Превратности судьбы

В сегодняшнем турнире под номером 82 (0-1) участвует 14 игроков. При таком количестве спортсменов проходными во второй круг "без боя" должны быть 2 спортсмена...

... и Фортуна распорядилась так, что ими оказались два однофамильца: Александр Меньшиков и Виталий Меньшиков. Похоже, у судьбы бывают и подобного рода предпочтения...
Если и дальше проследить за турнирной судьбой однофамильцев, то можно убедиться, как схожа она была. Оба синхронно соскочили в первом круге "олимпийки". Правда, Виталий добрался до этого этапа через "подвал" и уступил "новичку", а вот Александр дошел по верху, проиграв такому же, как и он сам, "любителю". Рассказывая о перипетиях турнирной борьбы дальше, мы не сможем отстраниться от игрока с фамилией Меньшиков. Дело в том, что соперники по финалу Кирилл Хуперт и Имант Берзиньш тоже имеют между собой кое-что общее, а именно: оба встречались с Александром Меньшиковым. Кирилл проиграл, а Имант выиграл. История повторилась и в финале: Берзиньш оказался сильнее. Для первой победы активнейшим образом подключившемуся к ЛЛБшному движению Иманту понадобилось 9 турниров, в первом из которых он участвовал 23 октября. Но самое любопытное, что пуловский турнир уроженец Кирова выиграл со второго захода, ибо основной дисциплиной для него является пирамида. Свой подарок в виде блестящего портретного снимка дарит победителю Антон Гайнанов.
1-е место: Имант Берзиньш
2-е место: Кирилл Хуперт
3-е место: Максим Крылов и Никита Беловол

огромное спасибо Антону Гайнанову за фотоснимок)) и ЛЛБ в целом за хорошую организацию турниров=)) надеюсь увидимся еще.