В Николаеве начались игры основной части Гран-при Евразии

На этом момент сыграны три матча. Сначала Ярослав Тарновецкий разгромил Эдуарда Галиянца 5:0 (8:0,8:6,8:0,8:2,8:5). У Эдуарда не получалось практически ничего, единственный шанс был у него во второй партии, но, не сумев выиграть её, ведя 6:2, Галиянц окончательно сломался, основное время проводил, сидя на стуле и выражая недовольство правилами, своей игрой, столом, шарами. Впрочем, делал это Эдуард абсолютно беззлобно, но текст - совершенно не подлежит воспроизведению. В конце матча Ярослав начал просто куражиться, беседовал со зрителями, пару раз выбил шары со стола, но изменить это уже ничего не могло - чуть больше, чем за час, всё было окончено.

С таким же счётом киргиз Медер Жылжымышев разгромил украинского игрока Константина Кулика.

В упорнейшей борьбе прошёл поединок Евгения Сталева и Виджая Дрангоя из Молдавии. Первую партию, продолжавшуюся 45 минут (у Тарновецкого с Галиянцем к этому времени уже 3:0 было) выиграл Сталев 8:6. Вторая также осталась за ним - 8:4. Дрангой счёт сравнял - 8:4 и 8:2, Евгений вышел вперёд, выиграв пятую партию со счетом 8:2, но Виджай берёт две подряд - 8:6 и 8:1, - 4:3. Кульминация наступила в восьмой партии. Дрангой выигрывал 6:3, забил седьмой шар и очень хорошо вышел на восьмой. Для победы в матче оставалось только забить прямой шар в среднюю лузу. Но нет, молдаванин непостижимо ошибается, и Сталеву удаётся вырвать победу в этой безнадёжной партии - 8:7. В контре борьбы не было - Сталев выиграл 8:0, и победил в матче 5:4.

Несмотря на то, что вовсю идут матчи основной части турнира, до сих пор не завершилась квалификация. К этому моменту лишь Владимир Перкун и Павел Кузьмин присоединились ко вчерашним четырём победителям квалификации. Матчи Купава-Талов и Киричков-Бойко в это время только завершаются.