Украинский и русский полуфиналы во Владимире

Во второй день международного турнира на кубок Минина и Пожарского, проходящий во Владимире определилась четверка полуфиналистов.


Первую путевку в финал разыграют украинцы Иван Павенко и Владимир Перкун. Кстати, оба они представляют Донецк. Иван уверенно выиграл у Евгения Вишни из Нижнего Новгорода со счетом 5:1 и москвича Александра Банного — 5:3. Владимир показал точно такие же результаты, в 1/8 и 1/4 финала переиграв другого представителя Нижнего Новгорода — Михаила Галанина, и волгоградца Алексея Шошина.

Во втором полуфинале сыграют россияне также проживающие территориально близко друг к другу — Петр Сесекин (Москва) и Дмитрий Петропавловский (Московская область). У Петра был очень сложный день: сначала в «контровой» он переиграл белорусское дарование Дениса Колосова, а затем, со счетом 5:1, украинское — Артура Пивченко. Дмитрий же на пути к четверке сильнейших «выбил» двух россиян — Владислава Ильясова, 5:3, и Леонида Швыряева — 5:2.

Кстати, с Артуром Пивченко ситуация интересная: для него попадание в полуфинал турнира было критичным, ведь по итогам внутренних отборов он не прошел в сборную на ближайший чемпионат мира. Правда, как сообщает наш украинский коллега Руслан Кориненко, Пивченко приглашен на отбор 12 октября, где ему предстоит побороться за одну из двух путевок на ЧМ с Егором Жуковским, Максимом Коленко и Игорем Литовченко.

Матчи 1/2 финала

Петр Сесекин (Россия, Москва) — Дмитрий Петропавловский (Россия, Москва);
Владимир Перкун (Украина, Константиновка) — Иван Павенко (Украина, Краматорск).




Ссылки (турниры, игроки)