Мастер-класс от Антона Ярцева

Отчетный турнир по Комбинированной пирамиде запомнился, прежде всего, появлением одного из участников команды-победителя клубного Первенства 2011 Антона Ярцева.

Антон продемонстрировал в ходе всего турнира стабильную и уверенную игру, что наглядно подтверждается турнирной сеткой. Ни одного поражения за шесть встреч и лишь одна контровая партия. Алексей Архипов единственный, кому удалось потрепать нервы будущего победителя, уступив Антону в матче за выход в "олимпийку" со счетом 2:3. Затем, в 1/8 Ярцев обыграл МСМК по таэквон-до, "любителя" Александра Николаевича - 3:1. Еще две победы над "новичками" Дмитрием Кузнецовым и Иваном Александровым, одержанные с одинаковым счетом 3:1, привели Антона в финал отчетного турнира.

Еще одним игроком, которому удалось без поражений добраться до финала, оказался житель города Пушкин Артур Меликян. Сетка у Артура оказалась не самой простой. В стартовом матче им был обыгран сотоварищ по коммерчиским матчам в клубе "Veles" Сергей Плотников - 3:0. По утверждение самого Сергея, он пришел на отчетный турнир, просто чтобы убить время. Сергею это успешно удалось - потратив 300 рублей на взнос, он смог убить 2 часа и 51 минуту своего времени.

Во втором матче турнира Артур обыграл опытного "любителя", завсегдатая клуба EL FARO на Белы Куна, Игоря Катенкова - 3:1, отправив его "подвал". Затем, в матче 1/8, с тем же счетом 3:1 Меликян выиграл у еще одного купчинского "любителя" Ильи Павлова. В четвертьфинальной встрече Артур выиграл у одного из фаворитов турнира, уроженца прекрасного солнечного города Ферганы, Музафара Уринбаева. Матч завершился убедительной победой Артура - 3:1. В полуфинале "новичок" Андрей Кутузов ничего не смог противопоставить атакующей игре Артура. Логичным завершением полуфинала, стала быстрая (всего 49 минут) и уверенная победа Артура Меликяна со счетом 3:0.

Финал между Артуром и Антоном обещал быть интересным, но, к сожалению Артуру не удалось показать свою лучшую игру. Видимо, все силы он потратил на четвертьфинальный матч с Музафаром. Антон, напротив, был по обыкновению полон сил и в прекрасном расположении духа. Результативная игра Антона дала свой результат в виде победы в матче со счетом 3:0. Поздравляем Антона Ярцева с победой в турнире и возвращенным званием "профессионала". Хочется верить, что Антон не скоро расстанется с этим почетным званием, а продолжит прогрессировать, уже до "эксперта".

Великолепная фотогалерея в исполнении You do not have access to view this node находится здесь

Есть сомнения по поводу двух последних предложений)))))