Стартовал XVII Кубок Кремля по бильярду

Семнадцатый по счёту Кубок Кремля открыл свои двери для более чем трёхсот лучших бильярдистов России и стран СНГ.


Сегодня в СБЗ «Москвич» взял старт один из самых крупных и престижных турниров по бильярду — XVII Кубок Кремля. Более трёхсот лучших бильярдистов из десяти стран разыграют четыре комплекта наград: мужчины – в комбинированную пирамиду, женщины – в свободную, а также мужской и женский турниры по пулу-10.

В женской части турнира зарегистрировались 57 участниц из России, Беларуси и Казахстана. Традиционно лидеры посева вступают в игру во второй день – Екатерина Брытченко, Анастасия Зверинцева, Дарья Михайлова, Алина Зябирова, и, конечно, главный фаворит – действующая чемпионка Диана Миронова. По итогу завтрашнего дня будет сформирована сетка 1/16 финала, и начнутся матчи на выбывание.

За звание победителя Кубка Кремля среди мужчин сразятся 265 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. По одной победе уже одержали прошлогодний победитель Ернар Чимбаев и финалист Дастан Лепшаков, а также Артём Балов, Никита Володин, Максим Зверев, Иосиф Абрамов, Артём Саетгалеев, Олег Еркулёв, Максим Зверев и Азиз Мадаминов. А вот Сергей Крыжановский и Леонид Швыряев уступили в первом же матче и отправились в нижнюю сетку.

Общий призовой фонд турнира составил 3 500 000 рублей, из которых победители получат 300 000р (мужчины) и 220 000р (женщины). Финалы всех дисциплин будут сыграны 9 сентября.

Организаторами являются РОО «Московский Союз Бильярдного Спорта» при поддержке Департамента спорта города Москвы, Международной Конфедерации пирамиды и ФГБУ «Редакция «Российской Газеты». Трансляции главных матчей и видеозаписи можно найти на ютуб-канале МСБС — https://www.youtube.com/@mosbilliards

Фото представлены порталом «Российской Газеты» — www.rg.ru



Ссылки (турниры, игроки)