«Киров - миллион». Итоги первого дня

Сегодня в Кирове были сыграны первые два круга и все спортсмены пока продолжают участие в турнире.

Зрители видеотрансляции имели возможность последить за ходом очень интересных игр.

Юный белорус Евгений Салтовский, в прошлом году пробившийся в восьмерку чемпионата Европы по свободной пирамиде, сначала обыграл кировчанина Антона Злобина, а затем в тяжелейшем двухчасовом противостоянии переиграл в «контровом шаре» екатеринбургского мастера Вагифа Багирова.

Другой екатеринбуржец Роман Тимергазин дал настоящий бой во втором круге Александру Паламарю. Ключевой момент матча произошел при счете 2:2 по партиям и 7:7 по шарам. После промаха Паламаря при игре дальнего чужого, Тимергазин имел реальнейший шанс закончить партию в свою пользу тонким свояком, но, видимо, сказалась нехватка турнирного опыта и Роман промахнулся. И хотя сегодня Паламарь был склонен прощать ошибки сопернику, это не помешало Александру одержать победу.

Упорной получилась борьба в матче Карена Осипова и Павла Кузьмина. Игра была очень равной, и, пожалуй, Карен не раз вспомнил вторую и третью партии, где до победы ему не хватило всего лишь одного шара. Мастер спорта из Брянска всю первую часть встречи буквально доминировал на столе и должен был дожимать своего визави, но не срослось. Концовку уверенно провел Павел Кузьмин, с одинаковым счетом 8:2 он взял две последние партии и выиграл в матче (4:3).

Среди остальных встреч стоит выделить сложные «контровые» победы казанца Шамиля Габдрахманова и Размика Варданяна, представляющего Армению, над Виталием Филиповичем из Владивостока и белорусом Яном Григорьевым соответственно. Двумя победами порадовал своих болельщиков постоянный участник Открытого кубка Кубани Ашот Абрамов, причем во втором круге со счетом 4:2 был повержен украинец Артем Моисеенко.

Олег Огибалов из Санкт-Петербурга выиграл первую встречу у представителя Ярославля Михаила Никольского, но затем проиграл в "контре" мастеру спорта из Витебска Илье Казаченко и ждет в нижней сетке победителя пары Бакланов-Заборский.

Завтрашние трансляции начнутся в 10 утра с матчей нижней сетки, а в 13:00 запланированы показы игр за выход в «олимпийку». Наибольший интерес вызывают встречи Александра Паламаря и азербайджанца Ислама Фархадова, а также Павла Кузьмина и Вагэ Григоряна. Эти матчи будут показаны в прямом эфире благодаря Руслану Кориненко (www.billiardsport.ru).

"Олег Огибалов из Санкт-Петербурга проиграл первую встречу представителю Ярославля Михаилу Никольскому и ждет в нижней сетке победителя пары Бакланов-Заборский."

Если смотреть по сетке то Олег как раз выйграл первую встречу 4:0 у Никольского, а затем уже прошёл дальше и проиграл в контровой партии Казаченко !