Во Владимире определились «олимпийцы»

Во Владимире сформировалась сетка «плей-офф» международного турнира на кубок Минина и Пожарского с призовым фондом в 500 000 рублей.


В 16 сильнейших попали все трое украинских игроков и Денис Колосов. Артур Пивченко уступил в «верхней» сетке Евгению Вишне из Нижнего Новгорода в «контровой» — 3:4, и попал в «подвал», где в матче за выход в «олимпийку» выиграл «всухую» у воронежца Дениса Джгамадзе, и в 1/8 встретится с москвичом Владимиром Лютовым. Иван Павенко, мощно выступающий в текущем сезоне, в стартовом матче не очень удачно сыграл с Алексеем Шошиным, уступив ему «всухую». «Нижнюю» сетку Иван прошел достаточно уверенно, а в матче за выход в 16 сильнейших в «контровой» переиграл местного бильярдиста Глеба Трегубова. Третий представитель Украины, Владимир Перкун, прошел в 1/8 по верхней сетке, одержав две победы со счетом 4:2 — над Адольдом Селиванцевым (Покров) и Владиславом Ильясовым (Нижний Новгород).

Белорус Денис Колосов также пока не потерпел ни одного поражения: 4:3 с на старте с Глебом Просандеевым (Ковров) и 4:1 с Андреем Лаврешкиным (Нижний Новгород) во втором матче. Следующий соперник юного спортсмена — Петр Сесекин, пошедший в «плей-офф» через «низ» и «контровую» победу во встрече с Адольдом Селиванцевым.

Четыре интересных матча проведут между собой россияне. Экс-чемпион России по троеборью Александр Муравьев встретится с экс-вице-чемпионом России по «динамике» Леонидом Швыряевым. Четвертьфиналист Кубка «Робитэкс» 2012 Вадим Белоглазов сыграет с четвертьфиналистом 1-го тура «Prince Open 2012» Алексеем Шошиным. Поборются друг с другом два опытных представителя московского региона Илья Андрияшин и Александр Банный. А победитель Кремлевского турнира на призы «Российской газеты» и МКБС 2008 года Дмитрий Петропавловский будет играть с нечасто выступающим на национальном уровне Владиславом Ильясовым.

Матчи 1/8 финала

Денис Колосов (Беларусь, Калинковичи) — Петр Сесекин (Россия, Москва);
Владимир Лютов (Россия, Зеленоград) — Артур Пивченко (Украина, Запорожье);
Дмитрий Петропавловский (Россия, Москва) — Владислав Ильясов (Россия, Нижний Новгород);
Александр Муравьев (Россия, Пенза) — Леонид Швыряев (Россия, Саратов);
Владимир Перкун (Украина, Константиновка) — Михаил Галанин (Россия, Нижний Новгород);
Вадим Белоглазов (Россия, Калининград) — Алексей Шошин (Россия, Волгоград);
Илья Андрияшин (Россия, Наро-Фоминск) — Александр Банный (Россия, Москва);
Евгений Вишня (Россия, Нижний Новгород) — Иван Павенко (Украина, Краматорск).




Ссылки (турниры, игроки)