Третий день Champion of Champions. Феерия от Ронни

Сегодня на турнире Champion of Champions – выходной, а накануне в Ковентри блистал Ронни О’Салливан.

В прошлом году, на первом Champion of Champions Ронни и Стюарт Бинэм встретились в финале. На этот раз судьба свела их уже в первом круге. Оба игрока находятся в отличной форме и выдали ярчайший матч. Ронни начал с брейка 60 очков, на что Стюарт ответил сериями 107 и 62 очка и даже вышел вперед. Но затем пятикратный чемпион мира показал себя во всей красе. Брейки 83, 115 и 103 очка не оставили шансов Бинэму. За три заключительных фрейма он смог забить всего один красный шар. 4:2 – Ронни вышел в четвертьфинал.

Второй матч этой группы между Марко Фу и Шоном Мерфи оказался не таким ярким. Выиграв первый фрейм с брейком 50 очков, Шон, почему-то, поплыл, и Фу не составило большого труда взять четыре фрейма кряду. В двух заключительных партиях на счету гонконгского снукериста брейки 80 и 56 очков.

Марко Фу относится к числу довольно неудобных соперников для Ронни О’Салливана – в предыдущих 25 матчах на его счету восемь побед при четырех ничьих и тринадцати поражениях, и это далеко не плохой баланс. Но вчера был вечер Ронни. Первый фрейм О’Салливан выиграл с брейком 75 очков, второй – с брейком 71. Оба – «всухую». Первые очки Фу набрал лишь в третьем фрейме – но всего 14, а Ронни сыграл брейк 62. Самым интересным в матче стал четвертый фрейм. Фу повел 49:0, Ронни ответил брейком 61 очко, причем последний красный вышел просто потрясающим – вдоль всего левого длинного борта в «желтую» лузу. Но на этом фрейм не завершился. О’Салливан не вышел на последний желтый (автоснукер), в ответ Марко не сделал выход на черный. Но, в итоге, борьба в последнем шаре принесла успех Ронни. Счет в матче стал 4:0. Пятый фрейм О’Салливан вновь взял «всухую», а в шестом Фу «побаловал» себя всего лишь 21-м очком. Разгромная победа 6:0 и теперь в субботу в полуфинале Ронни сыграет с Дином.
Матчи четвертой группы (Нил Робертсон, Али Картер, Рикки Уолден, Марк Аллен) состоятся в Ковентри завтра.

1/4 финала
Ронни О’Салливан – Марко Фу 6:0 (103(75):0, 71(71):0, 104(62):14, 71(61):66, 105(60):0, 69:21)
1/8 финала
Ронни О’Салливан – Стюарт Бинэм 4:2 (103(60):9, 13:107(107), 42:74(62), 102(83):0, 115(115):0, 112(103):1)
Марко Фу – Шон Мерфи 4:1 (26:65(50), 56:13, 77:8, 97(56):25, 80(80):15)