Все сильнейшие вошли в «олимпийку», но не все в ней удержались

Итоги 1-го дня Кубка России памяти В. Тырина.



Первый день турнира памяти Владислава Тырина выдался сложным и насыщенным.

Слабый интернет не позволил нам выдать хороший LIVE с самого начала, но позже проблема была решена, и любители бильярда смогли понаблюдать самые интересные встречи онлайн.

О хорошем человеке, посвятившем всю свою жизнь нашему любимому бильярду, можно говорить бесконечно, поэтому организаторы подготовили и показали на открытии турнира видеоролик, рассказывающий об основных вехах в жизни Владислава Тырина. Также всем участникам были вручены памятные значки, которые все прикрепили на жилетки. Далее участники турнира разделились на 2 клуба и вступили в борьбу за попадание в 32 сильнейших.


В течение 12 часов игрового времени нам удалось отсеять 36 участников. Организаторы решили проводить встречи первого игрового дня до 4-х побед, но изменили сетку с «64х16» на «64х32».

Все сильнейшие прошли в «олимпийку 32», где вновь была проведена жеребьевка. Тут нас ждали сюрпризы и потери признанных мастеров.

За выход в призы проиграл самарский МСМК Олег Еркулев. Встреча с крепким калмыкским КМСом Владимиром Имкиновым проходила по интересному сценарию, где элистинец проявил себя во всей красе. Владимир сразу завладел инициативой и повел со счетом 3-0. Олег смог зацепиться и сровнял счет. Казалось бы, в «контре» мастерство должно проявить себя. Так и случилось – Еркулев повел с разбоя 5-0. Но Владимир смог не только отыграть отставание, но и выиграть весь матч! Смотрите видеозапись самой интересной встречи первого дня.


МС Антон Нетесов проиграл евпаторийскому юниору Максиму Починалину со счетом 1-4. Александр Безносенко уступил местному корифею Илье Киричкову со счетом 2-4. Кроме того, Илья отличился серией 12 с кия, которая стала самым запоминающимся эпизодом первого дня. Случилось это в игре с Маратом Мухиевым.


Завтра в 10-00 стартуют встречи 1/8-финала. На видеостол будет поставлена встреча Алексея Шошина и Иосифа Абрамова, которая, на наш взгляд, является самой «лобовой» встречей этого этапа.

Следим за развитием событий!


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)