андрей
3-4 место в суперфинале по пулу - Урвачев Артем
1 место в суперфинале по снукеру - Сачков Олег
2 место в суперфинале по снукеру - Ширяев Михаил
3-4 место в суперфинале по снукеру - Каковский Иван
3-4 место в суперфинале по снукеру - Кашарский Максим

Все спортсмены награждены памятными Кубками и сертификатами на покупку фирменных футболок ЛЛБ.

Б. Номинации ЛЛБ.

1. "Самый юный игрок ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2013": Юрий Коптелов, 10 лет. За 2013 год сыграно 3 турнира ЛЛБ по снукеру.
В подарок: сертификат на изготовление индивидуального кия от мастера Игоря Лукшина, памятный диплом.

2. "Самый универсальный игрок ЛЛБ 2013 года": Кирилл Исламов. 40 турниров - по пирамиде, 2 - по снукеру, 4 - по пулу.
В подарок: Сертификат на изготовление индивидуального кия от мастера Игоря Лукшина, памятный диплом.

3. "Самый активный игрок ЛЛБ 2013 года" по снукеру: Ширяев Михаил, 29 турниров.
В подарок: Сертификат в ресторан "Ferma", памятный диплом.

4. "Самый активный игрок ЛЛБ 2013 года" по пулу: Щукин Александр, 43 турнира.
В подарок: Сертификат в ресторан "Ferma", памятный диплом.

5. "Самый активный игрок ЛЛБ 2013 года" по пирамиде: Демьянов Александр, 133 турнира.
В подарок: Сертификат в ресторан "Ferma", памятный диплом.

6. За активную поддержку ЛЛБ: Петров Евгений.

7. За новаторский подход к бильярду: Коптелов Александр
В подарок: 70 экземпляров "Азбуки бильярда".

8. Фотограф года по версии ЛЛБ: Новоселецкая Мария.

9. Судья года по версии ЛЛБ: спортивный директор ЛЛБ, судья всероссийской категории Хомина Мария.

10. За высокий профессионализм: редактор раздела новостей сайта www.llb.su Ершова Алина.

11. За плодотворное сотрудничество с программой "Абрикос": мастер Шатов Иван.

12. За плодотворное сотрудничество с программой "Абрикос": компания "Weekend" в лице В.Косяченко.

13. За большой личный вклад в развитие бильярда в регионе: вице-президент ФБС СПб Пухленко Александр.

14. За развитие проекта "Лига любителей бильярда" в 2013 году: начальник отдела «Кадровая служба» АБСЗ Беспалова Юлия (турниры Чемпионата города по русскому бильярду среди банковских работников).

Всем номинантам данного раздела были вручены памятные именные награды.

За большой личный вклад в развитие проекта ЛЛБ генеральному директору ЛЛБ Пшеничникову Виктору был вручен ценный подарок - сертификат Консьерж-службы Private Banking банка «Санкт-Петербург» «Wekeend в Европе».

Ассоциация банков Северо-Запада наградила бильярдный клуб «Алиби» (В.Аракелов) Памятным дипломом за активную поддержку бильярдных мероприятий.

А ЛЛБ также отметила клубы "На Автовской" и "ЛДМ-блюз" за поддержку проекта ЛЛБ в 2013 году.

Еще одним приятным событием Праздничного вечера было чествование победительницы финального этапа фотоконкурса «Мисс Бильярд» Наташи Кузичевой, в котором приняли участие представительницы компании – генерального спонсора конкурса JSP Business travel company, Клубук Ия и Булгакова Ксения.

Данный туроператор является одним из лидеров по индивидуальному и деловому туризму в Санкт-Петербурге. В сферу деятельности компании JSP входят событийный туризм, свадебные путешествия, морские круизы, детский отдых, обучение за рубежом, а также корпоративное обслуживание.
(Адрес компании - бизнес-центр «Авеню», Аптекарская наб., д. 20, тел. 335-1003).

Поэтому не случаен главный приз, который был торжественно вручен Мисс бильярд-2013:

Ваучер на двоих на 2 ночи проживания в ***** СПА-отеле, расположенном на швейцарском курорте Бад Рагаце в 110 км от Цюриха.
Включает в себя завтрак, доступ в веллнес оазис, в термальное спа, фрукты и минеральную воду в номер, трансфер от и до ж/д станции в день прибытия и день отбытия из отеля. Прямой регулярный рейс а/к Swiss, в пути 3 часа 15 минут. Его оплату профинансировала ЛЛБ. Так что можно пожелать Наташе удачного путешествия и новых ярких впечатлений!

Уверен, что ей поднимет настроение и предстоящая фотосессия от агентства SUSANNA MODELS!

К слову, в подарок от ЛЛБ по случаю дня рождения всем присутствующим были подарены новогодние календари в красивых брэндированных пакетах, взглянуть на которые можно в электронном виде в прилагаемом файле.(А героиням календаря заказать их через почту info@llb.su).

По окончании торжественной части гостям Праздника была предоставлена возможность отдохнуть и развлечься в кругу коллег, друзей и партнеров, под танцевальные мотивы. Правда, воспользовались этой возможностью далеко не все, не выдержав искушения бильярдных залов и груза неотложных дел. Тем не менее, как и в любом массовом мероприятии, каждый получил от него то, что хотел. В целом градус был достаточно высок и соответствовал статусу мероприятия, а обстановка в зале – праздничной и доброжелательной.

Еще раз поздравляю всех, кто на протяжении 25 лет истории ФБС СПб и 5-ти лет развития проекта ЛЛБ принимал и продолжает принимать активное участие в работе двух организаций – юбиляров, всех спортсменов, любителей бильярда, команду ФБС СПб и интернациональный на сегодня коллектив единомышленников ЛЛБ, наших друзей и партнеров с праздником! Желаю новых личных и общественных достижений на данном благородном поприще!
Счастья, здоровья, семейного благополучия, новых трудовых, творческих и спортивных достижений, удачи во всех делах и начинаниях, ну и, конечно же, благополучного нового календарного и спортивного года!

P.s. Отдельное спасибо Игорю Лукшину за предоставленные Сертификаты для награждения победителей номинаций! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также
Прикрепленный файлРазмер
Ka_miss_billiardl.pdf1.34 Мб
пакет для календаря.jpg177.15 кб

В сюжете:
  • Павел Слободняк — двукратный победитель первенства ЛЛБ!
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ по пирамиде: Слободняк снова в финале!
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ по пирамиде: итоги первых дней
  • Пирамидчики вступают в борьбу за полмиллиона
  • Суперфинальные форы пирамидчиков
  • Сформированы пары на Суперфинал по пирамиде
  • Суперфиналы Первенства ЛЛБ в Санкт-Петербурге - 2013
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ СПб по пулу выиграл Станислав Соколов
  • Второй день Суперфинала Первенства ЛЛБ СПБ по пулу: дальше без «Вышака»
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ СПБ по пулу. Первый день
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ СПб по пулу: впервые без «Капитана Трюка»
  • Сформированы пары на Суперфиналы по снукеру и пулу
  • Олег Сачков — лучший снукерист 2013-го года!
  • Суперфинал Первенства ЛЛБ по снукеру. Первый день
  • Суперфиналы Первенства ЛЛБ СПб: в борьбу вступают снукеристы
  • 
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >Правда, воспользовались этой возможностью далеко не все,
    >не выдержав искушения бильярдных залов
    Эт. точно! Целых три громадных зала!!! Вот народ и рассосался...
    В следующий раз надо более осмотрительно выбирать место для торжеств. :))))

    А если серьёзно, то всё было - супер!!! Теперь в новый год, к новым целям и вехам! :))))

    

    ЛЛБ с праздником! Всех награжденных - в особенности. Если честно, очень бегло пробежал засыпающими глазами новость, все не углядел, но от себя поздравления Маше Хоминой - это уже сегодня лучшая судья российского бильярда - профессионализм, уверенность и полное отсутствие глубокомысленного понта, увы, присущих многим судьям-мужчинам, и коллеге Алине Ершовой.

    

    Очень хороший праздник! Спасибо!

    
    Изображение пользователя Пешев Вадим.

    ЛЛБ с первым юбилеем! Много сделано и еще много предстоит! Второй тост за родителей: отцам-основателям терпения и последовательности действий на благо развития бильярда!


    Вадим Пешев

    
    Изображение пользователя gorba.

    А вот и подробный фотоотчет от Александры Громовой:
    http://www.llb.su/album/9927

    

    Хотелось бы поздравить ЛЛБ с окончанием очередного сезона. Спасибо за организацию, проведение, награждение. В этом году было много различных инноваций (рейтинги ЭЛО, новые турниры и т.д.). Поздравляю игроков и клубы, добившихся высоких результатов в этом году. Но мне кажется, что не все люди и клубы, вносящие в развитие бильярда Санкт-Петербурга свой вклад, были отмечены.
    Для многих игроков не секрет, что клуб «Турку 35» является, наверное, самым посещаемым и массовым клубом в городе. Для многих он стал просто родным домом, куда хочется приходить снова и снова. Та атмосфера, которую создал руководитель, и идейный вдохновитель клуба Жмурков Андрей Михайлович дорогого стоит. Показательно, что 2 года подряд первенство ЛЛБ выигрывает игрок именно этого клуба Павел Слободняк (Паша с победой, очень за тебя болел!), да и многим другим ведущим игрокам в клубе предоставляются все возможные условия для тренировок. Проводится масса интереснейших турниров, по итогам которых, не забыт никто, даже игроки, не занявшие призовые места. Наверное можно было отметить и клуб и его руководство в каких-либо номинациях, ведь большинство инноваций в бильярдной жизни ЛЛБ Санкт-Петербурга пришло именно из этого клуба.
    И хотя сейчас клуб «Турку 35» взял вынужденную паузу в своей работе, я очень надеюсь, что скоро мы все снова встретимся в этом прекрасном клубе. И будут новые турниры, новые интересные проекты. С нетерпением этого жду!
    Ещё раз спасибо ЛЛБ и надеюсь, что новый сезон будет ещё лучше и ещё позитивнее!
    С Уважением!

    

    Да уж! Турку 35 явно забыли отметить!

    
    Изображение пользователя gorba.

    Мы в этом году никого не отмечали никакими номинациями. Клубы из года в год одни и те же, тем более в прошлом году мы уже отмечали этот клуб, который как я понимаю исчезает с карты города. Сказали отдельное спасибо тем, кто в 2013 году провел много бесплатных турниров и помогал ЛЛБ в наших мероприятиях.
    А Александра Коптелова мы отдельно отметили как творческую личность и большого энтузиаста бильярда.

    

    Уважаемые любители бильярда, хочется внести небольшое уточнение, клуб Турку-35 вынужденно, временно приостановил свою работу, в связи с тем, что собственник здания его продал. Клуб уже нашел новое помещение, там ведутся работы и в течении трех месяцев клуб Т-35,к всеобщей радости, снова вернется на карту нашего города. Хотим поблагодарить ЛЛБ и всех игроков за время прожитое вместе с нами, а лучшей наградой для нас является ваша любовь, внимание и благодарность, мы вас всех любим и ценим.

    
    Изображение пользователя Stariy.

    Где, если не секрет, это помещение?

    
    Изображение пользователя knopka_e.

    Андрюш! Ждем с нетерпением Вашего возвращения!!!! Ты сплотил вокруг себя немало преданных бильярду людей! Удачи тебе и если нужна моя помощь, я всегда рада оказать ее!

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.