Три в одном или коктейль по-питерски

Коктейль по-питерски... Провести три турнира по различным видам бильярда в один день: один по снукеру в ЛДМе и сразу два в "Стрельце": 3-й этап "Кубка Стрельца" по русскому бильярду и турнир по пулу-8


Двадцать участников собрал это турнир, несмотря на высокую конкурентоспособность со стороны снукера и русского бильярда, проходивших параллельно. Исходя из предыдущего опыта проведения вечерних турниров в "Стрельце" и жгучего неизменного желания многих спортсменов проводить оные в один день и не заканчивать в 3 часа ночи, было принято решение олимпийскую систему начинать с шестнадцати игроков. Идея себя оправдала. Турнир проходил стремительно, динамично и с хорошим настроением — все соответствует духу пула.

Просто обязан был показать результат сделавший выбор в пользу рейтингового турнира по пулу, проигнорировав первый турнир в "Снукервилле ЛДМ", Лёня Михайлов. Вот он и лез из кожи вон, дважды вытягивая матчи в контровых партиях - сначала у тёзки Жаварцова, а затем у своего товарища и ученика Саши Васильева. И все это оказалось напрасным трудом, потому что в полуфинале "маэстро" без всяких вариантов был обыгран своим лучшим учеником Олегом Сачковым. Парадокс, но в финале последний уступил поверженному Михайловым Жаварцову со счетом 3:5.

Не сумел отказать себе в удовольствии совместить участие в двух турнирах и наш вездесущий универсал Тимур Сапаров. Правда, угнаться за двумя зайцами не удалось. Более того, убежали оба: и в Кубке "Стрельца" за выход в "олимпийку" проиграл, и в пуловском турнире схлопотал два поражения в двух матчах, одно из которых техническое ввиду необходимости играть в пирамиду.

Итоги:
1-е место: Леонид Жаварцов
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Майкл Белоруков и Леонид Михайлов

И не надо забывать про фотогалерею, которая уже на своем месте.


Ссылки (турниры, игроки)