Мужской командный кубок России. В финале Ростов и Барнаул

В столице Краснодарского края продолжается мужская часть командного кубка России. Четвертый день вывел в финал команды Алтайского края и Ростова-на-Дону.

Что ж, уже сейчас можно констатировать, что мужской командный кубок получился неожиданным по сюжету. И, если спрогнозировать полуфинал между командами Самары и Ростова было не слишком сложно, бьюсь об заклад, вторую пару полуфиналистов вряд ли кто-то угадал: выступающие только вдвоем барнаульцы встретятся с первой командой Липецкой области.

В 1/8 финала, с которой стартовал игровой день, Дмитрий Стороженко и Леонид Белоглазов в «контровой» переиграли сильнейшую сборную хозяев — «Краснодарский край-8» (Сергей Арутюнян, Евгений Назаренко, Дмитрий Юртаев). Леонид Белоглазов дважды обыграл Дмитрия Юртаева, а Дмитрий Стороженко принес последнее очко в борьбе с лидером команды-соперников Евгением Назаренко — 2:1. В следующем матче, за выход в полуфинал, барнаульцы играли с «Челябинской областью» (Андрей Тутарков, Антон Тутарков, Владимир Чернышев). Потрясающе, но факт: алтайские бильяридсты снова одержали победу, снова в «контровой», благодаря двум «сухим» победам при счете 1:2 в пользу Челябинска.

Теперь Барнаулу в соперники досталась еще одна «темная лошадка» — сборная Липецка под номером один в составе Даниила Севостьянова, Дмитрия Петрова и Александра Митина (кстати, именно эта команда выбила из турнира петербуржцев). Вчера липецкие бильярдисты записали на свой счет две «контровых» победы: над второй сборной Ростова-на-Дону (Федор Согомонов, Кирилл Филиппов, Роман Костюхин) — 3:2, Даниил Севостьянов выиграл у Федора Согомонова со счетом 2:1, и одним из фаворитов турнира — сборной Хабаровска (Роберт Гамбарян, Вадим Визельтер, Дмитрий Володин) — решающее очко также на счету Даниила.

Со второй полуфинальной парой все более понятно: в каждой из них есть «флагманы» (по совместительству, экс-победители того или иного чемпионатов мира) — Юрий Пащинский и Никита Ливада, и завтра им предстоит сражаться в свободную пирамиду. Так уж вышло, что на плечи Ливады в непросто складывающий для ростовчан день, легла функция «спасателя» команды: дважды он вытягивал Ростов в «контровых», сначала с краснодарцем Владимиром Горазеевым, затем с Юрием Туполовым из Мурманска. Для самарской команды день был менее напряженным: победа 3:1 над «Свердловской областью» (Сергей Багиров, Вагиф Багиров) и 3:0 с «Ульяновской областью-1» (Сергей Курманаев, Дмитрий Орлов, Ярослав Губин). Воистину, это будет интереснейший полуфинал!

Сетка

Фото «Дуплет».

Изображение пользователя Алина.

Ребята из Алтайского края продолжают выступать на ура: Леонид Белоглазов выиграл у Дмитрия Петрова в комбинированную со счетом 2:0, а Дмитрий Стороженко в свободную обыграл Даниила Севостьянова, также "всухую".

У Самары и Ростова счет равный, 1:1. Борис Слюсарь уступил Артему Зотову в классику, зато Никита Ливада в свободную выиграл у Юрия Пащинского - 3:1. Владислав Осьминин ведет в матче с Игорем Фомкиным - 1:0.

12:07 msk: Владислав Осьминин выиграл у Игоря Фомкина со счетом 2:0, и они тут же начали первую дополнительную встречу.

13:05 msk: Алтайский край и Ростов - в финале! Второе очко подряд принес ростовчанам Владислав Осьминин в матче с Игорем Фомкиным - 2:1, а Дмитрий Стороженко и Леонид Белоглазов отдали Липецку только одну партию на двоих.

В финале Леониду Белоглазову предстоит сражаться с Никитой Ливадой, а соперником Дмитрия Стороженко будет Владислав Осьминин.

Изображение пользователя Вадим Аданин.

При всем моем уважении к Юрию Пащинскому ну не имеет права змс, чемпион мира, тренер показывать такую игру, как в четвертой партии с Никитой Ливада. Если кому интересно, о чем я, посмотрите...

Эт точно. Капитан, понимаешь....Ливада играл плохо. А Юрец ещё хуже.