Сергей Исаенко стал победителем Кубка СНГ по снукеру

В Киевском клубе «Шарпей» победой украинца Сергея Исаенко завершился Открытый Кубок СНГ по снукеру

Последний день Кубка стартовал с полуфинальных встреч, прошедших по диаметрально противоположным сценариям. В первом Голландец Морис Ле Дук выиграл у Сергея Петраша «всухую» (35-56, 47-65, 55-67, 1-61(49)), во втором борьба продолжалась вплоть до «контровой» партии. Серей Исаенко вел со счетом 2:0, затем Евгений взял 3 партии подряд и был близок к окончательной победе: 6-й фрейм Сергей выиграл с перевесом в 4 очка, а вот в 7-м его преимущество было уже значительным (62-40, 75-31, 14-74, 36-76, 56-86, 67-63, 68(75)-18).

В финальной встрече многие ожидали победы голландца как главного фаворита турнира, но украинец не позволил более титулованному и именитому сопернику навязать свою игру, взял два стартовых фрейма — 57-43, 61-36, захватив инициативу и заставив Ле Дука быть в роли догоняющего. Голландец выиграл 3-й фрейм со счетом 70-28, но Серей не расслаблялся и тут же восстановил свое преимущество (66-25). 5-й фрейм выиграл Морис (35(47)-62), но свести матч к «контровой» ему не удалось: 6-я, последняя партия осталась за украинцем — 61-46. Итоговый счет встречи — 4:2 в пользу Сергея Исаенко.