Наталья Зубцова и Евгений Буслаев — новые имена в списке победителей «Кубка Кремля»

Во Дворце бильярдного спорта «Москвич» завершился 17-й розыгрыш ежегодного бильярдного турнира. Подводим итоги соревнований по пулу.


В турнирах по «десятке», дисциплине пула, которая традиционно представлена на «Кубке Кремля», выступили более сотни участников: 29 игроков у женщин и 76 у мужчин. Состав делегации белорусских бильярдистов, которые приняли участие в турнирах по пулу, насчитывал два десятка спортсменов (подавляющее большинство — участники мужского турнира). Лучший результат среди белорусов на счету Владислава Шопика, ставшего призером турнира (он выступал в полуфинале). В 1/4 финала выбыли Никита Полуян и Дмитрий Чупров (оба уступили будущим финалистам).

Женщины получили свой отдельный турнир впервые в истории «Кубка Кремля» — до сих пор турнир по пулу носил открытый характер, и женщины выступали в одной сетке с представителями сильного пола. Общий призовой фонд турниров по пулу составил 1 миллион рублей, из которых 650 тысяч приходится на соревнование среди мужчин. В совокупности же, с учетом турниров по пирамиде, призовой фонд «Кубка Кремля» 2023 года — 3,5 миллиона рублей.

Будущие участники финальных матчей турнира — Сергей Луцкер и Таисия ЛыпканьБудущие участники финальных матчей турнира — Сергей Луцкер и Таисия Лыпкань

Глядя на финалы обоих турниров, женского и мужского, можно было найти определенное сходство между ними. Все финалисты прошествовали до титульных матчей без поражений. В обоих финалах легко можно было выделить предстартового фаворита. У женщин это была Наталья Зубцова, которой противостояла юная Таисия Лыпкань. У мужчин — Сергей Луцкер, обладатель «Кубка Кремля» прошлого года, его соперником выступал Евгений Буслаев. И у обоих фаворитов не заладился разбой. Если на исход женского финала этот фактор не особенно повлиял, то в мужском наверняка сыграл определенную роль.

На историческом в каком-то смысле турнире победу одержала Наталья Зубцова. 15-летняя Таисия Лыпкань проявила выдержку, сумев сравнять счет с отставания в три партии (2-5). Но в последующем допустила промах, который не в последнюю очередь и определил результат. Опытнейшая Зубцова, когда-то первый номер европейского женского рейтинга, лучше использовала те шансы, что соперницы предоставляли друг другу.

В отличие от финального матча у женщин, финалистам мужского турнира не удавалось создать осязаемый отрыв в счете. Евгений Буслаев чаще был в роли отстающего, но в середине встречи он тоже побывал в роли лидера. Так соперники доиграли до решающей партии. Право открывать ее начальным ударом принадлежало Сергею Луцкеру — а вместе с тем и возможность склонить-таки чашу весов в свою сторону. Все решил один подход, завершившийся крайне неудачно для действующего чемпиона. Выполняя удар после собственного пуш-аута, Сергей не только не попал битком по замаскированному шару №1, допустив фол, но и подбил группу шаров рядом с десятым, в зоне расстановки пирамиды. Тем самым он одновременно и предоставил Евгению возможность сыграть с руки, и решил для соперника основную проблему позиции. В предложенной ситуации Буслаев не оплошал.

(Фото — mosbilliard.ru)


Ссылки (турниры, игроки)



Итак, завершившийся Кубок Кремля принёс не только долгожданные награды заслуженным спортсменам, внёс очередную и ожидаемую неразбериху в качество судейства и компетентность специалистов, ответственных за проведение мероприятий международного уровня.
Кроме того, появились новые, как современные, так и исторические термины, личности и персонажи, которые заслуживают более детального и тщательного исследования.
Оказывается, женщины в мире современной пирамиды должны подаваться под специально зашифрованным кодом.
Кораллы и жемчужиныКораллы и жемчужины

Возможно это связано с тем, что планировалось как обычно расширение целевой аудитории с привлечением многомиллиардных масс из Китая. Возможно, ответственный за оформление редактор больше всего любил жемчужины, но не знал, как правильно написать это слово.) В дальнейшем можно делать просто - вместо мужчин писать слово «кораллы», а вместо слова «женщины» - жемчужины и многие зрители будут просто благодарны, ведь женщина - это Жемчужина в жизни мужчины, если конечно она стоящая. Произведение такого автора, как Абу Али Холид ибн Алий Аль Мардый Аль Гъомидий «Жемчужины и кораллы в сути проявления неверия в тагута» позволяет отчасти понять некоторые аспекты происходящего.
Эта надпись висела весь Кубок на экране. Упорству и целеустремлённости новатора можно только позавидовать. Сразу видно, что не из электрички по объявлению набрали.
Далее события Кубка Кремля переносят нас в Средневековье и ни куда нибудь там, а в эпоху правления самой Екатерины VII, которая в паре с Суховым Никитой пыталась обыграть самого царя кинетики - Крыжановского Сергея.

Екатерина, ты была не права...Екатерина, ты была не права...

Всё, что удалось узнать об этой известной царственной особе под ником «Екатерина VII» это, то что период её правления приходился между правлениями Екатерины VI и Екатериной VIII, а самой известной фразой в случае поломки дорогостоящего Императорского кия была следующая: «Ничего страшного, мастера ещё настрогают».



Арену поменяли, здорово. Думаешь "ну ок, что может пойти не так?". Хм. Например многочасовая регистрация, в которой стоя в очереди ты всерьёз думаешь надо ли оно тебе... к слову регистрация по регламенту кончилась, а очередь нет)) хорошо хоть никого не отправили домой



С регистрацией в самом деле была проблема. Стоять нужно было от одного до трёх часов в зависимости от того, когда на неё прийти. Отсутствие организованной очереди - количество человек перед тобой не уменьшается, потому что приходит множество их друзей. Как минимум можно было выдавать талончики с номером в очереди, это бы значительно улучшило ситуацию.


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

messer Bop9Hbl4 критикаманы здарова


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.