С какими методами "исполнения" вы чаще всего сталкиваетесь?

Обсудить (10)

комментирование, обсуждение ударов, игровой ситуации
59% (Голосов: 91)
нахождение или движения в зоне видимости соперника во время прицеливания
42% (Голосов: 64)
умышленное затягивание подготовки к ударам
25% (39 голосов)
вступление в споры по поводу штрафов
21% (Голосов: 32)
создание "случайных" звуковых эффектов
15% (Голосов: 23)
манипуляции с кием или шарами перед последним ударом соперника
14% (Голосов: 21)
уход от стола без объявления перерыва или его затягивание
10% (15 голосов)
другое
10% (15 голосов)
Проголосовало: 153


Лучшее исполнение - ПАРТИЯ С КИЯ!!!!!!! Сталкивался, плаваем, знаем за 1000. Возразите...



+ 100 к партии с кия


Изображение пользователя Advanced.

На мой взгляд более правильно выделить 2 понятия: оказание психологического воздействия и неспортивное поведение. С неспортивным поведением все более менее ясно. А вот психологическое давление довольно тонкий момент.
Как известно, игра состоит из психологии (нервы) и мастерства, причем первое оказывает значительное (если не решающее) влияние на всю игру. Психология и мастерство взаимосвязаны. Получается, что выиграть можно либо за счет одного, либо за счет другого (либо все вместе - идеальный вариант). Тогда встает вопрос: почему бы не использовать психологическое воздействие как метод (если он очень эффективен)? Я говорю сейчас не о грязных уловках, а том, что по-моему мнению находится вполне в рамках.
Кое-что и того, что здесь перечислено по моему мнению является надуманным и высосанным из пальца.

Например, возьмем первый пункт - "комментирование, обсуждение ударов, игровой ситуации". Согласен - чужие удары обсуждать недопустимо. Ну а кто сказал, что я не могу обсуждать свои удары и комментировать позицию, которая складывается после них? Допустим, если это помогает мне лучше играть, почему я не могу это использовать? Ведь именно я нахожусь в данный момент у стола (не соперник) и именно я играю с позицией, значит мне и карты в руки. Если мы говорим о бильярде как о спорте, то можно провести аналогию из большого тенниса. Мария Шарапова орет на корте как самолет при взлете, чем оказывает значительное воздействие на своих соперниц.

Другой пункт - умышленное затягивание подготовки к ударам.
По правилам у игрока есть 45 сек на каждый удар и нужно отталкиваться только от этой цифры. Можно опять провести аналогии из бокса или большого тенниса. Там есть такое понятие, как смена темпа (или рваный темп) - так вот это очень эффективный метод и никто не считает его "исполнением". Вернемся к бильярду, возьмем, например, Александра Паламаря. Он играет быстро. А Андрей Фрейзе, наоборот, играет достаточно медленно. В недавнем интервью Александр признался, что играть против Андрея ему некомфортно, так как тот играет в другом темпе. Так почему игрок не может использовать смену темпа, как метод борьбы? Еще раз повторюсь, у игрока есть 45 сек для выполнения удара и пусть он хоть 10 кругов нарежет вокруг стола, второго это не должно никак волновать. По этой логике получается, что, когда игрок берет перерыв, чтобы сбить атакующий пыл своего оппонента, это умышленное затягивание времени = исполнение? Или другой вариант: один игрок привык играть на слабых ударах, второй это видит и начинает вколачивать шары в лузы, чтобы соперник начал его бояться. Это тоже исполнение?
Или играют допустим 2 игра, один из них по уровню значительно превосходит другого. Тот, кто играет лучше, знает, что если он разобьет пирамиду в хлам, то второй вряд ли сделает серию и тем более завершит партию с подхода. Так что зазорного, если он так и сделает?
В общем к чему я веду: неспортивное поведение (нахождение в зоне видимости, споры по поводу штрафов) - это неприемлемо. Оказание психологического воздействия и использование слабых сторон соперника в своих целях ИМХО вполне допустимо.



всё правильно...разный темп принятия решений и соответственно исполнения и у того,кто быстро играет проблема если он играет с "замедленным" игроком ...На себе испытано много раз..но .для этого есть у мастеров и психологи..у мастеров типа Саши Паламаря. . Хотя он и сам умный, но всё же...



сталкивался со всеми перечисленными моментам. Наиболее часто с "комментированием, обсуждением ударов, игровой ситуации" и "нахождением или движением в зоне видимости соперника во время прицеливания". На последнее научился не обращать внимания))



На фоне этого опроса - предлагаю создать ветку "кого вы считаете самым "искусным" исполнителем в ЛЛБ?"))))


Изображение пользователя gorba.

Идея неплохая, но в такой ветке достаточно быстро перейдут на личности, раз это у некоторых персонажей легко получается в самых невинных статьях. :)))



самое худшее исполнение - это восхищение соперником. Как ты кладешь, да как так можно, да такие шары не ходят, ну у тебя и форма.
Я, например, после этого сразу перестаю играть.


Изображение пользователя MAD.

самое худшее исполнение это когда официантка в Алиби говорит, что бизнес-ланчи закончились. Раза 3 мне так исполнила :(



не не, исполнение это когда на турнире говорят, за призовыми приедете завтра, а может и после завтра!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.