XVII Кубок Кремля. День третий

На Кубке Кремля определились участники 1/8 финала у мужчин и четвертьфиналистки у женщин.

Диана Миронова победила Алину Зябирову 5-1 и Анастасию Карпич 5-2 и сыграет с Екатериной Перепечаевой, отдавшей соперницам – Анастасии Бауровой и Анжеле Бовенко – одну партию на двоих. За вторую путёвку в полуфиналы поспорят Наталия Корнева и Анастасия Зверинцева. Корнева уверенно обыграла Викторию Макееву 5-1 и Валерию Кондратьеву 5-0, а Анастасия Зверинцева оказалась сильнее Златы Бобылёвой 5-2 и Марианны Ларченко 5-4.

Александра Гизельс была на волоске от поражения в матче с Алёной Лёвкиной, вытащив, казалось бы, безнадёжную встречу. Лёвкина вела 4-0 и 7-6, но ошиблась на свояке, и Гизельс вернулась в матч. Второй шанс закончить матч югорчанка упустила при счёте 4-2, но ошиблась в отыгрыше на последних двух шарах. Александра Гизельс прибавляла от партии к партии, при счёте 4-4 провела хорошую серию и оформила выход в четвертьфинал, где уверенно обыграла Александру Солдатову 5-1. Соперницей белоруски стала Елизавета Сидоренко, победившая Анастасию Волк 5-2 и Лилию Панову 5-1. В заключительном четвертьфинале сыграют Екатерина Брытченко и Радмила Валеева. Брытченко выбила Марию Бойко 5-3 и Ульяну Антонову 5-1, а Валеева сперва переиграла Алису Прилепину 5-2, а затем отыгралась со счёта 1-4 в матче с Дарьей Михайловой.

У мужчин вчера игрались матчи трёх стадий, и судьба очень многих встреч решилась только в контровых партиях. Никита Володин отыгрался с 2-4 против Алибека Омарова и вышел на Семёна Зайцева, который в упорном матче победил Ростислава Гузова 5-4. Александр Молчанов завершил два матча из трёх победами в решающих партиях, его соперником стал 15-летний Артём Козин. На счету Всеволода Аверьянова три (!) победы в контровых партиях, Аверьянов в 1/8 сыграет с Ильёй Зелениным. Сергей Ясинецкий за три матча проиграл всего три партии и встретится с Батыром Гельдиевым, выбившим Дастана Лепшакова (5-4).

Максим Зверев катком прошёлся по соперникам, проиграв всего две партии, и вышел на Олега Еркулёва, который также не избежал напряжённой развязки в своём матче с Арсеном Калыбек уулу (5-4). Соперником Иосифа Абрамова, одержавшего три уверенные победы, стал Владислав Родионов, обыгравший Ызатбека Ратбекова 5-4. Александр Кузовкин после двух побед по 5-4 победил Артёма Саетгалеева 5-0 и встретится с Ернаром Чимбаевым. В заключительном четвертьфинале сыграют Азиз Мадаминов и Фархад Косжанов, обошедшиеся без нервных концовок в своих матчах.

Сегодня определятся финалисты Кубка Кремля по всем дисциплинам, финалы состоятся завтра.
Фото представлены сайтом «Российской Газеты».