Чем выше взлетаешь, тем больнее падать

История о турнире без подвала, где каждая ошибка может стать роковой. Итак, в Центре бильярда PLAYPOOL начинается U-CUP SPb — турнир, который может побить все возможные рекорды.


9:00 — Начало регистрации и разминки. У дверей PLAYPOOL собирается все больше участников и болельщиков. Кажется, их уже больше 50...

9:50 — За столом регистрации было сразу 3 судьи. В кратчайшее время им удалось не только отметить пришедших участников, но и направить всех новичков к фотографу для оформления карточки на ЛЛБ.

10:05 — 129 спортсменов. На 18 больше, чем на прошлом U-CUP SPb! Сомнений нет — действительно долгожданное событие для студентов Санкт-Петербурга!

Синхронные удары на раскатке и разбое пирамидыСинхронные удары на раскатке и разбое пирамиды

10:21 — Началась самая быстрая первая партия: Степан Шкуратов против Артема Лебедько. Спортсменам понадобилось всего 9 минут, чтобы выявить победителя. Кто сможет быстрее? Счет 1:0 в пользу Артема, студента ИТМО.

11:00 — Выяснилось, что студенты Политеха обладают невероятной способностью. Взгляд члена Черных Медведей заставляет соперника закатить восьмерку заранее. Видимо, вчера вечером они тренировали не только удары, но и суровый вид :D Уже 3 досрочные победы в кармане Политеха.

11:38 — За первым столом встретились друг с другом Кирилл Бердюгин и Мария Константинова. Ранее Кирилл обыграл Егора Фролова, а Мария — Андрея Цоя. Хорошее начало для обоих спортсменов, однако победителем может стать только один. И им становится студент ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

11:58 — У 11 стола встретились Илья Болохов и Александр Крюков. Партия длилась 14 минут, за это время спортсмены успели и пособирать серии шаров, и безрезультатно покатать шары по столу. Как говорится, если чувствуешь, что не можешь забить — отыгрывайся, если не можешь отыграться — импровизируй.

Импровизация импровизацией, только спрятаться от соперника точно не получитсяИмпровизация импровизацией, только спрятаться от соперника точно не получится

12:04 — Студент, который так отчаянно пытался зарегистрироваться на вчерашний турнир U-CUP PRO, Рамин Джалалпур выходит против Егора Чалого. Через 14 минут студент ИТМО забирает победу себе. Возможно, судьям и правда стоит задуматься о переводе некоторых спортсменов в Лигу PRO.

12:08 — Хочется отметить, что у спортсменов, пришедших на сегодняшний турнир, получилось отлично соблюсти дресс-код. Не видно ни одной футболки, джинс, кроссовок. Только белые рубашки, футболки-поло и форма университета. Кстати, вы замечали, что у спортсменов в форме Политеха, один рукав черный, а второй зеленый?

12:37 — Начались первые игры ⅛ Кирилл Бердюгин выходит против Никиты Горшкова. Студент Военмеха умело собирает серии шаров, однако, когда осталось всего 2 полных шара, спортсмен понимает — бить-то некуда. Все закрыто полосатыми шарами соперника. Эта позиция помогла Кириллу взять ситуацию под контроль. Спустя пару минут, студент ПСПбГМУ выигрывает партию.

12:43 — Константин Колесников снова проводит конкурсы, на этот раз за 6 столом. Нужно забить 3 шара в лузу с определенной позиции. Через 10 минут игроки понимают, что сделать это не так-то просто — на наклейку Константин наклеил скотч. Идет уже 3-й круг, а победитель так и не выявлен.

Сначала скотч наклеивают на кий, затем на биток, потом в него заматывают участникаСначала скотч наклеивают на кий, затем на биток, потом в него заматывают участника

Спортсмены, которые дошли до 1/4, не проиграли ни одной партии. Условия турнира слишком суровы, у спортсменов нет права на ошибку. Именно поэтому, чем ближе финал, тем волнительнее и напряженнее становятся игры. Упасть с такой «высоты» не хочет никто. Но это не значит, что спортсмены не получают удовольствия от турнира. Напротив, как отмечают многие, подобная закалка учит контролировать свои эмоции и настраиваться на хорошую игру.

Узнать, кто же стал победителем и почитать о финальных играх спортсменов вы сможете в развернутом репортаже, который выйдет совсем скоро! Но, чтобы не держать вас в напряженном ожидании, мы все же раскроем одного победителя…

Победителем последнего конкурса стал Никита Горшков из Военмеха!

А пока мы ждем результаты турнира, можно посмотреть первые фотографии от нашего фотографа Антона Гайнанова по ссылке.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Слушайте, ну сколько можно писать про пул, когда сам Ф. Горст уехал?)
И заметки у вас хорошие основательные. Но не это требует большинство. Им пирамиду подавай.
Вот недавно состоялось пленарное заседание «Императорского Стола» куда самого М. Зверева пригласили официантом.) С юмором там однозначно норм, весело и познавательно.
Оказывается, саму «Императрицу» Д. Миронову не наградили толком на прошедшем ЧМ. Зашквар, однозначно.
А виновата сама Диана. Да, да. Ибо не нужно было столько раз подряд ЧМ выигрывать.
В следующем году, я так понимаю, ЧМ по пирамиде среди женщин пройдёт под лозунгом «Кто угодно, но только не Диана!!!». За 7-8-е место наградят Панову, Нагулу, Зверинцеву земельными угодьями и денежками и огласят это в итоге.))) В отличие от остальных.
Интриги хотят, типа. А кто мешает остальным дамам полноценно тренироваться?) Столов и тренеров хватает. Если что И. Литовченко и прочая братия на подхвате.)))
Вот про это и нужно писать. А про пул и снукер всё очень просто. Для собственной поддержки наймите штат профессиональных хейтеров, которые будут на каждом углу скулить и визжать, что пул и снукер - это типа наше всё. Но вряд ли их большинство поддержит. Нет за ними правды и востребованности в современном пирамидном мире. Заметки есть – поддержки нет.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.