Тонкости мастерства: как риелтор поможет снять квартиру

Если человек приезжает в незнакомый город, ему приходится рассчитывать или на свои силы, или на помощь профессионалов. Какая бы задача ни стояла перед гостем города, с ней легче справиться, если есть опытный помощник.


В большой степени это правило справедливо, если нужно снять квартиру в Москве. Огромный мегаполис с тысячами предложений может ввести в ступор даже хорошо подготовленного туриста. Если же задача стоит перед молодым человеком, она становится еще более опасной. Зайдите на сайт Etagi.com — https://msk.etagi.com/realty_rent/ — вы поймете, какое разнообразие вариантов в Москве вам будет предложено.

Выбрать не просто сложно. Есть риск быть обманутым мошенниками, они всегда работают в сфере недвижимости, так как они оперируют серьезными суммами. Риелторы рассказали, как они могут помочь гостю столицы снять жилье без проблем в интересном районе.

База данный агентства – гарантия качества
Когда человек обращается в риелторское агентство, ему предлагают варианты из собственной базы данных. Это значит, что все объекты проверены, имеют реальных владельцев, готовых предоставить жилье арендатору. Агент недвижимости поможет сориентироваться на рынке, подобрать вариант в том районе, который наиболее выгоден для клиента, и примет участие в переговорах с владельцем квартиры.

Официальное оформление договора
Если арендатор получает помощь в риелторском агентстве, он обязательно заключает официальный договор, где прописываются все нюансы, которые имеют значение для комфорта всех сторон. Так, кроме процедуры оплаты услуг (ежемесячно, ежеквартально, с предоплатой), в договоре указываются особые требования, предъявляемые к арендатору. Например, ему нельзя переклеивать обои в комнате или слишком громко слушать музыку (требования выдвигаются индивидуально). Для защиты прав арендатора в договоре также четко оговариваются сроки, в которые владелец должен уведомить партнера об изменении размера платы или окончании сотрудничества. Если впоследствии возникнут какие-то разногласия, их можно будет решить законно на основании подписанного договора.

Осмотр квартиры
Неопытный арендатор может упустить важные моменты при осмотре предлагаемой квартиры. Риелтор в данном случае будет отличным помощником, он подскажет, что нужно проверить исправность сантехники, дверей, электроприборов, розеток, светильников и т. д. Все обнаруженные дефекты необходимо сфотографировать или записать в присутствии владельца. При сдаче объекта перед выездом вы избавите себя от необходимости ремонтировать то, что было поломано не вами.




Не, ну если риэлтор через весь стол чужого оттянет, то ему конечно можно доверять.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.