Русисты в «восьмерку» побеждают сразу

Сильные пирамидчики имеют очень хорошие шансы в пуле. Особенно на турнирах с гандикапом. В клубе «СТОЙ!» это доказал Сергей Макаров, выиграв рейтинговый турнир.

Знакомить с пулом «троечника» (а в нашей системе координат «тройка» это очень хорошая оценка уровня игры на бильярде) Макарова привел Глеб Семенов, который давно и весьма успешно играет на два фронта. Ожидал ли Глеб, что товарищ может выступить лучше, чем он сам? Едва ли. Но случилось именно так. Причем, по иронии судьбы товарищи встретились дважды. Для Глеба это был первый и последний матч на турнире. После поражения в первом со счетом 4:5 ему удалось реабилитироваться в трех следующих матчах и дойти до полуфинала, где ему снова встретился Сергей. На этот раз разыгравшийся Макаров не оставил более опытному казалось бы пулисту никаких шансов.

Но тут надо отметить одно обстоятельство. Невольным соучастником победы Сергея стал судивший турнир Олег Сачков, немного ошибившись с выставленным уровнем, благодаря чему практически в каждом матче у Сергея была внушительная фора. С Семеновым и самим Сачковым он играл на двух партиях и одном шаре (первый матч с Семеновым на двух партиях и двух шарах). Олег признался: «Забыл, что «восьмерка» для русиста — самая простая игра». Сам же и пострадал от этого в финале, проиграв 1:5.

Кстати, сами пулисты эту дисциплину недолюбливают и, вероятно, по этой причине явка на турнир была ниже обычной для клуба «СТОЙ!». Тем не менее, один из сильнейших игроков города на сегодняшний день Станислав Соколов не забыл заглянуть на огонек, но его пребывание на турнире оказалось непродолжительным. После победы над Син Ил Ву последовали поражения от Максима Егорова и, особенно обидное, от Александра Щукина со счетом 1:5.

Итоги:
1-е место: Сергей Макаров (888)
2-е место: Олег Сачков (1071)
3-е место: Глеб Семенов (1051) и Евгений Иванов (942)

После этого турнира многие пулисты отправились на тренировочные сборы в Финляндию, организованные Федерацией бильярдного спорта Санкт-Петербурга, а после них — на «Кубок Кремля», где успешнее других выступил Андрей Солодский.

Пулисты заманивают двойными форами, первая доза бесплатно))