Тридцать лет – это много или мало?

День рождения празднует один из самых титулованных питерских бильярдистов Алексей Денисов


Действительно, когда узнаешь о маленькой круглой дате Алексея, задаешь себе этот риторический вопрос, вынесенный в заголовок моего поздравления. Конечно же, мало! Вроде бы еще совсем недавно закончил Горный институт, каких-то пару-тройку лет назад взял с Володей Петушковым и Дмитрием Балуковым Командный кубок России, стал мастером спорта и настоящим мастером бильярда! Ан нет, аж в 2002 году! Тогда же выиграл чемпионат Петербурга по пулу, годом спустя – по свободной пирамиде. В 2006 году – абсолютный чемпион Северной Столицы по русскому бильярду, еще раз первый на городе - в 2008 году! Получается, что достаточно, чтобы укомплектовать свой спортивный арсенал подобными достижениями!

Достойный ученик легендарного Абдюшева Владимира Николаевича ("Пушкинского"), на сегодня – не только один из самых именитых питерских игроков, но и авторитетный тренер, перенявший опыт целого ряда бильярдных экспертов в России и в Европе, и трансформировавший его в собственную методику, по сути дела, в самостоятельную тренерскую школу. Доброжелательный, открытый, целеустремленный. Думаю, если бы не ряд обстоятельств (до сих пор вспоминается, в частности, челночный отбор в российскую сборную - Сочи-Москва, после которого у любого отпало бы желание что-то кому-то доказывать) и не отсутствие мотивации, то активный период в большом спорте был бы более продолжительным и подарил еще не одну яркую победу. Зато нашелся выход накопившейся энергии и знаниям – в тренерской работе. Тем более, что универсалов, как Алексей, добившихся серьезных успехов как в пуле, так и в русском бильярде, не так уж и много. И хорошо, что они у нас в Питере есть!
(А вояж в 2010 году в Финляндию на Чемпионат мира по кайзе показал, что и в этой дисциплине Леша может серьезно потрепать лидеров этой разновидности игры).

Дорогой Алексей! В этот зачетный для тебя день хочется пожелать тебе уверенно и успешно следовать избранному тобой пути! Побольше способных (и платежеспособных) учеников :), разнообразия и всяческих успехов в жизни и в спорте! И не забывать о нашем главном призвании (в смысле детей, домов и деревьев)! Ты теперь совсем взрослый мужчина, и давно состоялся как профессионал и как личность. Так что любая самая сложная и ответственная задача тебе по плечу!

Будь здоров и счастлив!
С днем рождения!

P.s. Привет и поздравления от Матвея. Он не забыл твои уроки пула. Тут как-то за свой Универ на первенстве "Васьки" среди ВуЗов даже с Олегом Сачковым в финале поборолся :)





Алексей, поздравляю тебя с круглой датой!
Успехов в спортивной и тренерской деятельности и в реализации любых начинаний!


Изображение пользователя Сергей.

Алексей с Днем рождения !


Изображение пользователя Just watcher.

Конечно, мало! Ведь впереди еще столько достижений, радостей и подвигов!
Поздравляю!



Алексей, присоединяюсь к добрым словам поздравлений! с Днем Рождения!! Удачи (и не только за бильярдным столом), благополучия и позитива!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.