5 заключительных турниров декабря сеньорской России в преддверии Суперфинала

Барнаул, Саратов, Белгород, Краснодар и первый Кубок Содружества в Могилеве.



Декабрь – месяц предновогодних хлопот, а для «Сеньоров России» — жаркая пора подготовки к итоговому Суперфиналу, который примет столичная «Легенда» 23-28 января. Регламент Суперфинала опубликован на сайте ЛЛБ. Уже зарегистрирована сборная «Центра». Состав команды дивизиона «Волга» будет озвучен после завершения 10-го рейтингового этапа в Саратове, о котором мы расскажем в этом анонсе. Еще 5 дивизионов подадут списки сборных команд до 10 декабря. Южане после завершения заключительного рейтингового этапа в Краснодаре 16-18 декабря.

«Сеньоры России» приступают к реализации планов по завязыванию сотрудничества с сеньорским бильярдным сообществом стран постсоветского пространства. 16-18 декабря в Беларуси в городе Могилеве состоится первый турнир-семинар из этой серии, где сеньоры России посоревнуются с коллегами из Беларуси, а ответственные лица с обеих сторон обсудят формы дальнейшего взаимодействия. Площадкой проведения станет БК «Ардезит» (ул. Первомайская, 29). Знаковое мероприятие под эгидой «Сеньоров России» поддержали российские компании «Трестфом» и «МарийАгроМаш». Инициативная группа в составе Андрея Завадского (Россия), Олега Степанова (Беларусь) и Кирилла Генесева (Беларусь) обеспечивают условия проведения турнира.



Регламент проведения опубликован на официальной странице турнира, где уже прошли предварительную регистрацию около 30 участников. Российская сборная будет представлена топовыми спортсменами, как минимум, четырех дивизионов «Сеньоры России». Зарегистрироваться на турнир можно самостоятельно на сайте ЛЛБ или по телефону 89179908085.

Четыре турнира декабря «Сеньоры России» внесут ясность в составы команд четырех дивизионов на Суперфинал сезона и завершат конкуренцию лидеров всероссийского рейтинга в борьбе за 3 учрежденных призовых места. Есть три явных конкурента: Сергей Бармыкин (Пенза), Антон Пуков (Томск) и Алексей Абрамов (Тула). У лидеров впереди заключительные рейтинговые туры в «родных» дивизионах. От успешности выступления в них и зависит итоговый расклад. Будем с интересом наблюдать!

«Сеньоры Сибири» http://www.llb.su/node/3372323. Координатор: Антон Пуков (Томск, +79131091301). Уже в предстоящие выходные в Барнауле 12-ым рейтинговым туром завершится серия «Сеньоры Сибири 2023». Ознакомиться с Регламентом можно на официальной странице турнира.

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). В эти же сроки БК «Русский клуб» (г. Саратов, ул. Лунная, 44) соберет поволжцев на внеплановый 10-й рейтинговый турнир-тимбилдинг, где мы в дружеской компании подведем итоги сезона и обсудим состав сборной на суперфинал года.



10-й этап не стоял в календаре «Сеньоров Поволжья». С инициативой выступил наш саратовский актив в составе Андрея Борисова, Романа Шардон и Сергея Лищинского, которые провели огромную работу по благоустройству площадки проведения. После проведения голосования сеньорами Поволжья было принято решение ввести этот турнир в рейтинг.

Уже завтра, в пятницу 1 декабря, организаторы будут встречать гостей праздничным фуршетом в 19-00 (Время МСК+1). В это же время состоится регистрация, жеребьевка и символическое открытие турнира. 2-4 декабря только игры по сессиям. Регистрационный взнос – 3000 рублей. Гарантированный Призовой фонд – 200000 рублей.

Регламент турнира подробно описан на официальной странице турнира.

«Сеньоры Черноземья» http://www.llb.su/node/3380760. Координатор: Алексей Головин (Губкин, +79517690779). «Черноземье» традиционно завершает рейтинговый отбор в Белгороде в клубе «345-й» Павла Гайдукова. Общий сбор 9-10 декабря. Подробности Регламента на официальной странице турнира. Там же открыта предварительная регистрация.

«Сеньоры на Юге» http://www.llb.su/node/2849078. Координатор: Владимир Козинов (Краснодар, +79284029153). Завершающим рейтинговым турниром «Сеньоры России» станет 10-й этап дивизиона «Юг», который пройдет 16-18 декабря на базе двух клубов «Чемпион» Ашота Абрамова в Краснодаре. Организаторы заявляют призовой фонд 300000 рублей. Остальные подробности в Положении на официальной странице турнира.

Всем сеньорам предпраздничного настроения и хорошей игры в заключительных турнирах уходящего года!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Если бы не г. Могилёв, то в данную ветку и не полез бы.
А ведь 20 апреля 1939-го года был определен окончательный срок переноса столицы из Минска в Могилев – ноябрь 1939 года. Правительственная комиссия по переводу столицы республики начала работу в мае. Однако планам руководства Беларуси и не суждено было сбыться. А ведь было принято постановление ЦК КП(б)Б «О переводе столицы Белоруссии из г. Минска в г. Могилев» в том самом году.
А давным-давно и даже г. Бобруйск слыл культурной столицей.
Цитата из всем, известного романа: «При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом». С тех пор уж много воды утекло и миллиарды шаров были забиты в соответствующие лузы, а в итоге сейчас сеньоры России, во главе с их бессменным предводителем, едут к нам. Это ли не здорово?
То, что современное сеньорское движение, растёт, ширится и развивается оглушительными темпами, многим понятно и многими одобряется. Хотелось бы дождаться окончательного годового отчёта о проделанной работе. Цифры, графики, проценты прироста, наиболее перспективные направления развития, возможные упущения и недоработки, и прочее. Так и должно быть регулярно в серьёзной организации.
Сеньорское движение – это тот самый случай, когда важней участие, а не победа. Люди после 40-ка лет, коих великое множество, обладают огромным запасом энергии и её нужно на что-то стоящее расходовать, а не просто глушить. Ведь многие распыляются на спиртосодержащую продукцию местных регионов и листья табака.
Международные встречи сеньоров – я только за. Добавьте больше рекламы, качественных трансляций, розыгрышей, конкурсов и прочее.
Сеньорское движение, на мой взгляд, должно пользоваться хорошей программой государственной поддержки. У людей гормоны-то могут и играть, но в данном возрасте разум определяет их предстоящие поступки. И это важно. И это широкий сегмент населения, это нельзя не учитывать. Его нужно поддерживать, ведь это самый адекватный электорат.



И будет очень хорошо, а точнее замечательно если данный формат встреч не вспыхнет однократно, а будет проводится на регулярной основе.
В этом году место встречи – Беларусь, а в следующем – Россия. А там глядишь и другие дружественные страны подтянутся.



Сомневаюсь, что КНДР и Венесуэла подтянутся.



Насколько мне известно в перечень национальных видов спорта, включённых в предстоящие крупнейшие спортивные мероприятия, фигурирует «Борьба на поясах». Против борьбы ничего против не имею, особенно, когда это борьба против общечеловеческих, ЛГБТ-шных, и прочих европейских выдуманных псевдоценностей.
Много ли поклонников у борьбы на поясах по сравнению с борьбой на зелёном сукне? Если это рассматривать в контексте РФ? Конечно нет.
Когда будет пролоббировано данное решение и данный вид бильярдного спорта под названием «Пирамида» будет включен в программу предстоящих спортивных мероприятий, то это уже будет о многом говорить.
В настоящее время РФ в достаточной мере может обеспечить самый крупный призовой фонд в любом виде спорта.
А там уже подтянутся не только КНДР и Венесуэла, но и другие страны, которые флюгером в разные стороны машут. Ну нравится им это, хотят они свою значимость показать. Надолго ли?



Хорошая юмореска.



«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...»
Да-да, тот самый Мюнхгаузен.
В каждой шутке есть доля шутки, не более того.
Современное олимпийское движение уже давным-давно не то, каким оно позиционировало себя раньше. Справедливым и принципиальным. Когда в биатлоне Норвегия регулярно забирает весь пьедестал – будет ли это зрелищно и смотрибельно на протяжении многих лет? Вряд ли.
Когда в фигурном катании – ноунеймы, ввиду отсутствия сборной России, взбираются на пьедестал, не показав при этом ровным счётом ничего сложного и стоящего, стоит ли оно того?
А альтернатива есть. Не олимпийские виды спорта. Да, призовой фонд должен всех притягивать, мастерство спортсменов и лиц, причастных к организации и проведению соревнований, должно просто зашкаливать. И это не должно быть однократно. Должны быть сформированы традиции проведения соревнований, на которые никто и не осмелится посягнуть. Только так.
Медаль, кубок и грамота хороши в момент их получения. Но на них не купишь квартиру, «Москвич» и домик в садовом товариществе. Поэтому только финансы. Именно они мотивируют многих в спортивном сообществе. И от этого в первую очередь нужно отталкиваться.



Я вас, Алексей отчасти понимаю. Так как вы думают некоторые, и их много. Все подобные граждане ждут смены действующей власти, притока свежей крови, в надежде, что это типа оправдает их надежды.
Однако прежде чем топить за новую власть и порядок, задайте себе простой вопрос – «что может вам гарантировать типа новая и мнимая власть»? Когда она не наделена никакими полномочиями и её особо во главу угла никто не ставит. Были многие, которые всё расследовали, на средства зарубежных спонсоров, кричали, что они оплот демократии и прочее. А что в итоге? Чёт за ними никто так в итоге и не пошёл. И правильно сделали.
Как говорят в Беларуси «Абяцанка цацанка, а дурню радасць». Перевод я думаю не требуется.
Я уже писал на данном сайте, что самые опасные люди во многих сферах деятельности, это те, которые десятилетиями шли к поставленной цели. А когда им сопутствует Судьба, то это просто чревато последствиями для оппонентов.



В настоящее время именно Российская Федерация обладает огромным ресурсом и потенциалом для развития спорта. Особенно это касается не олимпийских видов спорта.
Когда главный в МОК, олимпийский чемпион по фехтованию, Томас Бах начинает утверждать, что спорт вне политики, то это просто смешно. Особенно странно и непонятно, когда он впоследствии говорит, что в своей якобы олимпийско-демократической деятельности, он руководствуется мнениями политических лидеров стран «мнимой семёрки».
То есть «Олимпийская хартия», принципы олимпийского движения, да-да, те самые и настоящие, основополагающие критерии допуска и участия спортсменов к ОИ в итоге просто остаются за бортом. Просто так лидеры некоторых стран захотели.
До последнего будут мурыжить, а потом допустят к ОИ наиболее неперспективных спортсменов. Если что командные виды уже запрещены. Это касается как игровых, так и циклических видов спорта. А даже если допустят, то потом в случае завоевания медалей спортсменами, быстро придумают как им осложнить жизнь. Была уже подобная ситуация. Был типа список причастных к употреблению допинга, а потом к нему приписали и причислили всех, кого посчитали нужным. ОИ завершились, иски были поданы. И все ответственные, типа не при делах. И на..х такой Бах?)
Поэтому развитию неолимпийских видов и нужно уделять особое внимание в настоящее время.



Как можно считать полноценными ЧМ и ОИ в фигурном катании, спортивной гимнастике, художественной гимнастике, синхронном плавании, лёгкой атлетике, лыжным гонкам и биатлоне, без участия в них российских спортсменов? Как может проходить полноценный ЧМ по велоспорту, гребле, тяжёлой атлетике, боксу и другим видам спорта, без участия белорусов и россиян?
Получается обычный западный междусобойчик. Приехали иноземцы, раздербанили призовые места, ввиду отсутствия серьёзной конкуренции и всё. Типа вошли в мнимую историю. Воспользовались моментом. Надолго ли их хватит? И на сколько весомые и значимые будут их титулы в итоге?
И в РФ правильно делают, что занимаются организацией таких соревнований как «Игры БРИКС», «Игры Дружбы», «Кубок Доброй воли» и прочее. Там фигурируют серьёзные финансовые вознаграждения, кроме титулов. Спортсмен должен понимать, за что ему в итоге придётся погибать.



У вас интересно получается, в спорте вы за конкуренцию и состязательность, а в политике наоборот. Нелогично как-то.



Для меня это разные плоскости понимания и восприятия.
Если МОК объединяет все НОКи под своей эгидой, то он и должен руководствоваться спортивными принципами и равноправием для участия спортсменов на крупнейших форумах четырёхлетия, в первую очередь. А не так, когда Т. Бах утверждает, что в данный момент ему важней мнение политической элиты некоторых стран. То есть политика выше олимпийского спорта.
Политический режим, в свою очередь, подразумевает особенности управления людскими массами на определённой территории. И да, от выстроенной концепции и личности данного правителя, там и будет многое зависеть.
Идеальный правитель – это тот, которого не существует. Всем сразу никогда не понравишься и всем сразу никогда не угодишь.
Сколько стран столько и оттенков власти. Кто-то любит поиграть в демократию, кто-то считает необходимым «железный кулак» и централизацию власти.
Какой бы ни был режим управления людьми в государстве всегда будут как лояльные и поддерживающие его, так и оппозиция. Но если на протяжении длительного времени большинство «за» и нет предпосылок для волнений, то это уже о многом говорит. А способы правления у каждого политического руководства свои. Со всеми своими преимуществами и недостатками.
Демократия в чистом виде слаба, как в спорте, так и в политике. Это на мой взгляд единственное, что их объединяет.
Когда тренер набирает группу детей, то понятное дело, что в ней будут как способные, так и неспособные дети. Но если неспособные дети ещё и непослушные, вносят «раздрай» и разлад в весь учебно-тренировочный процесс, то стоит ли их долго уговаривать остаться? Работают здесь все эти псевдодемократические принципы и условия?
В политике тоже самое, но в более крупных масштабах. Все люди разные, у каждого - своё мнение и видение происходящего, как в стране, так и в мире. Если придерживаться принципов той же демократии и внимательно прислушиваться к каждому, то это изначально обречено на провал. Сегодня один скажет, что нужно слушать дыхание ветра, а завтра другой скажет, что климат не тот, и угол наклона оси Земли нужно срочно поменять. И каждому нужно угодить. А стоит ли?



Переезжайте в КНДР и будет вам счастье.



А зачем переезжать? Мне и здесь хорошо. Да, панд, в белорусских лесах не хватает.) Но в этом ли счастье?
Много ли вы читали новостей и заметок о том, что толпы, миллионы китайцев едут покорять Запад? Нет. И не прочитаете. Значит жителей КНДР устраивает жизнь в Поднебесной. Там совпадает менталитет граждан и политика партии.
Сейчас весь мир обут и одет в китайское. Но никто никуда не бежит из КНДР в поисках лучшей жизни.
В большом теннисе был случай, когда известная спортсменка сбежала из страны и всё на этом.
Доводилось слышать интересные истории из жизни китайского спорта.
«В центре по спортивной гимнастике, где более 100 занимающихся, проходит тренировка и одна девочка ломает руку. И ей никто не спешит на помощь. Тренировка проходит в штатном режиме».
«Когда в провинцию приезжают спортивные специалисты для отбора перспективных детей, то многие родители бегут им навстречу. И это обосновано».
В Китае очень большая выборка перспективных спортсменов. В СССР это называлось «скамейка запасных». Когда представители Китая выигрывают ОИ, то у них редко увидишь полноценные и жизнерадостные эмоции. Там это просто работа.
Доводилось общаться с специалистами, работавшими там. Как правило, их брали на срок чуть больше года по контракту. Выжимали максимум информации, всё копировали и сохраняли. А потом отправляли домой.



КНДР Корейская Народно-Демократическая Республика. Кстати северных корейцев жизнь в поднебесной точно бы устроила.



Согласен, Алексей. Лоханулся. Д - демократия подвела.)
КНР и КНДР - это разные планеты.
Хорошо, когда есть кому подправить.



С кем не бывает.



Интересно, а планируются ли в дальнейшем матчевые встречи типа "Сеньоры России против сеньоров Беларуси", "Сеньоры России против сеньоров Казахстана" и т.д. Ведь в каждой постсоветской стране есть возрастные и титулованные игроки. А узнать чьи сеньоры сильнее в данный момент было бы интересно.
Серийность и зрелищность у лидеров российского сеньорского движения достаточно высока и смотрибельна, одна борода А. Пукова чего стоит.) Званий и регалий достаточно, чтобы напугать неискушённого обывателя, но только не опытного игрока.
А вот про остальных что мы знаем?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

К этому и движемся) Только не матчевые встречи, а полноценные международные суперфиналы. Сейчас будем вести подготовительную работу - посещать страны постсоветского пространства в рамках кубков содружества. Для начала надо помочь нашим единомышленникам запустить сеньорские рейтинговые серии.


Вадим Пешев



Уважаемый представитель сеньоров Поволжья, Средиземноморья и стран Процветающей Руси!!! А где сейчас, кроме России, есть сеньорский рейтинг? Когда будет более 5-ти стран, то это будет круто. И то, это для вас не предел. С вашими то возможностями.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.