"Новички" атакуют

Очень неожиданной оказалась развязка сегодняшнего турнира среди "новичков" и "любителей", проходившего в клубе Пулково III. В финале сошлись два игрока уровня "0" - Сергей Марков и Георгий Хоботов.

Отчетный турнир порадовали своим присутствием две прекрасные девушки - Наталья Бортникова и Ольга Судакова. И, хотя, на этот раз им не удалось попасть в "призы", выступление Ольги и Натальи оказалось запоминающимся. Наталья на предварительном этапе со счетом 3:0 выиграла у "короля и бога" турниров для "новичков" Игоря Петрова, отправив его в нижнюю сетку, из которой он уже не выбрался. Ольга, в свою очередь, лишь в "контровой" уступила будущему финалисту турнира Сергею Маркову.

Наблюдая за ходом сегодняшнего турнира можно в очередной раз отметить насколько разной бывает турнирная судьба финалистов. Георгию Хоботову для выхода в "олимпийку" понадобилось сыграть лишь две встречи: сначала в контровой партии был повержен опытный "любитель" Дмитрий Снетков - 3:2. Затем Георгий "всухую" обыграп будущего финалиста турнира, "новичка" Сергея Маркова. В четверть и полуфинале с одинаковым счетом 3:1 Георгию уступили Иван Дресвянников и Юрий Ли.

Второй финалист турнира, Сергей Марков, после проигрыша Георгию сыграл затем три встречи, каждая из которых заканчивалась победой в контровой партии.Все соперники Сергея на этом тернистом пути был очень даже непросты. В 1/4 Марков победил техничного "любителя" Артема Бельских. Затем в 1/2 перед напором Сергея пал не нуждающийся в представлении Сергей Гуржий.

В финале Сергею предоставилась возможность поквитаться с Георгием, обыгравшим Маркова на предварительной стадии. Однако, этого не случилось - встреча закончилась победой Георгия, выигравшего в "контровой" со счетом 8:5.

1-е место: Георгий Хоботов
2-е место: Сергей Марков
3-е место: Сергей Гуржий и Юрий Ли