Определились участники полуфиналов на Кубке Гиви Амфимиади

Вчера на Кубке им. Гиви Амфимиади состоялись матчи 1/8 и 1/4 финала.

Первыми свои встречи закончили украинские игроки: Дмитрий Белозеров и Никита Волик. Дмитрий обыграл ростовчанина Александра Энговатова со счетом 5:2, а Никита – юного представителя Архипо-Осиповка Иосифа Абрамова, 5:1. Бешеная кладка не оставила шансов соперникам. В четвертьфинале они разыграли путевку в 1/2 между собой: Никита одержал верх – 5:1.

Пензенец Александр Муравьев уверенно, с одинаковым счетом 5:1 обыграл представителя Курска Владимира Заярского и русиста из ростовской области Виктора Дуплинского. В четвертьфинале Александр сыграет с Игорем Фомкиным, который в свою очередь в 1/8 «вытянул» матч с Артемом Ерохиным, проигрывая по ходу 0:3, но «взял» 5 партий подряд. Матч четвертьфинала со ставропольцем Сергеем Кодинцевым также вышел для Игоря трудным, но красивым: оба спортсмена продемонстрировали добротную позиционную игру – и закончился «контровой» партией.

Противостояние волгоградца Алексея Шошина и его украинского оппонента Сергея Прощенко протекало в упорной борьбе, как говорится, ноздря-в-ноздрю: соперники не прощали друг друга за ошибки. Только в «контре» с разбоя Алексей не дал шансов сопернику: 8:0 за 2 подхода. Последними встречу 1/8 закончили Роман Донос из Мончегорска и Андрей Осьминин из Ростовской области и, если сначала Андрей уверенно вел, затем позволил себе немного расслабиться и не забить восьмого шара с руки. Игра следом перевернулась в обратную – Роман выиграл текущую партию и все остальные. Итоговый счет – 5:3 в пользу Доноса. В четвертьфинале Алексей Шошин довольно уверенно выиграл у Романа Доноса – 5:2, после счета 2:2 взяв три партии к ряду, и вышел в полуфинал третий раз подряд (два предыдущих он уступил Никите Ливаде).

Особняком стоит результат матча Никита Ливада – Виктор Дуплинский. Это был день Виктора: он забил все, что мог и даже больше. Итог – 5:2 в пользу Виктора, настоящая сенсация! Судя по всему, для победы над Никитой Виктор затратил столько сил, что на следующую встречу его уже не хватило: Александр Муравьев уверенно «въехал» в полуфинал, отдав Дуплинскому только одну партию.

К сожалению, завтра на награждении спортсменов мы вряд ли увидим Николая Ивановича Сысоева – главного идейного и финансового вдохновителя этого турнира. Он открывал соревнование с высокой температурой, а сегодня вечером был госпитализирован с подозрением на воспаление легких.

Итак, сегодня нас ждут интересные встречи – не пропустите! Вчера после совещания с судейской коллегией Гиви Ильич лично вручил кий ручной работы от мастера Каюкова самому молодому и подающему надежды 9-ти летнему русисту Иосифу Абрамову.

Изображение пользователя Любитель.

Дмитрий Белозеров стал первым финалистом турнира-уверенно забив 40 нужных ему шаров .За всю встречу он забил все свои разбои и ошибся на чужом всего 3 раза Ошибок на свояке не было ни одной

муравей красавец!!!

Определился второй финалист-им стал Александр муравьев из Пензы и в Ростове начинается Финал Александр Муравьев - Дмитрий Белозеров. Матч за 3 место Алексей Шошин-Игорь Фомкин

Серия отигрышей - атака - мимо

Фомкин выиграл партию и повел 2-1 Муравьев играет серию и заканчивает 8-2 Счет во встрече 1-1

Алексей 4-0 отирываются,затем свояк на скате и пошла серия

8-0 и счет 2-2

Муравьев ведет 2-0

Муравьев начал серию Шошин разбой мимо и чужой от Фомкина

Муравьев закончил партию и повел 2-1 Фомкин забивает свояка и наинает серию. Муравьев с разбоя точен - Фомкин ошибка

У Муравьева серия

4-0 Муравьев и серия у Шошина

7-4 шошин и Муравьев на серии Шошин добил и повел 3-2 Муравьев тоже закончил и повел 3-1

Муравьев затянул свояка на центр - позиция раскрыта Фомкин ведет 6-0

Свояк от Дмитрия у Игоря 7 шаров

После игры чужого упал свояк у Саши и он начинает серию

Саша сегодня в ударе - забрал 4-ю партию Алексей вытащил до 7-7 и не сделал выход

Дмитрий выигоал 8-1 и 4-2 - перерыв Игорь забил 3 шара

Фомкин выигрывает партию 8-0 и становится бронзовым призером Кубка а Алексей в третий раз занимает 4 често и остается без медали, но с небольшой денежной компенсацией.