На ваш взгляд, коммерческая игра в бильярд:

Обсудить (9)

повышает качество игры (заставляет ответственно подходить к каждому удару и каждой партии, концентрироваться, стараться и т.д.)
45% (77 голосов)
другое мнение на этот счёт (зависит от характера человека, от выбора соперников, частично улучшает игру в некоторых ситуациях, а в некоторых ухудшает и т.д.)
28% (48 голосов)
улучшает качество игры, только если соперник сильный
14% (Голосов: 24)
ухудшает качество игры (игра на деньги формирует плохие качества в игроке, отсутствие интереса к игре на турнирах, спортивной составляющей бильярда и т.д.)
9% (15 голосов)
не влияет на качество игры
5% (8 голосов)
Проголосовало: 172

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Кто-то в коммерцию играет только ради наживы и он не имеет внутреннего права на ошибку. Понятно, что этот кто-то автоматически подпадает под 1-й пункт. Во всяком случае в решающей игре, когда лох повёлся. :)
Кто-то в коммерцию играет ради остроты ощущений. Я играл с такими (как правило) лосями. Они всю жизнь готовы засаживать свои копейки и при этом их уровень всегда будет оставлять желать лучшего.
Лично меня коммерция не возбуждает и не добавляет мастерства. Я даже могу тупо проиграть 2-3 партии по 100 р, просто лупя по всем шарам. Ну неинтересно мне сшибать с лосей их несчастные копейки. :)


Изображение пользователя Advanced.

>Понятно, что этот кто-то автоматически подпадает под 1-й пункт. Во всяком случае в решающей игре, когда лох повёлся. :)
Концентрация нужна не только для того, чтобы хорошо сыграть в решающей партии, нужно еще грамотно скрывать свой истинный уровень, подтягивать соперника, выигрывая в последних шарах, создать иллюзию, что еще чуть-чуть и вот оно счастье ))

>Я даже могу тупо проиграть 2-3 партии по 100 р, просто лупя по всем шарам
А по 1000 руб?
Все зависит от доходов, у каждого своя цифра, которая начинает быть значимой.

По главному вопросу: коммерция может повысить психологическую устойчивость, дать некоторый опыт и как следствие повысить общий уровень игры. Но если изначально нет правильной техники, знания как сыгрывать шары с максимальным КПД, то играй в коммерцию хоть на всю зарплату толку будет мало.

P.S. Координаты лосей в личку ))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, про психологическую закалку это я забыл. Всё верно, она очень важна и можно сказать, что закаляясь психологически повышаешь свой уровень автоматически. :)))

>P.S. Координаты лосей в личку ))
В чужой заповедник лезете, батенька. Да ещё со своим ружьём... :)

ЗЫ: Можно будет пересечься (я через неделю буду в Питере), поиграть и заодно и лосей посмотреть. :)


Изображение пользователя Коптелов.

Как опытный лось)) скажу, что коммерция коммерции рознь, равно как и коммерсант-коммерсанту)) Есть разные люди.... Игру же на разумную ставку считаю весьма полезной. Как минимум, дисциплинирует)) как максимум - пара-тройка бесплатных чашек кофе ещё никому не вредила))))
ЗЫ: Advanced, MegaKvazaR:пишите в личку, можно будет пересечься)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

ок :)



Александр пишите в личку можно будет пересечься)
или колхозик недорогой)


Изображение пользователя Advanced.

Все, кто хочет поиграть, пишите или звоните +7-921-303-58-06.
Русский, пул, снукер.



Я очень хочу поиграть... Готов отдать последние копейки...


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Cашка, много у тебя последних копеек? Боюсь, что не возьмут тебя в игру эти коммерсанты )))))) Приезжай ко мне в Минск, проиграю тебе пару чашек кофе :Р

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.