Ронни снялся, Бресель провел первый матч после чемпионства, Робертсон провалился: огненное начало European Masters

В Нюрнберге стартовала основная стадия рейтингового турнира European Masters. Чемпион мира Люка Бресель провел первый матч после своей победы в Крусибле, а лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан в последний момент снялся с турнира.


Основная часть рейтингового турнира European Masters началась с информации о том, что лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан снялся с турнира, а его соперник Энди Хикс без борьбы вышел в следующий раунд.

Официальная формулировка – по медицинским причинам, но с трудом верилось, что Ронни поедет в начале сезона в Германию играть на не самом значимом турнире.

Теперь лидерство в мировом рейтинге под вопросом. Люка Бресель и Марк Аллен претендуют на первую строчку. Идущий третьим Аллен обязан выиграть на этой неделе, а Бреселю хватит и полуфинала.

Бельгиец после своего триумфа в Крусибле в начале мая провел первый официальный матч спустя почти 4 месяца. И для старта Бресель получил непростого соперника – валлийца Джексона Пейджа.

После счета 2-2 Люка претендовал на максимум, сыграв 10 красных и 10 черных шаров, но ошибся на 11-м красном шаре, допустив технический брак. Однако главное то, что Бресель удачно начал сезон, оформив победу со счетом 5-3.

«Когда состоялась жеребьевка, я немного запаниковал. Джексон Пэйдж – это не тот игрок, против которого хочется играть на старте турнира, он сильный и талантливый. Мне нужно было сыграть очень хорошо, и я не ожидал от себя такой игры. Я очень рад победе», – сказал Бресель после матча.

Легкую победу одержал Аллен, который разгромил украинского игрока Антона Казакова со счетом 5-0. С таким же счетом победы отпраздновали Марк Селби и Джадд Трамп, а Джон Хиггинс и действующий победитель European Masters Кайрен Уилсон по фрейму своим соперникам отдали.

Также выиграли Шон Мерфи и один из героев чемпионата мира Сы Цзяхуэй, но были и осечки от сильных игроков. Главный сюрприз дня – поражение Нила Робертсона. Австралиец уступил У Ицзэ со счетом 3-5. Его Робертсон обыграл в апреле в Крусибле со счетом 10-3, но к старту нового сезона он пока не готов.

Проиграли входящие в топ-16 Джек Лисовски и Хуссейн Вафаей. Англичанин в борьбе уступил валлийцу Майклу Уайту (4-5), а иранец неожиданно проиграл Аллану Тэйлору – 0-5. Еще одним неудачником дня стал Джо Перри, потерпевший поражение от шотландца Росса Мюира со счетом 3-5. Это второе необязательное поражение подряд от 49-летнего Перри на старте сезона после проигрыша Сандерсону Ламу на прошлой неделе.

Сезон стартовал два месяца назад, но только сейчас есть ощущение, что снукер вернулся. Хоть пока и без Ронни.

(Фото: wst)




«Официальная формулировка – по медицинским причинам, но с трудом верилось, что Ронни поедет в начале сезона в Германию играть на не самом значимом турнире». – Итого получаем, что Ронни просто лень туда было ехать.)
Снился как-то сон пару дней назад. Какой-то пионерский лагерь и Ракета начинает приставать к какой-то молодой девушке, и я как самый стабильный и ровный белорус говорю ему: «Impossible. In Belarus». Он улетает от неё, а мне потом жутко захотелось с ним сфотографироваться, и он был не против. Жаль сон рано оборвался. Норм селфи могло было быть.)
Но если правильно разобрать сновидение по запчастям, то получается немного другое. Но это уже совсем другая история.
P. S. В Нюрнберге самое лучшее мероприятие было проведено в 1945 году. Жаль, что тогда многие, а не полностью все получили по заслугам.



В свое время я беседовал с одним из маркеров в нашей бильярдной - и оснований не верить ему у меня не было. По его словам, он отдыхал с Ронни в одном отеле в Тайланде. Мало того, что отдыхал, но даже и играл на деньги. Естественно, проиграл. Но зато вместе бухали и занимались табакокурением. Все это было в "смутные" для Ракеты годы. Так что, сфотографироваться с легендой - вовсе не недостижимая мечта.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.