Андрей Алгебраистов стал вторым, но остался лидером

Позади II-й этап Кубка БК "Турку 35", который определил лидера соревнований.

Позади II-й этап Кубка БК "Турку 35", который прошел 9-10 июня. Определился лидер соревнований, но все по порядку.
К сожалению, свои коррективы в планы зарегистрировавшихся на сайте игроков, которых, кстати сказать, было более 70 человек, внесло то, что суббота была объявлена рабочим днем.Хотелось бы отметить тот факт, что ни один из зарегистрировавшихся, но не явившихся на турнир не нарушил правил, снявшись с регистрации самостоятельно или сообщив главному судье не менее чем за два часа до начала турнира.За что отдельное спасибо!
Порадовали своей активностью девушки к уже принимавшим участие в I-м этапе Скрипкиной Вере, Варданян Регине и Шмыревой Марии присоединилась Андрушкевич Катерина, Новоселецкая Мария и Максименко Екатерина. Как и в прошлом туре удачливее из всех девушек оказалась Регина, на этот раз она разделила 17-24 место.
Победитель I этапа Андрей Алгебраистов, ставший к этому турниру "профи", в стартовой встрече проиграл со счетом 1:3 Ли Юрию, но спустившись в нижнюю сетку проиграл лишь в одной партии Андрушкевич Екатерине и обыграв в сухую Ромашова Сергея, Новоселецкого Никиту, Костюкова Игоря. Дойдя до "олимпийки", в четвертьфинале, в тяжелой борьбе одержал верх над Митрохиным Александром, а в полуфинале, встретившись со своим обидчиком Ли Юрием, не оставил тому никаких шансов, победив со счетом 3:0.
Тем временем, во втором полуфинале встречались Коптелов Александр и Волощук Дмитрий. Александр дошел до этой встречи без поражений, в том числе на его счету победа над серебряным призером прошлого этапа Валуева Антона. Более тернистым путь оказался у Дмитрия. Очень драматично сложилась встреча с Бобровым Сергеем, проигрывая в контровой партии со счетом 0 : 7, Дмитрий сотворил чудо и вырвал победу, затем победа над Савушкиным Юрием 3:1 и, наконец, обыгрыш Александра Коптелова в полуфинале со счетом 3:0.
Становится доброй традицией выявлять победителя в контровой партии, а в данном конкретном случае - на последнем шаре. Свидетели данной встречи получили истинное удовольствие от увиденного. Андрею Алгебраистову не удалось повторить свой успех и получить вторую, "ЭКСКЛЮЗИВНУЮ" бутылку шампанского авторской работы от БК "Турку 35".
Победителем II-го этапа, а так же счастливым обладателем трофея, стал Волощук Дмитрий !!!