Новосад, Крыжановский и Муравьев сделали свой выбор

А вы?



Неумолимо приближается дата начала очередного и заключительного крупного праздника бильярда уходящего года.

Декабрьский миллион ожидает поклонников русского бильярда на этот раз в Ульяновске. 14 декабря в понедельник в КРК «Меркурий» (Шолмова, 11) в 14-00 открывается регистрация на Кубок губернатора Ульяновской области.

Дисциплиной проведения выбрана более востребованная комбинированная пирамида, что особо актуально после затяжной серии турниров по «американке». Игры начнутся после церемонии открытия 15 декабря в 10-30. Финал турнира в субботу 19 декабря. Итого у нас целых 5 дней, чтобы насладиться игрой и достойно проводить 2015 год!

Неуверенные в себе бильярдисты будут сидеть дома, читать гороскоп и ждать турнира своей жизни, где соберутся одни слабачки и где со 100%-ной вероятностью можно занять 1 место, не заплатив при этом взносов. Кто-то проиграет все деньги своим друзьям в бестолковый «колхоз» и отмажется, что нет денег на поездку.

Но все настоящие бильярдисты, у которых кий всегда стоит… наготове, соберутся в эти дни в Ульяновске, чтобы тусануться в компании друзей-бильярдистов всех мастей.

Фамилии таких участников в статусе Чемпион Мира, как Евгений Новосад и Сергей Крыжановский, уже вселят ужас во многих потенциальных участников турнира, и они предпочтут отсидеться в родном клубе. Кто-то посчитает выгодными условия акции «Испытай удачу – сыграй с легендой!» и всего за 3000 рублей купит входной билетик на ТАКОЙ турнир и почерпнет массу впечатлений и игрового опыта, который сделает их сильнее.

Что такое 3000 рублей? Кто-то скажет, что это 1/3 прожиточного минимума в России. На 3000 можно залить 2 бака малолитражки или купить, наверное, 100 памперсов. Но мы говорим о бильярде! А бильярдист найдет еще три тыщи и потратит их на все эти блага гражданки, но 3 законные тысячи отнесет в бильярдный зал. Просто, кто-то с умом, а кто-то лоханется в заурядном и бесперспективном «колхозе» с более везучими в этот день «друзьями».

Выбор каждого. Но известно точно, что 15-19 декабря в КРК «Меркурий» будет жарко. Уж там точно никто не пожалеет, что деньги потрачены зря. Тем более что 3000 рублей – более чем лояльный взнос для турнира такого уровня.

Несмотря на статус бильярдных чемпионов, никаких привилегий для них не будет, ну кроме справедливого посева, чтобы они «не переубивали» друг друга на ранних стадиях. Поэтому можно смело утверждать, что многим дилетантам, стремящимся к результату, выпадет уникальный шанс сыграть с чемпионом мира!

Новосад с Крыжановским уже пакуют чемоданы, чтобы транзитом навестить своего друга Александра Муравьева в Пензе, где местная ФБС проведет турнир с их участием (вход: 2000 рублей КМС, 1000 р любители, льготники 500 р.). Пензенцы точно в максимально полном составе примут участие в звездном турнире. Ближайшие регионы, я уверен, также воспользуются шансом.

А Ульяновск ждет нынешних и будущих чемпионов!

Интернет-зрителям обещаем видеозапись 8-10 самых интересных матчей.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)



Речь пламенная, народ обязан потянуться:)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

И правильно сделает!) Поволжье не часто имеет возможность видеть и играть с коллегами уровня Чемпион Мира.
Мы сами так учились: ездили и смотрели. А сейчас народ заелся: все знаю, все могу... Пределом роста является поднять тыщенку в вечернем колхозе. А потом так и завязывают с бильярдом ничего по-серьезному не добившись.


Вадим Пешев



Пешев Вадим сам то приготовил денушки на турнир, или у него не стоит.... ???


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Вадим Пешев проводить турнир будет) Раньше всегда ездил и народ агитировал, было весело и с пользой. Когда школу открыл, играть перестал. Сместились акценты)


Вадим Пешев



Вадим привет, только хотел анонс написать, а ты молодец Кубок Ульяновского Губера про "пиарил" за наш счёт, не комильфо брат!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Игорян, привет! Блин, а я думал, что еще и твой турнир проанонсировал) Хотел вчера ночью тебе доложить об этом после написания)
Ты реально считаешь, что я поступил некрасиво?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Хоть бы улыбочку где-нибудь вставил, а то больно серьезно комментарий читается)
Сам знаешь, я ценю нашу дружбу и никогда не поступаю подло. Мы обязаны следить за передвижением наших звезд и дать возможность нашим поволжским коллегам пообщаться с ними в любом возможном формате.
"Борис, ты не прав")


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Откорректировал тот самый абзац) Сгладил, так сказать, углы)


Вадим Пешев



"бестолковый колхоз" гораздо толковее вашей комбинированной пирамиды.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

А можно подробнее? В чем толк и как часто вы считаете надо играть в "колхоз"? Мнение я выразил на основании своего опыта.


Вадим Пешев



колхоз толковее хотя бы тем, что там после забития свояка шар снимает соперник.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

"Шар снимает соперник" - это "москва", а не колхоз)


Вадим Пешев



позвольте уточнить, а в колхозе кто шар снимает?



позвольте уточнить, а в колхозе кто шар снимает?


Изображение пользователя bass1387.

Статья улыбнула своим стилем написания, не свойственным большинству статей сайта. А турнир безусловно интересный и заслуживающий внимания)) Небольшой дискомфорт причиняет только отличие бильярдных столов клуба друг от друга :-)



Это то, о чем я мечтаю. Чтобы на сайте было много разных статей в разном стиле от разных авторов. Но интересных и грамотных


Изображение пользователя Mikhail.

а мне резануло глаз. "бестолковый колхоз", "сидящие дома слабачки"... "лоханется, заурядный"... Можно, наверное, предъявить достоинства анонсируемого турнира, никого не принижая.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Михаил, а кто это у нас обиделся?) Сам около 4 лет был регулярным участником "колхозов". При очень редком и смысловом участии у него есть плюсы, а в остальном одни минусы для полноценного развития бильярдиста-спортсмена.
Кого я принизил? Вас? Вы же пулист?)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Саня, столы как статьи) Согласен, столы в "Меркурие" своеобразные. Но, как я говорю в этих случаях, все в равных условиях)


Вадим Пешев



Вот этой фразой "все в равных в условиях" сразу раскрываются плохие организаторы. Торчит резина? Лузы ведра?Столы как в Томске на чм? Сукно китайское? Чего ноете-то? Все в равных условиях. Мне кажется, все ваши негативные эпитеты о тех,кто не очень хочет участвовать, можно отнести и к вам.


Изображение пользователя bass1387.

Лузы там не вёдра (насколько я помню), резина не торчит и сукно там не китайское, да и шары стандартные. Но всё же почти у каждого стола есть свои особенности, наличие которых ещё не значит, что они плохие. Просто к некоторым столам нужно отдельно привыкать))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Андрей, ваши претензии не к этому турниру. Это не Чемпионат Мира, где все должно соответствовать. Тут частные инвестиции, которые направлены на формирование привлекательного призового фонда, чтобы приехали люди, которые в состоянии оценить это, а не придираться к столам и чему-нибудь еще... плохому танцору трико жмет)
В наше время выделить миллион на турнир - это уже подвиг, который говорит о многом.
Столы в клубе какие были, такие и остались, но нигде ничего не торчит, играть можно.
Акцент организаторы делают на дружественной атмосфере турнира в тех условиях, которые предоставляет клуб.
Угождать тем бильярдистам, кто предпочтет сидеть дома и обсерать этот турнир, никто не собирается.
Да, в Ульяновске не заморачиваются на счет антуража, но организаторы - люди идейные. И народ соберется и получит удовольствие от игры.
Расшифрую фразу "все в равных условиях". Игроки, встав к столу, имеют равные технические условия для игры. Отличаются лишь уровнем игры и настроем на победу. Адекватный игрок, который проиграет встречу, поздравит соперника, пожмет руку. А есть такие, которые начинают хаять оборудование, оправдывая свой проигрыш, - шар сводит, лузы закусывают и т.д. И вот для таких товарищей самым дипломатичной фразой является "все были в равных условиях".
Почему я не играю, я озвучил выше.
Андрей, плохие организаторы, как и плохие участники, - понятие относительное. Просто - это не ваш формат.
Вы, наверное, идеальный во всех отношениях бильярдист-спортсмен, который имеет право требовать идеальных условий для своего участия в турнире.
Вышлите свой райдер, может мы успеем создать условия для ВАШЕГО участия.


Вадим Пешев



Больно много чести для Вас, чтобы я еще и высылал Вам что-то.
Все больше становлюсь на сторону Хабиба в отношении к членам федераций по ПИРАМИДЕ. Когда у руля стоят такие организаторы и "идейные" люди, никакой ИДЕИ в нашем любимом виде спорта не будет. Лучше бы этот миллион потратили на приведение всех столов в одинаковое состояние.(именно в одинаковое,а не стандартизированное,ибо его нет)
Миллионником уже никого не удивишь. Сколько это сейчас в евриках то?
Отдельным особняком стоят турниры в Ростове и в Уссурийске. Но там и федерации делают намного больше,чем все другие вместе взятые! Или МКБС,в особенности пуловское направление! Бильярдная школа на базе СДЮШОР! Так оттуда и выходят призеры чемпионатов мира и европы по пулу.
Ваши разглагольстования да в правильное русло пустить...и тогда может добьетесь возможности мой райдер узреть.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Андрей, а вы пулист оказывается) Тогда о чем мы говорим)


Вадим Пешев



Карточкк мою повнимательнее посмотрите. На количество сыгранных турниров по русскому гляньте..мне кажется я имею какое-то представление о пирамиде.


Изображение пользователя Mikhail.

большинство игроков в русский бильярд, тех, что дальше собственного носа не видят и заглянуть не желают - они такие :) Высокомерия не занимать.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Михаил, вы про себя?
Не хочется засорять хороший блог избитыми темами, но ваше упорство просто обязывает ответить. Еще раз вспомню свой опыт. Наши игроки знают о ком идет речь. Один наш бильярдист при игре в колхоз, проигрывая, постоянно на ходу придумывал правила, чтобы хоть как-то создать себе комфортные условия. Был у нас с ним батл "один на один", когда он постоянно менял столы и клубы, но все равно проигрывал. Вконец отчаявшись, он на нервном срыве не защитал мне чистого шара, после чего играть с ним было просто не возможно. Он продал кий и завязал с бильярдном на полгода. Потом опять пришел, спокойно играл по общим правилам, но после обидных проигрышей опять на некоторое время уходил "в монастырь". И поступает последнее время именно так: чувствует срыв - берет перерыв, чтобы не выплескивать отрицательные эмоции на друзей.
Мне кажется, ваша ситуация такая же: не получилось в русском бильярде - ушли в пул. Вот и занимайтесь там! Зачем пирамиду обсуждать?!
Хабиб сделал наверняка: придумал свою игру и играет в нее с более слабым и не амбициозным соперником) Все довольны)
Мораль сей басни такова: победитель определяется в турнире по общим правилам, действующие правила - нормальная эволюция бильярда, поэтому боритесь, становитесь сильнее, побеждайте!
Как в популярной поговорке про караван и собак, которую здесь часто применяют)


Вадим Пешев



В "свою игру" я играю с каждым, кто не ссыт, потому что мне игра интересна. К примеру на последних видео КМС Юра Зуев, участник ЧМ в Финляндии. А в игры по вашим "нормально эволюционирующим правилам" я не играю с каждым не потому что ссу, а потому что они мне неинтересны.
Мораль сей басни такова : Вы ФБСР-овская пешка, ничего против "линии партии" вякнуть не можете, и будите до посинения называть чёрное белым, смешивая говно с котлетами (Пирамиду с Русским Биллиардом). Но народ не такой глупый как вам бы хотелось, и многие уже понимают, что с вашим караваном им не по пути.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Виталий, тема уже избита. Не хочется опять за вами в дебри идти)


Вадим Пешев



Вадим, плюньте:))). Незачем нам оправдываться, пусть в пуле продвигают свои идеи про изменение инвентаря и правил. Только, боюсь, их там пошлют не дослушав:). Лучше Вам свою энергию на пользу национальной игры тратить. Я поспрошал немного про интернет канал, говорят совсем недорого. Явно меньше чем стоимость аппаратуры . На ютубе чего только нет, из последнего обнаруженного "Первый геологический интернет канал"(!). Любителей геологии у нас , не думаю, что миллионы, но тем не менее. Отчего бы не создать интернет-канал "Русский бильярд" решительно непонятно. С трансляциями прямыми. Или может такое есть, а мы не знаем? Я не имею в виду то, что сейчас показывают, слишком жиденько((. Поднимите этот вопрос на заседании ФБСР.



Да, в евриках стало меньше))). Впрочем, чтобы полностью все исчислять в евриках ,лучше бы и в турнирах, где призовой фонд в них выплачивается ,участвовать. Но у меня есть предположение, что и вас и остальных наших доморощенных любителей евриков вперед ногами оттуда, фигурально говоря, вынесут. Уровень не тот-с (((



А я разве говорю о себе?)
Я свой уровень и возможности оцениваю здраво. И участвую только ради удовольствия,а никак не ради выгоды, в крупных турнирах. Но есть те,для кого бильярд-основной заработок,и вот они явно вынесут многих других евриковских спортсменов вперед ногами.



это точно) даже со мной играл по 100р и фору давал иногда неадекватную)



Уважаемый, Андрей Павлович, вы так критикуете всех и вся... А можете похвалиться ЧТО ВЫ ЛИЧНО сделали, чтобы в нашем любимом виде спорта появилась хоть какая то ИДЕЯ? Или вы только можете в еврики переводить то,что вам упало в карман с коммерции и с турнирных призов, которые спонсируют такие же люди как в Ульяновске и организовывают такие же как Вадим, на которого вы бурчите... ? Тот же Хабиб (в будущем ваш кумир) как то шевелится... Прежде чем критиковать людей, которые хотя бы что то делают по мере своих возможностей, думаю, надо самому что то попытаться сделать... Вы киваете на Уссурийск и Ростов... Не знаю за Уссури, но в Ростове есть Голубев, Саввиди и Вертолеты России... И если бы в каждом регионе у руля, были бы люди любящие бильярд, было бы так же как в Ростове... А теперь посмотрите что из себя представляет Ульяновск на фоне Питера и Ростова, и представьте, сколько усилий стоило приложить организаторам, что бы провести турнир хотя бы на таком уровне..., а потом бубните...


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей, все верно! Результат появляется только там, где ОРГАНИЗАТОРЫ - это именно команда профессионалов, преданных своему делу:
- спонсоры, твердо понимающие в каком объеме и на что дают деньги;
- клубы, не выжимающие из себя все соки, а ревностно поддерживающие свой имидж;
- тренеры, регулярно выпускающие полностью сформированных спортсменов;
- игроки, осознающие свою принадлежность к данному виду спорту, и являющиеся его достойными представителями;
- судьи, заслужившие непререкаемый авторитет среди спортсменов.
Все вышеперечисленные люди - это и есть организаторы турниров мечты. А пока мы имеем то, что имеем. И каждый к этому причастен своим действием или бездействием.


Вадим Пешев



Я правильно пронял - онлайн трансляций не будет?


Изображение пользователя bass1387.

Для ответа на свой вопрос изучите пожалуйста ещё раз последний абзац)) Или вы имеете ввиду прямой эфир?



онлайн и прямой эфир не одно и тоже?..


Изображение пользователя bass1387.

Я понимаю так: онлайн трансляция подразумевает, что зрители могут посмотреть её через интернет. А вот будет ли она транслироваться в прямом эфире или просто после окончания встречи выложится запись это другой вопрос.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Матвеич, тут человеческий фактор) Если клуб даст нормальный интернет, то конечно будет. Озвучку, интересные интервью, ответы на вопросы чата гарантирую)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Когда все в одинаковых х---х условиях - это грустно (((



Это Пирамида, деточка... ))


Изображение пользователя drNeubauer2.

Пидарима же!



Пардон, оговорился. ))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дим, а что грустишь?) Ситуацию в Ульяновске знаешь. Сын приедет?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Да не грущу я - в общем смысле высказался.Просто на техническую стандартизацию столов у нас забили , похоже. Из крайности в крайность шарахаются - хотя на сайтах ФБСР и МКП стандарты ПРОПИСАНЫ - от них можно отступать в угоду непонятно кому.... К Меркурию вопросов нет - 4 вида столов , шары уже , скорее всего , в порядке , сукно, я уверен , то-же. Если не будет оч.холодно на улице - должно получиться все нормально. На турнире заработают 8 , еще 8 отобьют поездку .... Остальные приезжие в попадосе на бабки. Поэтому Леша пусть сам решает - готов-не готов , уж больно со жребием ему в последнее время везет ))))) Даже на Принце с нижней сетки в олимпийку не кто-либо прилетел , а сразу победитель ))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дим, техническая стандартизация столов - вопрос достаточно глобальный для современного русского бильярда. Клубы самостоятельно не осилят, а дотаций от ФБСР на это дело стабильно не выделяют.
Механизм, на мой взгляд, должен быть следующим:
- ФБСР выделяет 6-7 регионов, где стабильная ситуация в местных ФБС и где можно рассчитывать на плодотворное и постоянное сотрудничество в плане проведения всероссийских и международных соревнований;
- ежегодно выделяют Н-ную сумму на поддержание основной площадки в соответствии с требованиями;
- перед очередными стартами за 2-3 недели выезжает специальная комиссия, которая проверяет соответствие и дает свое заключение: либо все в порядке, либо неделя на устранение недочетов, после чего контрольная проверка.
Все! А сейчас требовать с клубов, чтобы они вкладывались своими деньгами в соответствие, по меньшей мере глупо.
В Ульяновске именно так. Кочков готов давать деньги на сам турнир, но вкладываться в ремонт "Меркурия" не готов. У Губина столько денег нет, хотя работа уже ведется. Если бы его профинансировали, то ульяновская площадка стала бы одной из основных в Поволжье.
Касаемо Алексея, пусть приезжает! Черная полоса должна все же закончиться)) В призы то он точно попадет, а там, глядишь, и заработать удастся)))


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Фантазер Вы , Вадим )))) Деньги в регионы )))) Комиссия))))) Чемпионат Мира - угловые лузы сужают до 70-ти А норма сколько ? На Стартовском столе при сужении угловых луз получаем глубокие коридоры в углах и ненулевые в середине. И это ЧМ.. Ведь кто-то принял решение организовать эту задницу спортсменам. В большинстве случаев достаточно для улучшения стола поменять резину на бортах перед перетяжкой сукна - а это как правило каждый год происходит. Зарезать правильную геометрию на лузах и поставить на губки накладки. Цена вопроса фигня , а стол совсем другой становится. Видели-бы Вы , какую конфетку у нас в Девятке из г-на сделали , и совсем не за дорого.
Поэтому не так все страшно - было-бы желание. Кстати ближайший Чемпиона России в Иркутске , а потом Первенство России в Новосибирске в марте ))))) Благо хоть на Новый Год детей в Воронеж везти- там столы нормальные - Паша сразу учился правильным вещам)))) А Ульяновску удачи на той неделе - они молодцы - до фига тащат ))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дима, я не фантазер, а человек адекватный и не привык сотрясать воздух попусту) Тоже бывал в клубах, где все впоряде со столами. Но заставлять клубы никто не в праве, если на это не выделяют деньги.
Про Чемпионаты России, Европы и Мира - это отдельный вопрос. Точно не здесь его поднимать нужно)


Вадим Пешев



В одном клубе для одного болтуна "всё в порядке со столами", в другом для другого. Сколько клубов, столько и порядков. Стандарт под названием "Лебедь раком щуку". ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.