Свободная «Атмосфера»

Клуб «Гермес-Атмосфера» снова влился в ЛЛБшное движение, проведя второй в этом году турнир Лиги. Как и в прошлом месяце соревнования проходили по свободной пирамиде.

Из двенадцати участников турнира к числу явных фаворитов можно было отнести опытных «американцев», выступающих на уровне «профи» — Романа Костромичева и Антона Жогина. Однако, Роману не удалось справиться с двумя перспективными «новичками»: уступил сначала со счетом 0:3 Алексею Лизунову, а затем, уже «внизу», Вадиму Тимощуку — 1:3.

Антон Жогин, напротив, очень уверенно прошелся по турнирной сетке, проиграв за три встречи лишь две партии и тратя при этом в среднем по полчаса на встречу. В полуфинале Антоном был «всухую» обыгран еще один «новичок» — Дмитрий Неустроев, 3:0. В финале Жогин встретился с «любителем» Сергеем Никитиным. Сергей также прошел турнир по «верхней» сетке, вот только полуфинал для него оказался весьма непростым. Алексей Лизунов, успевший после победы над Романом Костромичевым «упасть» в «подвал» и вернуться в «олимпийку», сопротивлялся до последнего, уступив лишь в контровой партии — 2:3.

В финале Антон быстро повел 2:0, после чего Сергей смог сократить счет. В четвертой партии Жогину удалось собрать хорошую серию и после нескольких нерезультативных атак Сергея завершить партию и матч в свою пользу. Итоговый счет — 3:1. Поздравляем Антона с победой и возвращенным званием «эксперта».