Владислав Осьминин выиграл третий четвертьфинал «Великолепной Восьмерки»

В КЗ «Аврора» прошел третий четвертьфинал «ВВ», в котором Владислав Осьминин выиграл у Ярослава Тарновецкого со счетом 7:3.


Третий четвертьфинал «Восьмерки» совпал по времени с такими интересными событиями спортивной жизни как хоккейный матч Россия — Чехия и решающий тур чемпионата Англии по футболу, а также единственным выходным перед целой рабочей неделей. Может быть, поэтому зрителей на данный матч собралось меньше, чем на два предыдущих, да и поддерживали бильярдистов несколько пассивно. Правда, за ростовчанина пришел поболеть петербургский бильярдист и по совместительству второй полуфиналист «ВВ» Михаил Залывский.

Читатели ЛЛБ практически однозначно отдавали победу Ярославу: почти в 4 раза больше ставок на тотализаторе были сделаны в его пользу. В принципе, это довольно логично: до сих пор живо впечатление от его блестящей игры в концовке прошлого сезона, да и на только что завершившемся Кубке мэра Москвы Тарновецкий прошел дальше Осьминина. Впрочем, у любой медали две стороны: более высокое место — больше матчей, больше затраченных сил. Да еще такое обидное поражение в финале. Ну а Владислав свое безупречное понимание «динамики» показал еще на прошлых «Белых ночах». Еще один любопытный факт из разряда статистики: до вчерашнего вечера Владиславу ни разу не удавалось выиграть у Ярослава.

Раскат остался за ростовчанином, но с разбоя ему забить не удалось. Счет быстро стал 3:1 в пользу Ярослава, после чего подряд последовали несколько коротких серий отыгрышей, в перерыве которых Владислав порадовал зрителей красивым «тихим» дуплетом в правый центр. В итоге классным свояком в левый ближнй угол украинец положил начало серии, принесшей ему победу в первой партии. Тут же Ярослав закрепил свое преимущество, сложив «с кия» — 2:0, после чего не забил с разбоя и позволил сопернику открыть счет в третьей партии. Серия отыгрышей, Владислав атакует дальним свояком правый ближний угол, ошибается, и у Ярослава падает первый в матче «дурак». Правда, в этой партии Тарновецкому не суждено было забить больше: свой в левый дальний угол заходить не пожелал, а вместо этого «раздраконил» пирамиду, предоставив Владиславу возможность положить шесть шаров подряд — 2:1.

К слову, третий четвертьфинал проходил в гораздо более быстром темпе, чем два предыдущих: три партии уложились в полчаса, даже несмотря на обрушившуюся в последнее время на Ярослава критику по поводу «затягиваний» удара, которые, справедливости ради, встречались и в этом матче, но в небольшом количестве.

Четвертая партия также осталась за Осьмининым. Он был точен с разбоя и в бодром темпе собрал четыре шара, ошибся только на «тоненьком» свояке в правый дальний угол. После череды отыгрышей ростовчанину удалось дальним ударом «продавить» левый дальний угол и начать серию из пяти шаров, позволившую ему сравнять счет во встрече. К тому времени вспомнили про пресловутую «точку», и присутствующие могли воочию убедиться, как Владислав способен контролировать биток.

2:2, стартовое преимущество упущено, и Ярослав берет десятиминутный перерыв, чтобы привести мысли в порядок. Пятая партия началась с неточного разбоя Осьминина. Оба допустили несколько ошибок вначале, но счет в гейме чужим в левый дальний угол открыл Тарновецкий. При счете 3:0 он ошибся на дальнем ударе, но зацепиться у Владислава не получилось: только один шар на полке, и Ярослав добирает необходимые для победы в партии пять шаров — 3:2. Лично я даже не подозревала, что эта партия станет последней, выигранной Тарновецким: в тот момент он был вполне в боевом расположении духа.

Шестая, украинец не забил с разбоя, серия отыгрышей завершилась точным ударом Торнадо, после которого последовала ошибка на чужом в левый центр. Тем не менее, ему удалось повести в начале партии со счетом 4:1, но вот довести ее до победы он не смог: Владислав догнал его по шарам, а затем и по партиям — 8:4, 3:3.

Осьминин не реализует разбой в седьмой партии, что позволяет открыть счет Ярославу — чужой в правый дальний. Удивительно, но больше Тарновецкому не удастся забить ни одного шара! В девятой партии, когда счет в матче уже стал 5:3, украинец штрафанулся на отыгрыше, и, похоже, эта досадная оплошность не лучшим образом сказалась на его психологическом состоянии. Особенно, учитывая, что после этого Осьминин уверенно сложил восемь подряд и повел с давящим преимуществом 6:3, а потом, как под заказ, был результативен с разбоя. Правда, нужно признать: в последней партии Тарновецкий очень старался обрести свою фирменную кладку, благо, шансов будущий победитель встречи предоставил достаточно. Но не сложилось, несколько мощных ударов прошли мимо. Последнюю партию Владислав также выиграл «всухую».

Итог встречи — 7:3 (2:8 / 0:8 / 8:1 / 8:0 / 1:8 / 8:4 / 8:1 / 8:0 / 8:0 / 8:0).

В полуфинале, в октябре, Владислав сыграет с Александром Чепиковым. Ну а последний четвертьфинал состоится 5 июня. Встретятся Александр Паламарь и Никита Ливада. 4 июня там же, в КЗ «Аврора», пройдет финал «Лонгони». Но гораздо раньше, уже 16 мая, в Ростове стартует чемпионат Европы по свободной пирамиде.

В завершении информация по поводу показа записей встреч на НТВ+, полученная от Эрнеста Наумовича. Как он сказал, какого-то четкого графика у них нет, но первый матч (Александр Чепиков против Владимира Петушкова) планируется к показу в 20-х числах мая. Плюс, каждая встреча будет повторяться несколько раз.

На этом откланиваюсь, смотрите фотоотчет от Марии Новоселецкой.


Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Владислав Осьминин — победитель «Великолепной Восьмерки» 2012!
  • Финал «Великолепной Восьмерки»
  • Михаил Залывский стал вторым финалистом «Великолепной Восьмерки»
  • «Великолепная Восьмерка». Залывский - Ливада
  • Владислав Осьминин стал первым финалистом «Великолепной Восьмерки» 2012
  • Первый полуфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Никита Ливада — последний полуфиналист «ВВ»
  • Четвертый четвертьфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». После третьего тура
  • Фоторепортаж с третьего четвертьфинала Великолепной Восьмерки.
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Третий четвертьфинал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Фоторепортаж: второй четвертьфинал Великолепной Восьмерки
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». После второго тура
  • Михаил Залывский — в полуфинале «ВВ»
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Второй четвертьфинал «Великолепной Восьмерки»
  • Фоторепортаж о первом четвертьфинале Великолепной Восьмерки
  • Итоги первого тура тотализатора «Великолепной Восьмерки»
  • Александр Чепиков выиграл первый четвертьфинал «Великолепной Восьмерки 2012»
  • Великолепная Восьмерка. Текстовая трансляция
  • Продажа VIP-билетов на «Великолепную Восьмерку»
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки 2012». Поехали!
  • Великолепная Восьмерка 2012: старт не за горами
  • 
    Изображение пользователя NikD.

    Откровенный слив Тарновецкого...

    

    что-то непонятное роизошло...

    
    Изображение пользователя slowsnow.

    привет, тотализатор!

    

    А что тут непонятного? 12-го мая закончился финал кубка мэра Москвы с участием Тарновецкого.... 13-го мая игра Великолепной восьмерки в Питере... Тарновецкий, что - робот? Просто он не железный.... Осьминин слил в Москве раньше - был свежее. Попробуйте отыграть на таком уровне столько матчей и дней подряд - и я посмотрю, как у вас это получится....

    

    Зная немного Ярослава, могу сказать, что он очень тяжело переживает поражение в финале от Ващенкова. Играть после такого матча уже на следующий день - да еще с таким соперником, как Влад Осьминин - задача невероятно тяжелая...

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >Зная немного Ярослава, могу сказать, что он
    >очень тяжело переживает поражение в финале от Ващенкова.
    Вот нехорошо так писать. Ярославу м.б. стоило громадных усилий не выдать своих переживаний и он хотя бы этому был рад, а тут его так бесцеремонно разоблачили. :)

    

    И все таки Влад молодец!!! Поздравляем!

    

    Можно было перенести Восьмёрку на другое время, но никто об этом не подумал. Ярослав, держись!!! Всё будет хорошо!!! Заездили его с турнирами... и в правду не железный!

    
    Изображение пользователя Соколов Андрей Эдуардович.

    очень интересно,а время подготовки к удару было таким же,как и на кубке мэра или всё-таки меньше минуты целились?

    

    Третий полуфинал ? Это как так, третий ?

    
    Изображение пользователя Алина.

    четвертьфинал :)

    

    "от Эрнеста Наумовича. четкого графика нет, но первый матч планируется к показу в 20-х числах мая...."
    Пусть так, но у вас -то на сайте будет ли точная дата и время показа по НТВ...Всё же качество ТВ выше чем онлайн трансляции, поэтому и более зрелищнее действие...ЖДЁМ от ВАС на сайте ЛЛБ точное время и конкретную дату.
    Можно даже в виде анонса в самом верху главной страницы ! Заранее спасибо!


    Юрий Подарков

    
    Изображение пользователя Антон Юрьевич.

    Блин..я так и знал/предпологал:"Как-бы = Торнадо,сильно не рассторился-бы/с темпа ритма - в каком-то смысле не сбился-бы,из-за - "КМЭ".Вот,ё-моё..жаль..


    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.