Первый день Ajara Open. Камбэк Фараджова, спасение Моисеенко

В Батуми сыграны первые матчи турнира Ajara Open 2016.

Олимпийка со старта, один-два матча в день, более-менее нормальная дистанция – абсолютный разумный, близкий к идеальному регламент турнира. Еще бы состав посильнее – и было б совсем неплохо. Но и так уже в первый день было сыграно, как минимум, два интереснейших поединка и чуть было не родилась громкая сенсация.

Артем Моисеенко выиграл две стартовых партии у Георгия Ниношвили, после чего грузинский бильярдист взял две подряд в последнем шаре. Артем выигрывает еще две партии, зачем счет становится 5:3. И, тем не менее, Георгий еще сравнивает счет, более того, в контре кладет с разбоя.

Но продолжить атаку Ниношвили не сумел. Моисеенко отвечает пятью шарами и промахивается. Еще два шара Георгия и промах. Еще шар Артема, и снова промах – 6:3. Ниношвили кладет три шара – 6:6 в контре! Следует промах Моисеенко, но Ниношвили не использует шанс – также промахивается. И на этот раз уже Артем не простил соперника – сыграл два шара и вышел в 1/8 финала.

Роскошный камбэк удался азербайджанцу Мушвигу Фараджову, который был включен в турнир в последний момент вместо россиянина Бориса Григорьева. Фараджов проиграл Рубену Мхитаряну из Грузии пять партий подряд, после чего выиграл шесть! 6:5 – Фараджов завтра сыграет с Артуром Пивченко.
Сегодня победитель Ajara Open 2014 выиграл у Давида Джорбенадзе – 6:3. С побед стартовали и другие фавориты: Игорь Литовченко, Евгений Курта, Андрей Глушанин, Владимир Рейс, Андрей Ларионов, Павел Кузьмин.

Завтра в 1/8 финала будет сразу несколько интересных матчей – Литовченко играет с Паатой Хмаладзе, Пивченко с Фараджовым, Глушанин с Ларионовым, Кузьмин с Кулиевым.

Единственным источником фото с турнира пока остается Фейсбук Пааты Хмаладзе.

Для иллюстрации сегодняшнего дня:

Имхо, никто бы не пострадал, а все бы только выиграли, если бы матчи были побед до 7 со старта. А то и до 9. Хоть разочек бы такое устроил кто