Великолепная пятерка

Щедрый июль дарит нам сразу пять претенденток на титул «Мисс Бильярд». В нешуточную борьбу вступают Петербург, Мурманск, Братск и Тюмень.


Петербург делегировал двух участниц. Вероника Кнопова, к сожалению, не обзавелась собственной карточкой, поэтому ее конкурсное фото размещено со страницы управляющей клубами в ЛДМе и El Faro на Белы Куна Ольги Сайфуллиной. Это была целая фотосессия маркеров этих клубов, но для дебютной презентации выбрали фото Вероники. Ольга сетовала на то, что девушек трудно раскрепостить. На мой взгляд, ключ к успеху заключается в оригинальности идеи и ее воплощении усилиями модели и фотографа. Причем главную роль я бы отвел фотографу. Посмотрим, как отреагирует наша искушенная публика на очередную эксплуатацию бильярдного стола не по его прямому назначению.
Вероника КноповаВероника КноповаМогу давать великолепные уроки бильярда, а также кройки и шитья.

Екатерина Яремчук еще до запуска голосования получила 22 лайка от пользователей, синхронизированных с сайтом ЛЛБ через Вконтакте. Серьезная заявка на будущий успех. Ученица Сократа Сулейманова недавно сыграла свой первый турнир, став полноценной ЛЛБшницей, что непременно добавит ей вистов, как и фраза «я живу бильярдом». Екатерина получает большое удовольствие от тренировок. Надеюсь, что и участие в конкурсе «Мисс Бильярд» подарит ей заряд положительных эмоций.
Екатерина ЯремчукЕкатерина ЯремчукМогу сказать одно - я живу бильярдом! Все свое свободное время посвящаю себя, не жалея ни сил, ни времени! Каждая тренировка - это азарт, заряд потрясающими эмоциями, сосредоточенность и стремление!

Из Петербурга мой путь лежит к ближайшему территориальному соседу — городу Мурманск, где проживает еще один адепт бильярда Анна Цветкова. Эту игру она открыла для себя буквально несколько месяцев назад, но уже обзавелась персональным тренером, формой для выступления на турнирах и даже относит себя к Мурманской Федерации бильярдного спорта. С таким серьезным подходом Анна обязательно добьется желаемого. В нашем ли конкурсе? Не знаю.
Анна ЦветковаАнна ЦветковаБильярд я открыла для себя совсем недавно, тренируюсь всего несколько месяцев, но верю, что добьюсь успехов в этом увлекательном виде спорта!

Девушки из Иркутска в нашем конкурсе участвовали, ведь там находится клуб «Меткий», проводящий турниры ЛЛБ. А вот Иркутская область представлена впервые. Екатерина Ушакова из города Братск, известного своей гидроэлектростанцией, в связи со строительством которой в 1955-м году собственно и возник город. Екатерина самая продвинутая бильярдистка из участниц июльского тура. На ее счету две победы на этапах чемпионата Братска среди женщин и участие в чемпионате Сибирского федерального округа по комбинированной пирамиде. Возможно, ей стоило посерьезнее потрудиться над своим фотообразом, а не ограничиваться размещением обычной фотографии с турнира. Но это уже вопрос индивидуальный.
Екатерина УшаковаЕкатерина УшаковаИ после, дома целый день,
Один, в расчеты погруженный,
Тупым кием вооруженный,
Он на бильярде в два шара
Играет с самого утра.

Буквально за час до окончания приема заявок зарегистрировалась на конкурс пятая участница. Но для нее это далеко не дебют. Людмила Милюкова не только участвовала, но и уже побеждала в «Мисс Бильярд». Случилось это в октябре 2011 года. Причем тогда это был ее второй заход на титул, увенчавшийся победой. В соавторах у Людмилы снова Мария Новоселецкая. Только теперь не в качестве фотографа, а как специалист по обработке фотоизображения. Фотографировать Людмилу Мария не может по чисто территориальным причинам. Если в 2011-м Людмила жила и работала в Петербурге, то сейчас проживает в родной Тюмени. Как и Екатерина, Людмила прибегла к стихотворной форме презентации. Первая воспользовалась помощью Александра Сергеевича Пушкина, процитировав строчки из «Евгения Онегина», а вот автора стихов Людмилы я, к сожалению, указать не могу, ибо сей поэт мне неизвестен.
Людмила МилюковаЛюдмила МилюковаМеня понять не очень просто,
Но если ты вставал к столу хоть раз,
Брал в руки кий и становился в стойку,
То не забудешь это чувство никогда...

Я буду жить одним тобой сто лет подряд,
Любимый Мой Русский Бильярд!

(с) Не мое, но обо мне...

И в заключении — о партнерах конкурса. Отель "3 моста" предоставляет двухдневное проживание иногородней победительнице. Петербургская королева получит путевку от туроператора по индивидуальному и деловому туризму JSP Business Travel Company, чтобы отправиться в романтическое путешествие в одну из стран ближнего зарубежья. Наш постоянный модельный партнер агентство SUSANNA MODELS PROFESSIONAL дарит победительнице сертификат на профессиональную фотосессию.



Читайте также

Кого вы считаете «Мисс Бильярд» июля?

Людмила Милюкова
32% (79 голосов)
Екатерина Ушакова
27% (67 голосов)
Анна Цветкова
19% (46 голосов)
Екатерина Яремчук
12% (29 голосов)
Вероника Кнопова
11% (26 голосов)
Проголосовало: 247

Изображение пользователя TREF.

Лайкнул Екатерину Я., но результаты на данный момент всех проголосовавших меня немного удивили - чувствуется разница во временных поясах :)
Красивая девушка, готовилась - причесочка,браслетик да и вообще видно это самое стремление во всём :о)


Изображение пользователя arslanova.i.

Людочка,твои друзья в Башкортостане держат за тебя кулачки и желают тебе победы!!!



Спасибо за поддержку!


Изображение пользователя juice.

первое фото - ракурс неудачен
второе - явный пересвет и отсутствие фокуса
третье - никакой задумки
четвертое - хоть бы ватермарк убрали
пятое - явно выделяется среди ВСЕХ!


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru



Согласен. Последнее фото более ли менее художественное!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>второе - явный пересвет и отсутствие фокуса
Комментарий явно дилетанта, хотя в общем и целом согласен.


Изображение пользователя juice.

если есть контраргумент по второму фото - так говорите, а то дилетантом будем считать вас


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Дилетант - не такое уж и плохое понятие, если знать его суть. :)
Вот, к примеру, некто А.К.Сухотин в своей книге "Парадоксы науки" из серии "Эврика" называет дилетантом самого Ж. Фабра - выдающегося французского естествоиспытателя XIX - начала XX века. Причём я был очень удивлён, когда Сухотин поставил Фабра впереди Ломоносова, который, как известно, занимался вообще всем на свете, даже тем, чем другие учёные заниматься и не помышляли! Гы. :)

===quote===
Слово _дилетант_ происходит от итальянского "дилетто" , что значит "удовольствие" и приклеилось слово это к людям, которым работа в смежной области знания доставляла радость и которые занимаются ею просто так, в своё удовольствие. Дилетант - значит, неспециалист, точнее, не получивший специального образования в той отрасли науки, где он отваживается что-то сказать.
===quote===

Дилетантом в астрономии, к примеру, был Н. Коперник, поскольку по образованию он был врач (весьма талантливый знаменитый) и юрист. Но об этом мало кто знает.

ЗЫ: А так да, я и есть самый настоящий дилетант и в бильярде, и в искусстве фотографии. :)


Изображение пользователя Yollo.

Как ты себя сразу после Коперника то упомянул))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, точно! Сам только что это осознал! :)

ЗЫ: Не, ну я палюбому после Коперника!!! :))))


Изображение пользователя olegofnet.

А мне просто третья девушка понравилась!Голосовал за нее.)А фото все-не айс))



Задумка не совсем удалась, но большое спасибо Маше за обработку фото и вам за то, что оценили!



А это у меня Божественный Свет)А шары- в дар))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Главное по-жизни идти на этот свет! И будет тебе счастье! :))))))))))))



вот и иду))) замечательный стимул)



Ну вот ни одно Фото не сподвигло голосовать.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ушакова удивила - без подготовки,а могло-бы и получится..Итог:За Людмилу [Питер] - эффектно/качественно/оригинально/по теме,на 2-ом всё-же - Екатерина Ушакова [Братск]..



Изображение пользователя Юлия Никитенко.

честно говоря, ребята, хотелось бы, чтоб рулевые конкурса все же предъявляли какие-то требования (задумка, образ, смысл и тд). Конкурсное фото, по моему мнению, должно нести смысловую нагрузку. Про качество умолчу сапсем). Я с таким успехом могу просто взять партию фотографий с любого турнира и метнуть, авось выстрелит....сорри


Изображение пользователя gorba.

Все критерии достаточно подробно изложены в его условиях. http://www.llb.su/miss/about
Только вот не все участницы готовы их выполнять. А пустые тетрадные листы вместо фотографий тоже не хочется выкладывать. Их смогут предметно обсуждать только поклонники творчества Казимира Малевича. А вот уважаемой аудитории такой верниссаж вряд ли придется по вкусу :))

Мое мнение: спасибо участницам за смелость, за то, что потратили время и усилия. А воспитывать вкусы аудитории наиболее эффективно личным примером.


Изображение пользователя Юлия Никитенко.

выходит, что конкурс не популярен


Изображение пользователя gorba.

Судя по количеству просмотров, ни капельки :)
А какие альтернативные предложения? Я еще год назад хотел свернуть, но все же решил, что даже 2-3 интересные работы за год стоят того, чтобы его продолжать.
К тому же, данный конкурс помогает популяризировать бильярд.

Юля, как бывший мурманчанин, очень надеюсь, что наши северные красавицы тоже порадуют нас своими фотографиями!


Изображение пользователя Юлия Никитенко.

не не не, сворачивать не надо). В Мурманске женский бильярд только только возрождается. если лето еще разок улыбнется нам солнцем, в следующем месяце выставимся на ваш суд). Погодой правда чего-то в ближайшем будущем не пахнет))))


Изображение пользователя gorba.

Судя по сообщениям моей сестры, лето в Мурманске выдалось на зависть южным регионам! Ждем интересных фоток в следующем месяце!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Опаньки! Михаил Иванович, а можно чуть поподробнее о данном отрезке времени из вашей жизни (как знать, м.б. когда-нибудь в будущем один из исследователей вашей кипучей деятельности и не менее кипучей биографии почерпнёт необходимую ему информацию именно из этих комментариев!?)?
:)))


Изображение пользователя gorba.

Антон, не думаю что моя автобиография интересна широкому кругу читателей. :)
Мои родители были рыбаками, так что часть детства я провел вне Мурманска, у многочисленных родственников. С 5-го по 9-й класс - воспитанник баскетбольной ДЮСШ-2 г.Мурманска. В 9 классе юношеская сборная области делегировала меня в школу-интернат N 62 cпортивного профиля, юношескую сборную Ленинграда и дубль баскетбольного "Спартака", в составе команды которого я в 1978 г. стал чемпионом СССР и получил спортивное звание кМС. Так что Мурманск наряду с Закарпатьем и Кировской областью - один из трех исторических мест детства.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Михаил Иванович, Вы не даже не представляете, как это может быть интересно некоторым людям! Я вот Вам больше скажу: генетикам было бы весьма интересно прочитать ваш геном и извлечь из него "формулу успеха". :)))
Представляю, как Вы улыбаетесь при прочтении этих строк, но...

В далёком 1967 году Высоцкий сочинил стихотворение (которое, к сожалению, не стало песней) - "Я тут подвиг совершил - два пожара потушил...":

Я тут подвиг совершил -
Два пожара потушил.
Про меня вчера в газете напечатали.
И вчера ко мне припер
Вдруг японский репортер -
Обещает кучу всякой всячины.

"Мы, - говорит, - организм ваш
Изучим до йот,
Мы запишем баш на баш
Наследственный ваш код".

Представляете, как далеко в будущее заглянул Владимир Семёнович?! :)))))))



Представительницы прекрасного пола, у меня крик души. Не хотела комментировать, но раз Юля затронула эту тему, то надо. Ну удивите пользователей сайта ЛЛБ летними креативными фотографиями. Подумайте денек, решение само найдет вас. Это же и вам будет интересно, и гордиться будет чем. Наталья Кузичева в прошлом месяце выразила же любовь к бильярду такой классной и профессиональной фотографией. Сейчас лето, столько возможностей для бильярдной тематики: зеленые поля как сукно, цветы - бильярдные шары, солнце - биток) Удивите, мы уже нуждаемся в этом)



+1



Ну, могу сказать одно-я впервые участвую в этом конкурсе))) Пользуясь опытом, на следующий месяц уже есть и задумка, и фотограф, и необходимые реквизиты))осталось только выбрать БК для съемки)))



ну почему.. почему обязательно делать все в бильярдных клубах?... грустно



Моё мнение-не все, что будет сделано вне клуба, может подойти для конкурса, и занять первое место))Ну, это мое мнение)) А в клубе есть где "развернуться"))Да и идей достаточно(лично у меня в этом месяце не было возможности сделать такое фото, какое хотелось бы, да и я впервые принимаю участие).Так что в следующем месяце ждите работу по-лучше)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Уж сколько сказано и писано на эту тему, уважаемая Юлия...и очень рад, что Вы тоже взываете к искусству! К сожалению, не все девушки понимают, что слово "фотоконкурс" к чему-то обязывает...а дальше лучше воздержусь, чтобы не перейти границы толерантности...



Юлия, +1


C уважением, Наталья.


Изображение пользователя Коптелов.

не везде грустно)) есть один весёлый бильярдный клуб, Маша)) и ты его знаешь))



Просто не обязательно делать работы в БК, но и в воду тоже не обязательно лезть. На самом деле очень много мыслей и идей. Все красивые и все классные девушки. Но, мне кажется, что чуть ответственней подход должен быть. Думаю, наши фотографы со мной согласятся :)
голос за Люду :)


C уважением, Наталья.



Вот как раз у Вас и будет фотосессия для конкурса, в следующем месяце))



Александр, твой клуб я люблю, ты это знаешь..
Но.. тут очень много НО, чтоб избежать избитости и банальности - должно быть все идеально в деталях и постановке, только это сможет быть залогом удачного кадра.


Изображение пользователя Smith.

Интересная полемика и дискуссия пошла, хоть как то обсуждать и предлагать начали. А то последнее время совсем скучно стало. Подождем новых работ.
А вот на счет посещений страницы вопрос - на данный момент просмотров - 107, проголосовавших - 217 ? Как голосуют не просмотрев? Или есть варианты?



можно выйти сразу на страницу голосования



Вадим , я не так давно играю в бильярд , но могу сказать что из написанного я понял что у вас мало уважения к труду девушек и в фотоискусстве вы мало понимаете !!!! при всем уважении к сайту ллб маловероятно, что ваше "творчество" могло бы появится в каком-нибудь престижном уважающем себя издании, не берем в расчет желтую прессу. Некорректно с вашей стороны высказывать свое мнение, предопределяя исход голосования, сразу выставляя своей "статьей" лидера, возможно к которому вы испытываете личную симпатию.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Уважаемый Гела Мурадович. Во-первых, спасибо за "лестную" оценку моего труда. Надеюсь, что ее не разделяют большинство других посетителей сайта, а также руководство ЛЛБ, иначе бы я не был автором раздела "ЛЛБ в Петербурге" с 2009 года. Во-вторых, мое творчество появлялось в самых престижных и уважаемых изданиях Петербурга и не только. Впрочем, оправдываться перед вами мне не очень хочется. Тем более, что не за что. Я курирую этот конкурс уже третий год и за это время повидал много достойных и не очень работ и, уж поверьте, хоть и не стал специалистом в фотоискусстве, но оригинальную фотоработу от поделки отличить могу. Чего и вам желаю. О каждой девушке я пишу с уважением, но если вижу действительно интересную работу, то подчеркиваю это, но в довольно спокойной форме. А предопределить что-то я, поверьте, не могу, потому что у каждого посетителя этого сайта, который голосует, имеется свое мнение. Как и у вас, наверное. Или ваш голос тоже был предопределен моей "статьей"?


Изображение пользователя gorba.

А Вы не реинкарнация Сергея Владимировича, случайно? Как-то сдегка пахнуло Арахной...


Изображение пользователя vovavic.

Вот Вадик, и тебе досталось! Чем больше активности, тем больше шишек.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ничего, Валерий Викторович, я как-нибудь переживу...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Был удивлён _наездом_; почитал текст новости: написано достаточно самобытно, возможно, в момент небольшой усталости... Но товарищ Гела наехал явно сгоряча. :)))



А мне понравилось про "мои родители были рыбаками..." "Аромат" Хемингуэя , што-ли ?=)Ну а про Фото конкурсанток лучше ничего . =)



а почему, конкурс, который и так длится неделю, точнее - эта тема и этот пост, убраны вообще с главной страницы уже два дня как?
Всегда подобная тема висела весь период голосования на главной странице, а не по баннеру голосования.
Чем объективно вызвано такое решение?
Это тем более не понятно, когда идет уже последний день голосования. А страница, была посещаемой.



Постер: Проголосовал за Людмилу (не имея лучшего), но можно было бы придумать что-нибудь свое.Постер: Проголосовал за Людмилу (не имея лучшего), но можно было бы придумать что-нибудь свое.



Мне просто очень нравится этот постер и захотелось приближенно к нему сделать фото, но на современный лад)



не вижу криминала.. Существует в фотографии направление, когда копируют картины, старые фото и т.д. В этом тоже что-то есть.. :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.