Каковский снова победил, хотя сложности были

В финале Кубка России по «15 красных» Иван летел 0:2 до трех побед, но сумел собраться и выправить ситуацию в свою пользу.


На подходе к финалу Каковский не испытал никаких проблем. Матчи проходили быстро и заканчивались с «сухим» счетом в пользу петербуржца. В четвертьфинале Иван обыграл своего земляка Юрия Мезенева. Партнер Ивана по сборной России Андрей Гладык тоже не смог ничего противопоставить
лучшему снукеристу страны.
А вот финал начался неожиданно. Алексей Корень очень быстро вошел в игру, чего не скажешь об Иване.
Даже такому мастеру иногда требуется время, чтобы «прочитать» стол, ведь предыдущие матчи он играл на другом. Однако проигрывать в планы Каковского не входило. Собрался и начал выравнивать игру и потихоньку вернул кладку. Дальше — дело техники, с которой у Ивана всё в порядке.
К чести Ивана после матча он не стал винить во всем стол, а отдал должное хорошей игре соперника и добавил, что очень устал.

«Ощущение опустошения, усталости, очень тяжелый финал выдался. Соперник первые фреймы очень хорошо сыграл, практически не дав шансов. У меня что-то не получалось, отыгрышей много недокатил, пришлось начинать встречу с 0:2. Благо, хватило сил и выдержки, чтобы переломить ситуацию. Теперь нужно отдохнуть»,— сказал Иван Каковский.

Турнир не обошелся без сотенного брейка. Конечно, в исполнении победителя — 104 очка. Еще четыре сери превысили 50 очков — 93, 82, 74 и 57.

Этим турниром Каковский заканчивает длинный турнирный марафон, который начался в Китае, продолжился в Тюмени и завершился в Санкт-Петербурге.

«15 красных». Мужчины
1-е место: Иван Каковский (Санкт-Петербург)
2-е место: Алексей Корень (Москва)
3-4-е место: Евгений Созыкин (Сургут) и Андрей Гладык (Москва)

Петербургские девушки, как не старались, так и остались без побед, хотя играли в финалах всех дисциплин. Как и в финале «6 красных», Ксении Жуковой снова не хватило удачи в контровом фрейме. Только соперницей на этот раз была не Анастасия Чемякина, а София Бельденко, которая, кстати, сейчас учится в Санкт-Петербурге и не исключено, что в скором времени будет выступать за Северную столицу.
Отмечу хорошее выступление юной Наталь Орловой из Тюмени, которая впервые в своей спортивной карьере добралась до призовой четверки.

«6 красных». Женщины
1-е место: София Бельденко (Тюмень)
2-е место: Ксения Жукова (Санкт-Петербург)
3-4-е место: Анастасия Чемякина (Москва) и Наталья Орлова (Тюмень)



Организации
Ссылки (турниры, игроки)