В Судаке начинается юношеский чемпионат Европы

1-го апреля в бильярдном клубе «Buffalo» в украинском Судаке стартует Открытый Чемпионат Европы по свободной пирамиде среди юношей и девушек до 18 лет.


В турнире примут участие 46 юношей и 22 девушки из семи стран, в том числе Греции, за которую играет Валерий Каракай, ранее выступавший за Мариуполь.

У юношей фаворитом турнира в первую очередь является чемпион мира по комбинированной пирамиде ростовчанин Никита Ливада. Также среди россиян можно выделить призеров юношеских первенств России Сергей Горыславца, Анатолия Дмитриева. От Казахстана — «бронзового» призера чемпионата мира по свободной пирамиде 2010 Алибека Омарова. От Беларуси — Евгения Салтовского. От Молдовы — Владимира Рейса, Сергея Крыжановского, Семена Унтилова. Самая внушительная по количеству участников сборная, конечно, у Украины, и главные претенденты на призовые места — Владислав Деревянко, Дмитрий Белозеров, Денис Хмелевский, Артур Евстигнеев, Артем Даценко.

В отсутствие Дианы Мироновой главной фавориткой турнира среди девушек можно считать Екатерину Лепинскую, дважды победительницу первенства России, и других россиянок - Софью Гончарову и Ксению Крюковову, а также украинок Анну Котляр, Марию Пудовкину, Валерию Васильеву.


на весь экран


на весь экран

13:40 msk: У девушек завершились матчи 1-го круга. Со счетом 3:1 одержали победы украинки Анна Котляр и Виктория Ищен, «сухую» победу одержала Оксана Краско.

У юношей со счетом 4:2 выиграли россиянин Анатолий Дмитрийев у Сергея Крыжановского и украинец Дмитрий Белозеров у белоруса Александра Гамезо. Роберт Гамбарян «всухую» обыграл Артема Доценко.

17:50 msk: У юношей определились почти все участники «олимпийки». По «верхней» сетке прошли в 32 сильнейших Никита Ливада, Армен Габриелян из Аремении, казахстанец Алибек Омаров, Семен Унтилов и Владимир Рейс из Молдовы, украинцы Влад Деревянко и Дмитрий Белозеров. Россиянам в большинстве своем пришлось пробиваться через «низ». Сергей Горыславец уступил в «контровой» казаху Бахтишату Арупову, а затем «всухую» в «нижней» сетке выиграл у Евгения Анашко. Шамиль Габдрахманов с таким же счетом обыграл «грека» Виктора Каракая, а Александр Безносенко — Талимжана Токтасынова из Казахстана.

У девушек известные имена четвертьфиналисток, прошедших в «олимпийку» по «верхней» сетке: россиянка Екатерина Лепинская и украинки Виктория Ищен, Анна Котляр и Виктория Васильева. Покинула турнир россиянка Софья Гончарова: она уступила Виктории Ищен — 0:3, и Оксане Краско со счетом 1:3.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

Проверте сетку - 10 номер пропустили....Коновалова


Изображение пользователя Любитель.

Простите, не догнался....Сегодня же 1-е апреля....

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.