Чемпионат мира среди ветеранов по пирамиде

Сегодня в Небуге состоялось торжественное открытие чемпионата мира по пирамиде среди ветеранов бильярдного спорта. Сайт ЛЛБ будет давать полное освещение этого турнира в течение четырех дней - с четве


С завтрашнего дня, с 10 утра, как видно на афише, начнутся наши прямые трансляции. Я настоятельно рекомендую всем смотреть эти матчи, потому что пользоваться опытом старой школы - это не только мудро, а еще и очень интересно! Также обещаем ежедневные видеорепортажи, фотографии и он-лайн сетку.

Теперь немного о дне сегодняшнем. В 10 утра в курортном комплексе «Молния», где проходят соревнования, состоялась торжественная церемония открытия, которую увенчал народной песней кубанский казачий ансамбль. Регистрация и жеребьевка состоялись еще вчера, поэтому сразу после открытия начались матчи первого круга. Скоро все результаты можно будет увидеть в турнирной сетке, а пока лишь скажу, Юрий Милованов первым из 11 пар, вступивших в борьбу, обыграл своего соперника, закончив матч со счетом 3:0, а Владимир Абдюшев, к сожалению, уступил со счетом 1:3.

Ветераны, само собой, играют в комбинированную пирамиду до 3-х побед в верхней сетке и до двух - в нижней. После длительного совещания и из уважения к ветеранам судейская комиссия разрешила всем парам самостоятельно определять, по каким правилам они играют - по старым или по новым, но спорные ситуации будут судиться исключительно согласно спортивным правилам.

Ровно 64 участника зарегистрировалось на чемпионат мира. Это спортсмены из четырех стран, представляющие 35 городов. Четыре страны – это Россия, Беларусь, Украина и Греция, которую представляет, разумеется, Гиви Ильич Анфимиади. Пользуясь случаем, хочу поздравить Гиви Ильича с днем рождения! Сегодня ему исполнилось 66 лет, и в эти минуты он проводит свой матч с самым великовозрастным бильярдистом турнира – Миром Муравьевым из Украины, которому на данный момент 85 лет!

Многим, наверное, будет интересно, что в турнире принимает участие Леонид Речиц – дедушка известного молодого белорусского бильярдиста Олега Речица.

Я еще раз хочу напомнить, что с завтрашнего дня мы начнем прямые трансляции. Сессионная схема на этом турнире не применяется, и поэтому покажем столько матчей, сколько сможем. Чемпионат мира среди ветеранов еще только начался, но я уже увидел два интереснейших матча, поэтому всех приглашаю к просмотру!



Ссылки (турниры, игроки)



А как узнать количество участников? Фамилии? По сетке маловато получается)


Изображение пользователя Любитель.

А никак нельзя дать протокол регистрации? Очень хочется знать кроме фамилии имя отчество год рождения страну и мзй би город . А если еще на фото пометить-вааще сказка будет...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.