Нашел кий, приехал и победил

Речь пойдет о сегодняшнем турнире в БК "Veles" для всех желающих, собравшем 22 игрока разных уровней.
Гвоздем программы соревнований стало участие нашего гостя из славного города Калининграда - масте

По окончании своего выступления на чемпионате России Вадим решил попробовать свои силы на любительском уровне. Помимо Вадима, в нашем турнире принимает участие еще один "чемпион", прошлогодний победитель Кубка "Лонгони", а также хорошо знакомый нам по турнирам ЛЛБ Михаил Залывский. Нисколько не умаляю достоинств других игроков, но было бы здорово увидеть матч этих мастеров в финале.
И быть бы чемпионскому финалу, потому как оба успешно к нему продвигались, но Миша во второй день в клуб не приехал, уступив место в полуфинале Алексею Пантелееву. И тот, кстати, вполне был способен сотворить сенсацию, обыграв Белоглазова. Это был уже их второй поединок по ходу турнира. Вадим с трудом отскочил в предварительном раунде. Сценарий первого матча повторился и во втором. Снова контровая партия - и удача на стороне калининградского мастера.
Казалось, что с победителем все уже ясно, но не тут то было. "Если кий найду, приеду", - написал на странице турнира никогда не побеждавший в турнирах ЛЛБ "любитель" Максим Шипунов. Видимо кий, который он нашел, оказался самокладом. Первого своего соперника в "олимпийке" Максим обыграл всухую, второго, а это был Тихон Череватов, со счетом 4:1. Ну а третьему, Белоглазову, отдал две партии. Блестящий победный почин Максима!

1-е место: Максим Шипунов
2-е место: Вадим Белоглазов
3-е место: Тихон Череватов и Алексей Пантелеев

Фотоотчет о турнире, подготовленный нашим доблестным фотографом Марией Новоселецкой, вы можете увидеть в галерее.