Алиш Мамедов снова «президент свободной америки»

Неделю «америки» будет венчать субботняя матчевая встреча с пензяками.


А пока формируется сборная команда, и бильярдисты оценивают свои силы в эту непростую дисциплину. Уже набралось 8 достойных кандидатов, которые будут пытаться противостоять объективно более сильным пензенским «американцам».

Разумно возникает вопрос: кто будет капитаном мордовской сборной? Ответ не заставил себя долго ждать. Алиш Мамедов поставил последний штрих, дав согласие на свое физическое участие в субботнем дерби. Почему он? Да потому что он выиграл оба турнира, которые были проведены на текущей неделе. Про 26-ой рейтинговый уже было написано, а вчерашним турниром «сильнейших» Алиш подтвердил свою готовность к этой миссии.

«Cытая» бильярдом элита расслабляется«Cытая» бильярдом элита расслабляется

Один раз оступившись на «эксперте» Алексее Муравьеве, Алиш больше не ошибался и выиграл турнир на своем «чемпионском» статусе. Самой тяжелой оказалась встреча с разжалованным до «любителя» «профи» Олегом Любиным, который наряду с другими «любителями» Али Ходжениязовым и Константином Кудашкиным принял участие в «2-5» на уровне «2». Алиш выиграл в «контре» на морально-волевых. Финал с «профи» Тимофеем Арбузовым получился «халявным» - победа Алиша со счетом 3:0.

Руслан Корочков в призахРуслан Корочков в призах

Тимофей в полуфинале одержал очень убедительную победу с таким-же счетом над мега-«профи» Русланом Корочковым. По итогам этой встречи Руслан автоматически стал «бронзовым» призером, так как «профи» Владимир Кажаев не дождался игры.

Призеры 3-го турнира «сильнейших»:

1 место — «чемпион» Алиш Мамедов;
2 место — «профи» Тимофей Арбузов;
3 место — «профи» Руслан Корочков.

Готовимся к субботе, господа!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)