Хороший стимул для "новичков"

Ни жара, ни проливной дождь не помешали двадцати трем любителям бильярда собраться в БК "Турку 35" помериться силами в турнире по динамичной пирамиде среди игроков с уровнем "0-2".

Восемь "новичков" решили дать бой трем "профи" и двенадцати "любителям". Но игра по ходу турнира расставляла все по местам. К "олимпийке" не осталось ни одного "новичка". А вот "профи" Назаренко Сергей, Таракановский Александр и гость из Риги Дубарев Андрей добрались в полном составе. Хотя Сергею и Андрею пришлось выбираться из "подвала", куда их друг за другом отправили Катенков Игорь (1) и Пшеничников Виктор (1).
В первой своей встрече турнира Катенков Игорь также отправил в нижнюю сетку Бугакова Сергея, но проведя длинный турнирный путь Сергей благополучно поднялся в верхнюю часть и в полуфинале опять встретился со своим обидчиком. Мматч-реванш не удался. С таким же счетом как и в первой игре (3:1) победу одержал Игорь.
Во втором полуфинале встретились Назаренко Сергей (2) и Таракановский Александр (2). Здесь сильнее оказался Александр, почти без борьбы победив 3:0. Надо отметить, что Александр был сегодня неудержим. По пути к финалу он только в первой встрече турнира с Шек Юрием(1) отдал одну партию, а остальные игры заканчивал с одинаковым счетом 3:0.
Но финал другое дело. И соперник не простой - Катенков Игорь, который по ходу турнира выбил из борьбы двоих "профи". В активе Игоря также и победа в клубе, и призовое третье место.
Финал оказался скоротечным, но результативным. Отдав по ходу игры еще две партии, Александр Таракановский все-таки довел игру до логического конца, победив 3:2. А у Игоря теперь весь комплект дипломов клуба.