Лучший в области и в ЛЛБ!

15-17 апреля 2011 года в пензенском б/к "STRIKE" проходил открытый кубок области по свободной пирамиде, в котором приняли участие 27 спортсменов.

Состав участников — 12 мужчин, 3 девушки, среди которых мастер спорта Екатерина Казакова, 12 юношей, двое из них — крепкие тольяттинские кмс Евгений Долгов и Игорь Фомкин. Непонятным было отсутствие на турнире мс Гамлета Апресяна, причина — "сложно сделать выход на этих столах", вызвала немало кривотолков.

По итогам первого дня, к сожалению, в "олимпийку" не пробились такие сильные игроки, как братья Клячманы и Игорь Фомкин. Но четвертьфиналы от этого слабее не стали. Второй день был очень интересным и непредсказуемым: Казакова - Попов 5:2, Ковальков - Долгов 5:3, Саидов - Башкиров 5:1, Бармыкин - Муравьёв 5:2. Полуфинал Казакова - Ковальков 5:1. Счёт не отражает всего накала игры, но Катя снова подтверждает свой высочайший уровень и выходит в финал турнира.

Более часа длились первые три партии между Сергеем Бармыкиным и Ойбеком Саидовым (8:6, 8:7, 8:7). Удача - на стороне Сергея. И в четвёртой партии, при счёте 5:5, Ойбек подставил шар в лузу и очень эмоционально отреагировал, что ему не свойственно. 0:4 до пяти побед — это практически всё! Но Ойбек совершает "come back" до счета 4:4! Всё решает "контра", в которой вновь удачлив Сергей (8:6)! В финале первая партия осталась за Сергеем, последующие три выигрывает Катя. Перерыв, и Бармыкин становится неудержим. Четыре партии кряду, и Сергей становится победителем турнира! Позже он признался, что победил благодаря регулярному участию в турнирах ЛЛБ!

Девушка с характером,поздравляю Катенька со 2-м местом,спасибо - "ЛЛБ",мужчины берегитесь,у вас конкурентки,будет не сладко... :)...,превосходной в дальнейшем раскатки тебе,Kэти,умничка...