Битые козыри

Второй день Кубка Москони команда США провалила точно так же, как и первый.


Капитан звездно-полосатой команды Джереми Джонс удивил своим выбором на игровую сессию, выставив на три первые встречи одного и того же игрока — Фёдора Горста. С одной стороны, этим действием Джонс словно признает, что более сильного звена в его сборной сейчас нет. С другой стороны, взваливать такую нагрузку на новичка команды, в багаже которого всего одно выступление на Кубке, да и то без зрителей — шаг неоднозначный. Ведь даже победа в двух матчах из трех не очень сильно меняет общий счет, а поражение способно окончательно выбить почву из-под ног игроков.

Йошуа Филлер в игре с Фёдором добился преимущества 4-0, после чего чуть сбавил обороты. Горст, в свою очередь, провел две хорошие партии, в которых и добился победы. Филлер завершил матч в свою пользу, когда соперник не сумел выйти из маски, и немец реализовал комбинацию «2-9».

Во второй одиночной встрече, против Франциско Санчес-Руиса, Горст трижды вел в счете и был в трех шарах от победы, но под давлением — как ответственности, так и секундомера — промахнулся в атаке. Общий счет в пользу сборной Европы достиг отметки 6-0.

Первый балл американская команда взяла только в седьмом матче. В нем участвовали четыре игрока, каждый из которых становился чемпионом мира. Отличиться наконец удалось Фёдору Горсту и Шейну Ван Боунингу — в игре, в которой, по метким замечаниям зрителей, Шейн как будто старался проверить возможности напарника при каждом удобном случае, оставляя тому сложные варианты. В «контровой» партии представители США воспользовались неточным отыгрышем соперников.

Впрочем, сдержанная радость в американском лагере оказалась непродолжительной. Еще один чемпион мира, теперь уже двукратный — Альбин Оушан, подобно тому, как днем ранее Филлер обошелся с Вудвордом, вручил «баранку» своему сопернику, обыграв Тайлера Стайера 5-0.

Организаторам из «Матчрум» пришлось в очередной раз, как это уже случалось в прошлом, спасать ситуацию, стремясь избежать чересчур раннего завершения турнира. Ради этого последний матч второй игровой сессии, игру в парах, перенесли на следующий день. То, что британские промоутеры прибегли к такому средству уже на второй день, это нечто экстраординарное!

Кубок Москони-2023, день второй

Филлер — Горст — 5-2
Санчес-Руис — Горст — 5-4
Санчес-Руис/ Филлер — Ван Боунинг/ Горст4-5
Оушан — Стайер — 5-0

Общий счет

Европа 7 — 1 США

(Фото — Taka Wu, Matchroom Multi Sport)


Читайте также


«Капитан звездно-полосатой команды Джереми Джонс удивил своим выбором на игровую сессию, выставив на три первые встречи одного и того же игрока - Фёдора Горста. С одной стороны, этим действием Джонс словно признает, что более сильного звена в его сборной сейчас нет».
Слушайте, а кто сейчас намного лучше Ф. Горста? Он со многими топ-пулистами играл и выиграл в итоге. Всех фермеров и недобизнесменов в Аризоне обнёс. Кто возит, на том и тянут. Негоже на Фёдора сейчас все просчёты тренерского штаба спихивать.
«С другой стороны, взваливать такую нагрузку на новичка команды, в багаже которого всего одно выступление на Кубке, да и то без зрителей - шаг неоднозначный. Ведь даже победа в двух матчах из трех не очень сильно меняет общий счет, а поражение способно окончательно выбить почву из-под ног игроков».
Вы вообще, как оцениваете данную ситуацию? Какой из Ф. Горста новичок? Петров и Баширов более досконально владеют данной темой.)))
Играть без зрителей, горе-то какое. Никто не свистит, не напрягает. Это вам не ростовская публика в финале командного ЧМ по пирамиде. Самый лучший повод, чтобы показать свою лучшую игру.
«Да, первый блин комом,» - так сказал бы бывший президент Странных Штатов после посещения РФ. Когда ему не удалось вновь получить и осуществить задуманное.



«Европа нагнула США,
США нагнула Европа,
У одних есть печатный станок,
А у других – перспективная …опа».
P. S. Да простят меня в очередной раз редакторы ЛЛБ. Но не смог не удержаться.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.